Главные новости Тулы
Тула
Март
2023

Новости Тулы за 03.03.2023

Турист скончался после попытки покорения Эльбруса в кроссовках

Iz.ru 

Турист из Тулы погиб в результате неудачной попытки восхождения на вершину горы Эльбрус без специального снаряжения. Мужчина был одет в спортивную одежду и обут в обычные кроссовки. Об этом в пятницу, 3 марта, узнали «Известия».

Турист, ушедший на Эльбрус без экипировки, найден мертвым

«Вести» 

Сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда после поисков, которые длились около суток, обнаружили на высоте больше 5000 тысяч метров тело туриста из Тулы, который днем ранее ушел покорять вершину без снаряжения и регистрации.

Троих жителей Донского обвинили в незаконном обороте фальшивых купюр

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Донском три местных жителя окажутся на скамье подсудимых за незаконный оборот фальшивых купюр. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Выяснилось, что 22, 25 и 30-летние мужчины купили у неизвестного лица десять поддельных купюр номиналом две тысячи рублей.

Затем они стали расплачиваться ими в городских магазинах, а взамен получали вполне реальные деньги на сдачу. Уголовное дело передали в Донской городской суд.

Накануне стало известно, что... Читать дальше...

«Давно такого не было»: 46-летняя певица Елена Ваенга рассказала о болезни

Passion.ru 

Певица Елена Ваенга вышла на связь в соцсетях после длительного отсутствия. Ранее артистка сообщала, что у нее ларингит – болезнь должна была отступить через 10 дней, но все оказалось хуже.

На трассе М-2 "Крым" в Заокском районе произошло ДТП с двумя большегрузами

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня вечером, 3 марта, на трассе М-2 "Крым" в районе поворота на Алексин столкнулись две фуры, одна из которых опрокинулась после столкновения.

Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция, сотрудники которой сейчас работают на месте происшествия. Авария случилась на 138-м км а/д М-2 "Крым" Заокского района.

По предварительным данным, ДТП обошлось без пострадавших.

Читайте также следующие новости Тулы и области:

Читать дальше...



У магазина в Заокском поселке изъяли 4,8 тысячи пачек сигарет и 369 бутылок алкоголя

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Прокуратура изъяла у продуктового магазина в поселке Заокский в Тульской области контрафакт – 4,8 тысячи пачек сигарет и 369 бутылок алкоголя.

На продажу контрафактной продукции прокурору региона пожаловалась местная жительница, когда попала к нему на личный прием.

Сразу после этого была организована проверка, в ходе которой подтвердилась закупка магазином немаркированной специальными акцизными марками продукции.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ,... Читать дальше...

Российский турист поднялся на Эльбрус в кроссовках и замерз насмерть

Lenta.ru 

Турист из Тулы насмерть замерз на Эльбрусе. Об этом сообщает Telegram-канал «112». Отмечается, что 37-летний Сергей Гавриков решил подняться на вершину в кроссовках. На кадрах видно, что мужчина не взял с собой никакого снаряжения. По словам супруги, 27 февраля мужчина должен был вернуться домой.

Водителю маршрутки в Туле брызнули в лицо перцовым баллончиком

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле водителю маршрутки №30 залили лицо перцовым баллончиком. Инцидент произошел на проспекте Ленина. Очевидцы рассказали об этом в социальных сетях.

По их словам, один из пассажиров начал вести себя неадекватно, из-за чего его выгнали из транспорта. В ответ он начал бить по стеклу.

Тогда из маршрутки вышел водитель и получил в лицо содержимое перцового баллончика.

Ранее Тульская служба новостей писала о том, что за первые два месяца 2023 года в Тульской области... Читать дальше...

Промах Мирзова с пенальти помешал «Химкам» победить «Факел»

«Тульский футбол» 

Воронежский «Факел» в первом матче 18-го тура чемпионата России дома сыграл вничью с «Химками» – 1:1. На гол Маркоса Гильерме (21) подмосковная команда ответила мячом Георгия Гонгадзе (44). В составе «Химок» на 20‑й минуте экс-полузащитник тульского «Арсенала» Резиуан Мирзов не реализовал пенальти. Он вышел в стартовом составе и был заменён на 62‑й минуте. У воронежцев […]

Читать дальше...

Житель Кимовска зарезал знакомого из-за пропажи телефона

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Житель Кимовского района пойдет под суд за убийство своего знакомого, которое он совершил из-за пропажи телефона. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.

32-летнего мужчину обвиняют в убийстве 26-летнего парня. Происшествие случилось ночью 16 декабря около дома №3 на улице Парковой в Кимовске. Причиной конфликта послужил пропавший телефон. Нетрезвому кимовчанину показалось, что его украл приятель и нанес ему удар клинком ножа в грудь.

От полученных ранений потерпевший умер. Читать дальше...

На отца-одиночку из Тульской области возбудили дело о «дискредитации» и разлучили его с дочерью

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Отец-одиночка из Тульской области Алексей Москалёв, на которого возбудили дело о «дискредитации», до сих пор разлучён со своей дочерью Накануне 54-летнего Алексея Москалёва поместили под домашний арест до 27 апреля, за день до этого на съёмной квартире, где он проживал с дочерью, провели обыск.

Московское «Динамо» с экс-полузащитником тульского «Арсенала»

«Тульский футбол» 

Московское «Динамо» продлило контракт с экс-полузащитником тульского «Арсенала» Георгием Сулаквелидзе. Контракт с 21-летним хавбеком рассчитан до лета 2024 года. На счету Сулаквелидзе 24 матча и 1 гол за «Арсенал‑м». В сезоне-2022/23 он дебютировал в главной команде «Динамо».

Читать дальше...

В Новомосковске и на Косой Горе определятся финалисты зимнего первенства области

«Тульский футбол» 

4 марта состоятся полуфинальные матчи зимнего первенства Тульской области. На новомосковском стадионе «Химик» сыграют «Химик» и «Химик‑м», на косогорском стадионе СШ «Арсенал» встретятся тульский ГСС и новомосковский «Аэрозоль». Начало матчей в 11:00 мск.

Читать дальше...

В школе в тульской деревне Кондауровка нашли несколько нарушений

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Прокуратура выявила школе в Долголесковской основной школе в деревне Кондауровка Тульской области несколько нарушений по организации питания учеников.

Выяснилось, что полы на пищеблоке и около столов для готовки в столовой учебного заведения имели дефекты в виде неровностей и просадок основания, повреждения линолеума, что не позволяло проводить влажную обработку и дезинфекцию.

Руководителю школы внесено представление. Сейчас нарушения устранили, а одно должностное лицо привлечено... Читать дальше...

Просматривали в Туле 03.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *