Главные новости Тулы
Тула
Март
2023

Новости Тулы за 28.03.2023

В КЦ «Аструм на Багратионовской» состоялся турнир по дзюдо

Управа района Филёвский парк 

В культурном центре «Аструм на Багратионовской» прошел турнир по дзюдо среди спортсменов 2011-2017 г.р. В нем приняли участие дзюдоисты из Москвы, Подмосковья, Тульской и Калужской областей.

Ухудшение ситуации с весенним паводком ожидается в Татарстане

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На этой неделе в восьми регионах Центрального и Приволжского федеральных округов, в том числе и в Татарстане, прогнозируются активные паводки с подтоплением ряда объектов инфраструктуры. Об этом предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

Читать дальше...

Арктическое вторжение до -2 градусов придет в Тульскую область

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Арктическое вторжение прогнозируют в Тульской области синоптики. Об этом сообщают специалисты из центра погоды "Фобос".

Согласно данным метеорологов, европейскую часть России ожидает заметное похолодание и к концу марта температура воздуха достигнет минимальных значений.

Так, уже к четвергу, 30 марта, столбики термометров в областной столице опустятся до +4 градусов в дневное время и до нуля — в ночные часы.

При этом синоптики отмечают, что уже к выходным туляков порадует возвращение тепла... Читать дальше...

13 медалей юных легкоатлетов на Всероссийском финале в Саранске

Tula Track and field 

С  21 по 28 марта в Саранске прошли Всероссийские финальные соревнования по лёгкой атлетике  в помещении среди школьников клуба  «Шиповка юных». В трёх возрастных категориях в личных и командных видах боролись свыше семисот спортсменов, представлявших  более  сорока регионов  России. Юные легкоатлеты Тульской области завоевали 15 медалей  -  3 золотых, 5 серебряных и  7 бронзовых.



Тульские теннисисты вошли в число победителей и призеров межрегиональных соревнований

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Межрегиональные соревнования по теннису "Весеннее первенство Тульской области" прошли в конце марта в областной столице. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Участниками соревнований стали порядка ста спортсменов из Москвы и Московской области, Калуги, Орла, Брянска, Тамбова, Рязани, Белгорода, Воронежа и Тулы.

Тульские спортсмены завоевали четыре золотых медали, пять серебряных и две бронзовых в разных возрастных номинациях.
... Читать дальше...

Дело о дискредитации осложнилось побегом // ФСИН заявила, что Алексей Москалев скрылся из-под домашнего ареста накануне приговора

ИД «Коммерсантъ» 

Ефремовский межрайонный суд Тульской области признал 53-летнего Алексея Москалева виновным в повторной дискредитации армии (ст. 280.3 УК РФ). Его приговорили к двум годам колонии за пять антивоенных публикаций в «Одноклассниках». Господин Москалев ранее заявлял в ходе процесса, что не имеет отношения к публикациям и попросил вернуть ему дочь (13-летняя Маша находится в приюте с ареста отца 1 марта; он воспитывает дочь один). На оглашение приговора во вторник господин Москалев не явился, в региональном управлении ФСИН “Ъ” сообщили... Читать дальше...

В Тульском областном медицинском колледже прошел конкурс "Фармацевт - 2023"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Конкурс "Фармацевт — 2023" прошел в Тульском областном медицинском колледже 28 марта. Студенты специальности "Фармация" продемонстрировали теоретические и практические знания в рамках конкурса профессионального мастерства. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Участники конкурса продемонстрировали членам жюри навыки по изготовлению лекарственных форм, определению неизвестного лекарственного сырья, а также провели внутриаптечный контроль изготовления лекарственных форм. Читать дальше...

В Ставрополье ввели запрет на гражданские дроны

"Вечерняя Москва" 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров запретил использовать на территории края гражданские беспилотники. Соответствующий документ был опубликован во вторник, 28 марта.

В Ясногорске осудят 39-летнего жителя Серпухова, обвиняемого в двойном убийстве, совершенном 19 лет назад

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Серпухова, уличенного в двойном убийстве, совершенном 19 лет назад, завершено первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что 21 мая 2004 года в одной из квартир жилого дома, расположенного в Ясногорске на улице Южной, было совершено двойное убийство. Еще тогда было возбуждено уголовное дело, несмотря на длительный временной промежуток... Читать дальше...

Предприниматель из Тюмени не захотел убирать снег возле "Тула-Арены" и попал в "чёрный список"

«Московский Комсомолец» 

УФАС России по Тульской области включило предпринимателя из Тюмени, заключившего контракт на сумму 1 миллион 864 тысячи 268 рублей, в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года

"Тулица" сыграет с "Динамо-Метар" заключительный матч регулярной части чемпионата России по волейболу 1 апреля

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Заключительный матч регулярной части чемпионата России по волейболу среди женских команд состоится 1 апреля в многофункциональном спортивном комплексе "Тула Арена", о чем сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

В рамках 26 тура "Тулица" проведет матч против "Динамо-Метар". Начало матча — в 18:00.

Отметим, что за последние пару месяцы тульские волейболистки собрали немало побед. Так, "Тулица"... Читать дальше...

Общегородской субботник пройдет в Туле 1 апреля

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Месячник чистоты пройдет в Туле в апреле. Об этом на рабочем совещании по подготовке к проведению субботников заявил глава городской администрации Илья Беспалов.

В течение месяца с учетом погодных условий в областной столице состоятся субботники, чтобы привести город в порядок после зимы до майских праздников.

Первый субботник запланирован на 1 апреля. Руководители профильных управлений, подведомственных предприятий и территориальных округов доложили о готовности к его проведению. Читать дальше...

Мурманские пауэрлифтеры выступают на первенстве России в Туле

Хибины.com (Мурманск) 

С 27 марта по 2 апреля в городе Туле проходит первенство России по пауэрлифтингу (троеборье классическое) среди юниоров и юниорок 19-23 лет, юношей и девушек 14-18 лет. Спортсмены МОСШ Марк Микитюк, Матвей Парный, Олег Рыбка и Дмитрий Кураев

В Киреевске снесли частично обрушившийся аварийный дом на улице Октябрьской

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Киреевске снесли дом №8, расположенный на улице Октябрьской, после того, как в нем произошло несколько обрушений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения администрацией Киреевского района жилищного законодательства, в ходе которой было установлено, что жильцы восьмиквартирного дома на улице Октябрьской продолжали в нем жить, несмотря на то, что еще в 2015 году дом был признан аварийным и подлежащим сносу. Читать дальше...

Луценко обошёл Панченко в гонке снайперов первой лиги

«Тульский футбол» 

Нападающий тульского «Арсенала» Евгений Луценко поднялся на 4‑е место в гонке снайперов первой лиги. На его счету 8 забитых мячей – все с игры. Также по 8 мячей у Ильи Грузнова из ярославского «Шинника» (1 с пенальти) и арсенальца Кирилла Панченко и Ивана Тимошенко из московской «Родины» (по 2 с пенальти). В тройке лидеров – […]

Читать дальше...

Матч «Нефтехимик» – «Арсенал» отсудит Дмитрий Стрельцов

«Тульский футбол» 

Главным судьёй матча 25-го тура первой лиги между нижнекамским «Нефтехимиком» и тульским «Арсеналом» назначен Дмитрий Стрельцов из Ростова-на-Дону. Ему будут ассистировать москвич Александр Приходько и тюменец Илья Довольнов. Резервный судья – Ваге Чичилян из Мособласти. Инспектор – Лев Антонов из Владимира. Матч состоится в Нижнекамске 2 апреля. Начало в 17:30 мск.

Читать дальше...

Отцу школьницы из Ефремова, нарисовавшей антивоенную картинку, дали два года колонии. Он "сбежал" до приговора

DELFI (Латвия) 

Суд приговорил Алексея Москалева, отца шестиклассницы Маши Москалевой из Ефремова Тульской области, которая сделала антивоенный рисунок, к двум годам колонии общего режима по делу о повторной "дискредитации" российской армии. Самого мужчины в суде не было, как заявили после оглашения приговора, он "сбежал".

Тульская область заняла 71-ю строчку экологического рейтинга регионов России

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская область заняла 71 место в "Национальном экологическом рейтинге" по итогам зимы 2022-2023 года. Об этом сообщает Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль".

Уточняется, что для составления рейтинга берется во внимание степень влияния промышленности того или иного региона на экологию, природоохранный и социально-экологический индексы.

Лидерами рейтинга стали Тамбовская, Белгородская и Курская области, Республика Алтай и Москва. Читать дальше...

Просматривали в Туле 28.03.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *