Главные новости Тулы
Тула
Март
2023

Новости Тулы за 17.03.2023

Председатель СК России поручил представить доклады по информации о нарушении жилищных прав граждан в ряде регионов

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Тульской области Усову В.В. представить доклад о ходе проверок и установленных обстоятельствах по размещенной в СМИ информации об обрушении части стены памятника архитектуры «Дом Алексанина» второй половины XIX века на улице Урицкого города Богородицка и по размещенной информации о разрушении аварийного дома в городе Новомосковске.

На улице Серова в Туле автомобиль Kia врезался в дерево

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня вечером, 17 марта, на улице Серова в Туле произошло ДТП с участием легковушки Kia Rio и дерева. Очевидцы рассказали об этом в социальных сетях.

Авария, по их словам, произошла около дома №12 по улице Серова. На данный момент о состоянии пострадавших и причине ДТП ничего неизвестно.

Тульская служба новостей опубликует подробности происшествия позже. Автомобилистам советуем быть внимательнее на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

Напомним, из-за похолодания... Читать дальше...

Какие три категории россиян получат повышенные выплаты и льготы в апреле 2023 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 17.03.2023, 19:38:07, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. С 1 апреля 2023 года многие россияне получат проиндексированные выплаты. Кто может на них рассчитывать, рассказал информационный портал «ФедералПресс». Выплаты почетным донорам До 1 апреля ежегодную денежную выплату переведут почётным донорам. Размер материальной поддержки изменился. С 1 февраля была проведена индексация. В результате сумма выплаты донорам выросла […]

На межрегиональный турнир по художественной гимнастике прибыли более 300 спортсменок

Mk.ru (sport) 

16 марта в Центре художественной гимнастики стартовали соревнования на призы межрегионального благотворительного фонда «Земляки». На спортивное мероприятие прибыли более 300 спортсменок от 5 до 17 лет из Тульской, Калужской, Псковской, Московской, Смоленской областей и Санкт-Петербурга.



На нескольких улицах Новомосковска ограничат движение транспорта 18 марта из-за автопробега

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

С девяти часов утра до 12 часов дня завтра, 18 марта, в Новомосковске будет ограничено движение автомобилей по нескольким улицам из-за автопробега "Крымская весна".

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Ограничения временно введут для обеспечения безопасности мероприятия, которое состоится в рамках акции "Крымская весна".

Так, автомобильное движение ограничат по следующим адресам:

В Туле открылась выставка молодой художницы Аси Заславской "Один к одному"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

17 марта в Туле начала работу выставка современного искусства молодой мультидисциплинарной художницы Аси Заславской "Один к одному", которая посвящена размышлениям о доме.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, здесь презентованы произведения, охватывающие семилетний период творчества Заславской: от северокавказских зарисовок до инсталляций, созданных специально для проекта.

На церемонии открытия присутствовала министр культуры Тульский области Татьяна Рыбкина. Читать дальше...

Александру Шептухе – 50!

«Тульский футбол» 

Сегодня исполнилось 50 лет известному новомосковскому вратарю и тренеру Александру Шептухе. Шептуха – воспитанник новомосковского «Химика». Выступал в первенстве России за новомосковский «Дон» (1993–99, 2005-06), московский «Лотто-Москабельмет» (2000), луховицкий «Спартак» (2001–02), «Реутов» (2003), новомичуринскую «Рязанскую ГРЭС» (2004), серпуховскую «Звезду» (2007–10), уреньский «Энергетик» (2008), белоомутскую «Оку» (2011–13), новомосковский «Химик» (2014–17). Работал тренером вратарей в «Химике». Читать дальше...

Деревня в Узловском районе может быть отрезана от мира из-за половодья

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Узловском районе деревня Большая Полунинка может оказаться отрезанной от остального мира из-за затопления единственной дороги.

Об этом местные жители рассказали в социальных сетях.
"Смывает единственную дорогу и плотину, в деревни нет дорог вообще. Это крик души!", – жалуются узловчане.
В своем обращении жители деревни Большая Полунинка попросили администрацию района в срочном порядке принять необходимые меры.

Напомним, по состоянию на шесть часов... Читать дальше...

В Туле подвели итоги первого года программы мегагрантов на научные исследования

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле 17 марта прошло заседание Совета по предоставлению субсидий университетам на научные исследования, на котором подвели итоги первого года программы мегагрантов.

В мероприятии принял участие председатель регионального комитета по науке и инноватике Максим Циглер. По его словам, в прошлом году в ТулГУ и ТГПУ имени Льва Николаевича Толстого открылись современные лаборатории для разработок в сфере химии и композитов.

Так, в тульском госуниверситете ведут разработку отечественной... Читать дальше...

Туляки смогут находиться в Индии 180 дней в год из-за нового ограничения

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Индия ограничила срок пребывания граждан России в стране до 180 дней в год по электронным туристическим визам, сообщает телеканал RT.

Такое заявление сделали в официальном Telegram-канале посольства России в Нью-Дели. В частности, россияне не смогут непрерывно находиться на территории Индии больше 90 дней.

Кроме того, срок пребывания граждан нашей страны в течение одного календарного года не должна превышать 180 дней.

Напомним, в начале марта Минэкономразвития РФ... Читать дальше...

Алексей Ивахов: «Енисей» вырвал матч с «Арсеналом» на желании победить

«Тульский футбол» 

Главный тренер красноярского «Енисея» Алексей Ивахов заявил, что матч 23-го тура первой лиги против тульского «Арсенала» (1:0) получился тяжёлым. «Болельщики сегодня нам помогали, гнали футболистов вперед. Сегодня был тяжелый матч, два сильных соперника играли. У нас не все получалось, возможно, из-за предыдущей сложной игры. Ребята проявили характер, на зубах, на мастерстве, на желании победить вырвали […]

Читать дальше...

Александр Сторожук: «Арсенал» строится с молодыми игроками и акцентом на будущее

«Тульский футбол» 

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук заявил, что матч 23-го тура первой лиги против красноярского «Енисея» (0:1) получился зрелищным. «Интересный матч для болельщиков, обоюдоострый футбол показали команды, атакующий. Мы имели хороший момент, потом ещё один был до пенальти, который не буду комментировать, не видел момент. При этом объективно есть моменты, которые просто не укладываются в […]

Читать дальше...

7 медалей завоевали тхэквондисты клуба единоборств "ТОР" на крупнейшем турнире в городе Тула

Детский спортивный клуб «ШТОРМ» 

10-12 марта в городе Тула состоялся крупный турнир – Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по тхэквондо ИТФ. В рамках соревнований проходил Фестиваль «Оружейная Столица» для начинающих спортсменов.

Читать дальше...

На Веневском шоссе в Туле произошло массовое ДТП с тремя автомобилями

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня вечером, 17 марта, на скользкой дороге на Веневском шоссе в Туле произошло массовое ДТП с участием трех автомобилей.

Очевидцы происшествия рассказали об этом в социальных сетях. По их словам, авария произошла на шоссе в сторону поселка Молодежного.

В тульской Госавтоинспекции уточнили, что столкнулись Mazda, Hyundai и Mercedes. При этом в ДТП никто не пострадал.

Вчера утром, 16 марта, на Веневском шоссе также произошла автомобильная авария, в которой пострадал один человек. Читать дальше...

В Туле на улице Пузакова обнаружили труп мужчины

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На улице Пузакова в Зареченском районе Тулы обнаружили труп мужчины сегодня днем, 17 марта. Очевидцы происшествия рассказали об этом в социальных сетях.

Тело человека без признаков жизни нашли около дома №18, как уточняется в Telegram-канале "Тула Жесть". Причина смерти на данный момент неизвестна.

В социальных сетях туляки делают предположения о том, что это может быть бездомный, так как рядом с этим двором расположена теплотрасса, у которой часто бывают бездомные. Читать дальше...

За два дня тульские приставы нашли 40 человек, скрывавшихся от органов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Судебные приставы в Тульской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Розыск" нашли и задержали 40 человек, скрывавшихся от органов, за два дня.

В рейде, который прошел с 15 по 16 марта 2023 года, участвовали сотрудники региональных управлений ФССП, МВД, ФСИН и другими правоохранительными органами.

По результатам мероприятия разыскано и задержано 40 граждан, которые привлекались к уголовной ответственности за кражи и долги по алиментам.

Напомним... Читать дальше...

Болельщики тульского "Арсенала" вновь потребовали снять президента клуба Аджоева с поста

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Болельщики футбольного клуба "Арсенала" написали губернатору Тульской области Алексею Дюмину обращение с требованием убрать действующего президента ПФК Гурама Аджоева с этой должности.

Письмо в адрес главы региона было написано еще в минувшем 2022 году из-за неудовлетворительных результатов команды, однако тему подняли снова после сегодняшнего поражения в матче с "Енисеем".

На обращение болельщикам ответило региональное министерство спорта. Читать дальше...

Просматривали в Туле 17.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *