Главные новости Тулы
Тула
Март
2023

Новости Тулы за 31.03.2023

ВК «Белогорье» вышел в четвертьфинал Суперлиги

«Московский Комсомолец» 

В Туле 31 марта состоялся ответный поединок квалификационного раунда плей-офф российской Суперлиги, в котором «Белогорье» принимал сургутский клуб «Газпром-Югра»

Независимый музыкальный фестиваль «Дикая Мята»

Компания «Инсайд Групп Продакшн» 

16 - 18 июня 2023, Тульская обл., Алексинский р-н, Бунырево

«Дикая Мята» — крупнейший независимый музыкальный фестиваль — в 2023 году пройдет 16–18 июня на легендарном поле в Тульской области (пос. Бунырево), которое уже много лет собирает меломанов со всей страны. Гостей фестиваля ждут 100 концертов за три дня — рок, инди, альтернатива и фолк — представители самых разных музыкальных жанров выступят на нескольких сценах фестиваля. Помимо любимых и широко известных музыкантов, ежегодно

фестиваль... Читать дальше...

Независимый музыкальный фестиваль «Дикая Мята»

Компания «Инсайд Групп Продакшн» 

16 - 18 июня 2023, Тульская обл., Алексинский р-н, Бунырево

«Дикая Мята» — крупнейший независимый музыкальный фестиваль — в 2023 году пройдет 16–18 июня на легендарном поле в Тульской области (пос. Бунырево), которое уже много лет собирает меломанов со всей страны. Гостей фестиваля ждут 100 концертов за три дня — рок, инди, альтернатива и фолк — представители самых разных музыкальных жанров выступят на нескольких сценах фестиваля. Помимо любимых и широко известных музыкантов, ежегодно

фестиваль... Читать дальше...

Мнение: Губернатор предотвратил восстание?

Ryb.ru (Рыбинск) 

История Алексея Москалева и ее дочери стала совсем скверной. Мама девочки Ольга Ситчихина решила забрать дочь из приюта. Но тут же последовали обвинения, что женщину убедил забрать Машу из приюта  губернатор Тульской области Алексей Дюмин. А что в этом плохого? Шла бескомпромиссная борьба за освобождение девочки из «детской тюрьмы», а теперь, когда появилась перспектива этого […]

Экс-тренер тульского «Арсенала» возглавит узбекистанскую команду

«Тульский футбол» 

Экс-тренер тульского «Арсенала» Веско Стешевич станет главным тренером узбекистанского «Металлурга» из Бекабада. Черногорский специалист работал в Туле в сезоне-2021/22 в штабе Миодрага Божовича. В сезоне-2022 «Металлург» занял 10‑е место в чемпионате Узбекистана.

Читать дальше...

Владислав Рыжков перешёл в «Народную команду»

«Тульский футбол» 

Экс-полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков перешёл в медиафутбольную «Народную команду». До последнего времени 33-летний Рыжков также выступал в медиафутболе за «Reality». За «Народную команду» играют экс-футболисты московского «Спартака» и болельщики красно-белых.

Читать дальше...



Главные внештатные специалисты тульского минздрава проверили работу Ленинской районной больницы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Главные внештатные специалисты тульского минздрава проверили работу Ленинской районной больницы, которая обслуживает более 31 тысячи человек, сообщает пресс-служба ведомства.

Такие проверки в регионе проводятся по поручению министра здравоохранения Дмитрия Маркова. Так, к Ленинской районной больнице прикреплено большое количество сельского населения. В ее составе работают четыре амбулатории, 18 ФАПов, стационар на 105 коек.

Эксперты в ходе проведенной проверки отметили, что... Читать дальше...

Жителя Тульской области, пропавшего неделю назад, нашли погибшим

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

31-летнего жителя Тулы с ирокезом, шрамом на лбу и рюкзаком с "Арсеналом", пропавшего неделю назад, нашли погибшим. Об сообщила поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт".

Волонтеры ранее рассказывала, что местонахождение туляка было неизвестным с 23 марта. Его можно было узнать по шраму на лбу, тату на правой кисти и черному рюкзаку "Арсенал Тула".

Сегодня, 31 марта, спустя неделю с даты пропажи мужчины, его нашли без признаков жизни. Читать дальше...

Новости о японской кухне - суши в Туле

Лара Кузнецова 

Блюда японской кухни покорили сердца многих людей. К сожалению, ритм современной жизни не всегда позволяет посетить ресторан. Поэтому современной альтернативой сегодня является заказать суши в Туле на дом по любому адресу. Суши Фуд Тула  отличный, вкусный диетический продукт, который быстро усваивается и красиво выглядит. Суши можно назвать не просто японским блюдом, это еще и целый букет полезных продуктов питания.

Читать дальше...

В Заокском районе Тульской области в аварии погибла 33-летняя женщина и пострадал двухлетний ребенок

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Заокском районе Тульской области сегодня вечером, 31 марта, произошло смертельное ДТП с участием с "Лада Калина" и "Шкода", в котором пострадали трое взрослых и один двухлетний ребенок, сообщает региональный Центр медицины катастроф.

Очевидец, позвонивший в скорую помощь, сообщал, что на участке трассы "Заокск-Поленово" столкнулись два легковых автомобиля, в результате чего пострадали люди.

На место происшествия прибыли... Читать дальше...

В Тульской области населенные пункты сохранили за собой статус «чернобыльских территорий»

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области 1209 населенных пунктов сохранили за собой статус "чернобыльских территорий", еще 13 получат его в 2024 году по показаниям радиационной обстановки, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, в 2022 году был опубликован законопроект, согласно которому российское правительство собиралось исключить часть населенных пунктов нашего региона из Чернобыльской зоны, тем самым лишив некоторых жителей льгот и выплат. Тогда Дюмин обратился в Правительство... Читать дальше...

Спасатели расчищают мост в населенном пункте Берники Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области спасатели проводят расчистку моста в населенном пункте Берники. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России.

В частности, работы проводят сотрудники первого пожарно-спасательного отряда совместно с Центром гражданской защиты и аварийно-спасательных работ Тулы.

Специалисты расчищают мост от стволов деревьев, остатков растительности, которые скопились из-за прохождения половодья. Также проверяется уровень воды, наличие предупреждающих знаков на подъезде к мосту... Читать дальше...

Порядок зачисления в детский сад изменился в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области изменились правила зачисления маленьких местных жителей в детские сады. Такое сообщение рассылают сегодня, 31 марта, в родительских чатах.

В частности, воспитанники детсадов, которые закреплены за определенным Центром образования, но не зарегистрированы на этой территории, не смогут подать заявление на зачисление 1 апреля. Для них прием заявок откроется только 6 июля.

Раньше в школы в льготном порядке начинали ходить те, кто был воспитанником детского дошкольного учреждения при этих школах. Читать дальше...

Концерты фестиваля «Большие и Малые Звезды» стартуют 5 апреля в Ясногорске

«Моя газета» 

В концерте примут участие всемирно известные музыканты Дмитрий Илларионов (гитара), Николай Сивчук (баян) и Игорь Федоров (кларнет). 5 апреля в 17:00 во Дворце Культуры города Ясногорска Тульской области состоится первый в этом году концерт уникального межрегионального детского фестиваля «Большие и Малые Звезды». Вместе со всемирно известными музыкантами на одной сцене выступят юные дарования из Ясногорска, […]

Тулу признали готовой к пожароопасному сезону

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тула готова к пожароопасному сезону. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщает пресс-служба городской администрации.

На мероприятии уточнили, что в областной столице увеличиваются риски возникновения пожароопасных ситуаций. С 3 апреля в регионе начнется пожароопасный сезон. Случаев возгорания еще не было.

По итогам совместной комиссионной проверки с МЧС город признали готовым к пожароопасному сезону. Читать дальше...

Подтопленными остаются 13 мостов в семи муниципальных образованиях Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Региональное управление МЧС России опубликовало информацию по подтоплению низководных мостов в Тульской области по состоянию на 17:30 31 марта. Подтоплены 13 мостов, две дороги и приусадебный участок.

Так, по данным спасательного ведомства, сегодня от воды освободились участок дороги в деревне Казачка Воловского района и приусадебный участок в Донском на улице Мичурина.

На контроле тульского МЧС остается подтопление 13 низководных мостов в семи муниципальных образованиях, два... Читать дальше...

В Туле с 4 апреля стартует прием заявлений на получение путевок в лагеря

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

4 апреля в Туле и области начнется прием заявлений на получение путевок в санаторно-оздоровительные лагеря. Об этом сообщается на сайте администрации города.

В этом году юным тулякам предоставят 277 путевок в региональные лагеря и 335 путевок в заведения, расположенные на территории Краснодарского края.

25 апреля стартует прием заявлений на получение путевок в загородные оздоровительные лагеря. В администрации Тулы уточнили, что в эти учреждения выделят 2544 путевки.

Отметим... Читать дальше...

Просматривали в Туле 31.03.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *