Главные новости Тулы
Тула
Март
2023

Новости Тулы за 25.03.2023

Открытый чемпионат Венёвского района может возродиться

«Тульский футбол» 

Открытый чемпионат Венёвского района может быть возрождён. Организаторы турнира готовы проводить его, если наберётся как минимум 6 команд, желающих выступить. В 2022 году турнир не проводился из-за отсутствия инициативы со стороны команд.

Читать дальше...

В ночь на 26 марта столбики термометров в Тульской области покажут +11 градусов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В ночь на 26 марта температура в Тульской области поднимется до +11 градусов. Днем в регионе ожидается дождь. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Выпадет 8,1 миллиметров осадков. Ветер будет южный, 5-10 метров в секунду. В воскресенье днем температура воздуха поднимется до +13 градусов. Атмосферное давление немного ниже нормы.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Читать дальше...

Wildberries будет доставлять мебель и другие сверхгабаритные товары

«Мой Бийск» 

20:15, 25.03.2023 Ванны, шкафы, сантехнику и другие габаритные товары будет возможно заказать в некоторых городах России В рамках пилотного проекта курьерская отправка мебели, инструментов и сантехники стала доступна жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской, Тульской и Рязанской областей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе компании. Однако в планах – расширять сеть доставки по всей России. В 2023 […]

Туляки одержали победу во Всероссийском конкурсе "Начни игру"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Казани прошла церемония закрытия первого сезона Всероссийского конкурса "Начни игру" президентской платформы "Россия – страна возможностей". Два разработчика из Тульской области стали победителями.

Команда туляков заняла 1 место в направлении "Акселератор игровых проектов". Проект "Bob & Flop" от команды Team Disgrace (студент НИУ ВШЭ Григорьев Матвей Романович и студент Тульского государственного педагогического... Читать дальше...

Жителей Тульской области предупредили об опасности выхода на лед

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В связи с потеплением следственное управление Следственного комитета России по Тульской области просит граждан соблюдать меры безопасности на водных объектах.

Жителей просят не выходить на лед. Ночью он скрепляется заморозками, однако днем тает. Особое внимание взрослых следует уделить детям. Взрослые должны предупредить их об опасностях, которые таят в себе водные объекты весной.

В Тульской области работает круглосуточная горячая линия: 8 (4872) 56-95-53 также можно набрать короткий... Читать дальше...



Алексей Дюмин поздравил хоккеистов и болельщиков АКМ в связи с завершением сезона

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В субботу, 25 марта, в Тюмени хоккейный клуб АКМ провел седьмую игру против тюменского "Рубина" в 1/4 финала Кубка Петрова. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Туляки проиграли решающий матч и выбыли из борьбы за Кубок.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поблагодарил спортсменов и болельщиков.

"Ребята — большие молодцы! Впервые в истории тульского хоккея дошли до ¼ Кубка. На протяжении всего сезона показывали высокие результаты. Читать дальше...

В Туле проходит третий тур Центрального дивизиона детской лиги дзюдо "Триумф ENERGY"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня, 25 марта, в Туле в многофункциональном спортивном центре "Тула-Арена" проходит третий тур Центрального дивизиона детской лиги дзюдо "Триумф ENERGY". Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Министр спорта Дмитрий Яковлев подчеркнул, что данные соревнования к занятиям спортом как можно больше детей и подростков.

"А это одна из приоритетных задач федерального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография". Читать дальше...

БК «Рязань» выиграл первый домашний матч у «Тулы»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

БК «Рязань» 25 марта в спортивном зале Дворца детского творчества провёл первый домашний матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2022-2023 с БК «Тула».

«Зубры» заканчивают регулярку без трёх ведущих игроков. Из этого трио лишь один в ближайшее время, залечив травму, выйдет на площадку. Это Евгений Новосёлов. Валерию Алексееву сделали операцию на ахилловом сухожилии и в этом сезоне он в составе «Рязани» не появится, как и Дмитрий Князев. Правда, есть и положительная информация о составе хозяев поля... Читать дальше...

В Тульской области освободились от воды 3 участка дорог в Воловском районе Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

По состоянию на 17:10 25 марта освободились от воды 3 участка дорог в Воловском районе Тульской области. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Тульской области.
Так, освободились от воды:

— участок дороги в деревне Заречье;

— участок дороги в деревне Теряевка;

— участок дороги в деревне Казачка.

Всего на контроле в Тульской области подтопление 12 низководных мостов в 7 муниципальных образованиях, 3 участка дорог в 3 муниципальных образованиях и 2 приусадебных участков:

... Читать дальше...

По рецепту Языкова. Как друг Пушкина гостил в Симбирске

Ульяновская правда 

 Весной 1829 года Николай Михайлович Языков, замечательный русский поэт, литературный сподвижник Пушкина, приехал на родину в Симбирск. Свой край поэт называл «краем вдохновений». Еще с дороги он писал, что «едет петь Волгу».

Названа статистика наказаний за 2022 год за дискредитацию вооруженных сил РФ в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В 2022 году в Тульской области выявили 10 преступлений экстремистской направленности и 8 – террористического характера. Об этом сообщил врио начальника управления полковник полиции Роман Корсаков.

Также было пресечено 107 административных правонарушений экстремистской направленности, из них 66 – за дискредитацию использования Вооружённых сил РФ.

Ранее мужчину оштрафовали на 41 500 рублей за дискредитацию вооруженных сил РФ в социальной сети Вконтакте.

Читайте также... Читать дальше...

В Туле подростки нашли труп мужчины возле заброшенного здания

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Компания несовершеннолетних наткнулась на тело мужчины. Страшную находку сделали возле одного из заброшенных домов на улице Генерала Маргелова в Туле.

Читать дальше...

В мае в Туле пройдут хоккейные матчи сборной России и Белоруссии

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле 12 и 12 мая состоятся хоккейные матчи сборной России и Белоруссии. Об этом информирует пресс-служба правительства Тульской области.

Предложение провести игры в Туле внесла Федерация хоккея России при поддержке губернатора региона Алексея Дюмина. Гостей игр помимо матчей ждут различные развлечения.

Турне сборной молодых звёзд России – "России 25" и национальной команды Белоруссии пройдет со 2 по 16 мая в трех странах.

Читайте также другие... Читать дальше...

В Ефремове Тульской области три человека пострадали при ДТП

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В пятницу, 24 марта, рядом с Ефремовым Тульской области случилось ДТП. Автомобиль съехал в кювет и перевернулся. Бригада Центра медицины катастроф приняла участие в ликвидации последствий ДТП.

На вызов выехала ближайшая бригада скорой помощи подстанции Ефремовского района. Медики были на месте через 8 минут.

Троим пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, они доставлены в лечебное учреждение с травмами различной степени тяжести.

Читайте также другие новости... Читать дальше...

По данным на 25 марта в Тульской области 33 человека заболели COVID-19

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

За прошлые сутки в Тульской области 33 человека заболели коронавирусом. Данные опубликованы на портале стопкоронавирус.рф.

Госпитализировали 5 человек. Никто за прошедшие сутки не умер, 32 жителя региона выздоровели.

Читайте на сайте Тульской службы новостей о том, что туляки рассказали, собираются ли они ревакцинироваться от COVID-19.

Надежду на завершение в 2023 году пандемии COVID-19 высказал глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

Читать дальше...

Сотрудница МЧС из Ефремова приняла участие в шоу "Голос"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В пятницу, 24 марта сотрудница МЧС из Ефремова Тульской области Алина Губина приняла участие в шоу "Голос" на Первом канале. 

Девушка исполнила песню "Не надо слов". К ней повернулась Полина Гагарина. Алина Губина старший лейтенант, а на досуге увлекается вокалом.

Ранее житель Тульской области Алексей Карташов принял участие в съемках знаменитого в России капитал-шоу "Поле Чудес".

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Читать дальше...

Просматривали в Туле 25.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *