Главные новости Тулы
Тула
Март
2023

Новости Тулы за 15.03.2023

Медали различного достоинства завоевали тхэквондисты из Королева на турнире в Туле

Газета «Спутник» (Королёв) 

Королевские тхэквондисты приняли участие в Чемпионате и Первенстве Центрального Федерального округа и заняли почетные призовые места. Об этом сообщил Мастер спорта Международного класса по тхэквондо и Мастер спорта России по кикбоксингу Даниил Ефимов.

В Тульской области продолжают разыскивать 45-летнюю женщину

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На территории Тульской области продолжают искать тулячку Пашкову Елену Михайловну 1977 года рождения, сообщает поисковый отряд "ЛизаАлерт".

О местоположении женщины ничего не известно с июня прошлого года.

Особые приметы: худощавое телосложение, рост 160 сантиметров, темные глаза и темные волосы.

На момент пропажи неизвестно, во что Елена была одета.

При любой имеющейся информации необходимо позвонить по номерам 8 (800) 700 54 52 или 112. Читать дальше...

16 марта пройдет тематический прием граждан от УФССП России по Тульской области

«Московский Комсомолец» 

Мероприятие направлено на то, чтобы оказать адресную консультативную помощь членам семей мобилизованных граждан, а также граждан, проходящих службу в Вооруженных Силах Российской Федерации и принимающих участие в специальной военной операции.

АКМ выиграл у "Рубина" в третьем матче 1/4 финала Кубка Петрова

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

15 марта АКМ сыграл третий матч 1/4 финала Кубка Петрова на домашнем льду с тюменским "Рубином", сообщили в пресс-службе хоккейной команды.

Игра началась активно. На девятой минуте матча туляки забросили, но тренерский штаб "Рубина" запросил видеопросмотр на наличие помехи вратарю. Судьи после просмотра игрового момента вынесли вердикт – шайба заброшена не по правилам.
На 13 минуте матча гости открыли счёт. Туляки часто удалялись, но несмотря на это активно шли в атаку. Читать дальше...

В России недельная инфляция ускорилась до 0,02%

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Недельная инфляция в России за период с 7 по 13 марта ускорилась до 0,02%, а с начала текущего года потребительские цены выросли на 1,32%, согласно данным Росстата, передает Российская газета.

Среди плодоовощной продукции больше заметно за прошлую неделю подросли в цене помидоры — на 6,8%, лук — на 2,2 процента, бананы — на 1,7%, яблоки — на 0,5%, свекла — на 0,3 процента. Вместе с тем снизилась цена на огурцы — на 10%, картофель — на 0,9%, капуста — на 0,8 процента, морковь — на 0,1%. Читать дальше...



В Алексине состоялся смотр готовности сил и средств Алексинского звена РСЧС

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На основании распоряжения Правительства Тульской области состоялся смотр готовности сил и средств постоянной готовности местного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Тульской области

Личный состав нештатных аварийно-спасательных формирований и формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне осмотрели заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области полковник Михаил... Читать дальше...

4 апреля в Тульской области стартует прием заявлений на путевки в детские оздоровительные лагеря

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

4 апреля начинается прием заявлений на путевки в оздоровительные лагеря-санатории, расположенные на территории Тульской области и в Краснодарского края, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Подать заявление на путевки можно на портале "Госуслуги71" . Родителям и законным представителям ребенка нужно заранее проверить регистрацию на данном портале и указать в личном кабинете данные ребенка.

График приема заявлений следующий:

4 апреля с 9:00 ... Читать дальше...

Алексей Дюмин поздравил АКМ с победой над тюменским "Рубином"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

15 марта в Ледовом дворце Тулы хоккейный клуб АКМ провел третью игру против тюменского "Рубина" в 1/4 финала Кубка Петрова.

Тульские хоккеисты обыграли гостей со счетом 4:2. Шайбы забросили Руслан Шайхулов, Евгений Воронков, Евгений Рымарев. Счет в серии — 2:1 в пользу "Рубина".

На матче присутствовал Губернатор Алексей Дюмин. Он поздравил команду и болельщиков с победой.

"Проиграв первые два матча в серии действующему чемпиону... Читать дальше...

«Рубин» проиграл в Туле

72hockey.ru 

В Туле завершился третий матч четвертьфинальной серии Кубка Петрова – второго раунда плей-офф Всероссийской хоккейной лиги между местной АКМ и тюменским «Рубином». Счет в серии до начала этой игры был 2:0 в пользу «Рубина». Как и в двух предыдущих матчах этой серии, счет сегодня открыли тюменцы. На 13-й минуте отличился Егор Егоров. За четыре минуты

В Туле стали известны Мини-мисс и Мини-мистер – 2023

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

12 марта в ДК "Туламашзавод" прошел конкурс на звания Мини-мисс и Мини-мистера Тулы, а также Красу России-Тула и Миссис Тульской области, сообщили организаторы конкурса в соцсетях.

В конкурсах участвовали больше 40 жителей областной столицы. Самым конкурентным стал конкурс в категории "Мини-мисс" и "Мини-мистер". Талантливые юные туляки в возрасте от 4 до 18 лет две недели репетировали номера, в рамках которых демонстрировали артистизм... Читать дальше...

В Туле разыграют Кубок области по мини-футболу среди девочек и девушек

«Тульский футбол» 

21–22 марта в спорткомплексе «Новое поколение» пройдёт Кубок Тульской области по мини-футболу среди девочек и девушек. В турнире сыграют тульские «Арсенал» и «Академия футбола», ленинский «Олимп» и чернская «Искра». Они определят призёров по итогам кругового турнира. 21 марта в 11:00 мск сыграют «Олимп» и «Академия футбола», в 11:40 мск – «Искра» и «Арсенал». 22 марта […]

Читать дальше...

Антон Коченков поедет со сборной Киргизии в Индию

«Тульский футбол» 

Вратарь тульского «Арсенала» Антон Коченков вызван в сборную Киргизии. Это первый вызов голкипера, недавно принявшего предложение выступать за киргизскую команду. Сборная Киргизии проведёт сбор в Индии и поучаствует в международном турнире трёх наций, где соперничать с ней будут сборные Индии и Мьянмы.

Читать дальше...

Алексей Дюмин раскритиковал подготовку к паводку в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

15 марта Губернaтор Алексей Дюмин провел заседание оперативного штаба, на котором обсудили ситуацию с пaводком, обеспечение безопасности в Тульскoй области и исполнение ранее данных поручeний.

В связи с анoмальным количеством осадков и интенсивным таяньем снега в ряде муниципaльных образований подтоплены низководные мoсты, приусадебные участки и нарушено прямое транспортное сообщение с рядом населённых пунктoв.

Начальник ГУ МЧС России пo Тульской области Алексей Павлов доложил... Читать дальше...

Медики Новомосковской ГКБ пожаловались Путину на сокращение зарплат

Vademec.ru 

Медики Новомосковской городской клинической больницы Тульской области направили президенту РФ Владимира Путина обращение с жалобами на сокращение зарплат и отсутствие некоторых надбавок. Специалисты рассказали, что не получают доплаты за медицинский стаж, выплаты за дополнительную работу из-за нехватки сотрудников, а также надбавки за работу с больными COVID-19. В Минздраве региона объяснили, что все положенные по закону выплаты медики ГКБ получают.

В Правительстве Тульской области обсудили паводковую обстановку в регионе

МЧС России 

15 марта Губернатор Алексей Дюмин провел заседание оперативного штаба, на котором обсудили ситуацию с паводком, обеспечение безопасности в Тульской области и исполнение ранее данных поручений.

Просматривали в Туле 15.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *