Главные новости Тулы
Тула
Март
2023

Новости Тулы за 14.03.2023

В России начались продажи китайского внедорожника Tank

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В России начались продажи китайских премиальных внедорожников Tank 300. Данный автомобиль уже доступен для покупки как онлайн, так и в официальных дилерских центрах. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

Ситуация с паводком в Туле находится на постоянном контроле

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Рабочее совещание по вопросам готовности к возможному подтоплению мостов и жилых участков в Туле провел глава городской администрации Илья Беспалов во вторник, 14 марта. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Участниками совещания стали руководители управления по транспорту и дорожному хозяйству, управления образования, Центра гражданской защиты и спасательных работ города Тулы и территориальных округов.

Начальник ЦГЗСР Тулы Николай Безруков доложил, что уровень воды... Читать дальше...

Смерчи и ураганы: какая погода будет летом в Москве, Сочи, Сибири и Крыму

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.03.2023, 19:30:22, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Синоптики предупреждают, что лето 2023 года будет необычным. Ожидаются очень высокие и аномально низкие температуры, а также катаклизмы. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда». Согласно нескольким долгосрочным прогнозам, которые появились в Сети с марта, Россию ждет необычное и непредсказуемое лето. Хотя не все прогнозы совпадают, большинство экспертов сходятся […]

В Туле прошел гала-концерт XXIII Международного фестиваля "Триумф джаза"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Гала-концерт XXIII Международного фестиваля "Триумф джаза" состоялся во вторник, 14 марта, на сцене Тульской областной филармонии. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, свои программы слушателям представили Московский джазовый оркестр под управлением народного артиста России Игоря Бутмана и квартет Алины Енгибарян.

Перед гостями концерта с приветственным словом выступила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, отметившая, что в регионе уделяется... Читать дальше...



Внедорожник Tank 500: названы цены и комплектации в России

Блог сайта «5колесо» 

Наконец-то объявлены официальные цены на большой рамный внедорожник Tank 500. Напомним, что это уже вторая модель марки «Тэнк», которая выходит на российский рынок этой весной и на данный момент она будет флагманом новой внедорожной линейки концерна Great Wall Motor в нашей стране.

Читать дальше...

Юрий Лодыгин: В Туле мне было очень комфортно

«Тульский футбол» 

Экс-вратарь тульского «Арсенала» Юрий Лодыгин, выступающий за греческий «Панатинаикос», заявил, что комфортно чувствует себя в нынешней команде, как и ранее в Туле. «Если бы прямо сейчас мне предстояло снова поехать в Россию – без проблем. Даже когда ездил в Тулу, мне там было очень комфортно. Но мне везде будет интересно. Отправь меня куда хочешь, если […]

Читать дальше...

В Туле задержали мужчину с 131 дозой наркотиков

«Московский Комсомолец» 

Сотрудники УНК УМВД России по Тульской области задержали при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в Советском районе Тулы 23-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

За неделю в Туле заменили остекление и установили урны на нескольких остановках

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Обслуживание остановочных пунктов регулярно проводится в Туле, о чем сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, предусматривается замена разбитых стекол, помывка остановочных пунктов, очистка от граффити, замена остекления или остановочных павильонов.

На минувшей неделе обслуживание остановок было проведено на улицах Октябрьской, Советской, Дмитрия Ульянова, Первомайской, Оружейной, Кутузова, Вильямса, Ложевой, Кирова, на Красноармейском проспекте и проспекте Ленина, на Московском шоссе и Щегловской засеке. Читать дальше...

Лука Джорджевич решит к маю, оставаться ли в России

«Тульский футбол» 

Экс-нападающий тульского «Арсенала» Лука Джорджевич определится с местом продолжения карьеры в мае. Его контракт с «Сочи» истекает 30 июня. «Мы пока не начали вести переговоры с «Сочи» о продлении контракта. Решение, оставаться в России или нет, мы примем в мае», – цитирует агента форварда Игора Глушевича «РБ-Спорт».

Читать дальше...

Прогноз погоды на лето 2023 года для Москвы, Сочи, Сибири и Крыма: что говорят синоптики

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: iz.ru Российские синоптики предупреждают, что лето 2023 года будет необычным. В этот период ожидается аномальная температура, которая будет как очень высокой, так и низкой. Кроме того, этим летом в разных уголках РФ возможны катаклизмы. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда». [h2]Какая погода...[/h]

Тульская область вошла в число регионов-лидеров ЦФО по объёму инвестиций

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Более 212 миллиардов рублей инвестиций привлекла Тульская область в 2022 году, заняв по их объему четвертое место в Центральном федеральном округе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Министр экономического развития Антон Емельяненко подчеркнул, что Тульская область является регионом с традиционно сильной промышленностью, благоприятным инвестиционным климатом и динамично растущим сельским хозяйством.

Кроме того, уже несколько лет Тульская область входит... Читать дальше...

В Туле под Зареченским мостом временно ограничено движение транспорта из-за подъема уровня воды в Упе

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Движение транспортных средств временно ограничено в Туле на участке набережной Дрейера под Зареченским мостом из-за подъема уровня воды в Упе. Об этом информирует пресс-служба администрации города.

На указанном участке автодороги из-за возможности подтопления выставлены бетонные блоки, ограничивающие проезд транспорта. Кроме того, установлены соответствующие дорожные знаки.

Уточняется, что ограничение движения будет снято после прохождения паводка.

Водителей просят... Читать дальше...

Тульские художественные гимнастки завоевали серебро на Всероссийских соревнованиях

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике "Звезды Олимпа" прошли в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тулы.

Участницами соревнований стали более 400 гимнасток из разных городов России.

Тульскую область представили воспитанницы спортивной школы "Триумф", завоевавшие серебряные медали.

Так, команда "Сюжет" заняла второе место по программе мастеров спорта из 12 команд... Читать дальше...

План по обеспечению безопасности жителей в весеннее половодье и пожароопасный период разработали в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В cовещании под председательство полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе Игоря Щеголева принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин во вторник, 14 марта. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На совещании были обсуждены вопросы снижения риcков возникновения чрезвычайных ситуаций в паводковоопасный период, а также эффективность мероприятий по ликвидации их последствий и дополнительные меры по повышению пожарной безопасности. Читать дальше...

В Тульской области разработан план по обеспечению безопасности жителей в весеннее половодье и пожароопасный период

МЧС России 

14 марта Губернатор Алексей Дюмин в режиме ВКС принял участие в совещании под председательством полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева.

НБКИ: в январе средний размер потребительского кредита вырос на 15,0%

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в январе средний размер выданных потребительских кредитов (кредитов на покупку потребительских товаров) составил 254,8 тыс. рублей, сократившись по сравнению с предыдущим месяцем на 3,8% (в декабре 2022 года – 265,0 тыс. рублей). Что касается аналогичного периода 2022 года, то по сравнению с ним средний чек потребкредита в январе, напротив, вырос на 15,0% (в январе 2022 года – 221,5 тыс. рублей). В январе... Читать дальше...

Через несколько рек Ефремовского района восстановлено транспортное сообщение

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Ефремовском районе восстановлено транспортное сообщение с деревней Кытино. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава администрации Ефремова Сергей Балтабаев.

Также сообщается, что открыто дорожное полотно через мост реки Любашовка, восстановлено транспортное сообщение через реку Гоголь.

Уровень воды в Ефремовском районе за текущие сутки снизился на 35 сантиметров.

Помимо этого Сергей Балтабаев сообщил, что на текущий момент часть деревень Прилепы... Читать дальше...

Просматривали в Туле 14.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *