Главные новости Тулы
Тула
Март
2023

Новости Тулы за 08.03.2023

Сотрудниц МКП "Тулгорэлектротранс" поздравили с Международным женским днем

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Руководитель управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы Дмитрий Ярцев, директор МКП "Тулгорэлектротранс" Алексей Марушкин и начальники структурных подразделений поздравили женщин, которые встречают праздник на работе.

Сотрудницы предприятия получили в этот день цветы и поздравления. Всему женскому коллективу предприятия в этот день коллеги пожелали отличного настроения и семейного благополучия, а также счастья и любви.

Читайте... Читать дальше...

Президент России Владимир Путин наградил медсестру из Тульской области медалью Суворова

«Московский Комсомолец» 

Президент России Владимир Путин наградил медсестру из Тульской области Кристину Ким медалью Суворова. Напомним, девушка служит в 106-ой дивизии ВДВ.



Алексей Дюмин поздравил АКМ с победой

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В среду, 8 марта, в Тольятти прошел заключительный матч 1/8 финала Кубка Петрова. В игре АКМ одержал победу над "Ладой" в овертайме со счетом 2:1.  Туляки вышли в четвертьфинал.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил команду с заслуженной победой.

"На наших глазах пишется новая история тульского хоккея. Наша команда впервые вышла в плей-офф и в первой стадии одолела крепкого соперника. Сегодня вся Тульская область радуется победе. Но хоккеисты должны идти к новым успехам! Читать дальше...

«Сочи» не ведёт переговоров о продлении контракта с Лукой Джорджевичем

«Тульский футбол» 

«Сочи» не ведёт переговоров о продлении контракта с экс-нападающим тульского «Арсенала» Лукой Джорджевичем. «Пока не было никаких разговоров по продлению контракта Луки», – цитирует его агента Игора Глушевича «Спорт-Экспресс». Контракт Джорджевича рассчитан до конца сезона. В весенней части сезона он провёл 9 матчей, не забив ни одного гола. Однако после прихода на пост главного тренера […]

Читать дальше...

Миодраг Божович: Разговариваю с Кангвой, чтобы немного подбодрить его

«Тульский футбол» 

Экс-наставник тульского «Арсенала» Миодраг Божович поддерживает связь с экс-полузащитником канониров Кингсом Кангвой, выступающим за сербскую «Црвену Звезду». «Разговариваю с Кангвой, чтобы немного подбодрить его. Хотелось бы, чтобы он немного прибавил, но «Звезда» объективно сложный клуб для игры. В «Звезде» надо доказывать нон-стоп, и когда, говорят, что на «Маракане» мяч прыгает иначе, – это чистая правда», […]

Читать дальше...

Известен соперник «Рубина» в четвертьфинале

72hockey.ru 

Матчем между тульской командой АКМ и тольяттинской «Ладой» сегодня завершился первый раунд плей-офф всероссийской хоккейной лиги – 1/8 финала Кубка Петрова. Таким образом, соперником тюменского «Рубина» станет АКМ из Тулы. Первый матч четвертьфинальной серии состоится 11 марта в Тюмени. Остальные четвертьфинальные пары: «Металлург» (Новокузнецк) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) «Сокол» (Красноярск) – «Торос» (Нефтекамск) «Химик» (Воскресенск)

Новомосковские шахматисты удачно выступили па Первенстве области

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

C 23 февраля по 5 марта в Туле прошли Первенства области по шахматам среди самых маленьких спортсменов, раздельно среди мальчиков и девочек. Во всех номинациях первенствовали новомосковские первоклассники

В Туле на Зеленстрое из-за подозрительных сумок оцепили остановку

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

8 марта в Туле на остановке общественного транспорта "Улица Вознесенского" обнаружили четыре бесхозные спортивные сумки. Об этом очевидцы сообщили в социальных сетях.

Из-за подозрительных сумок остановку оцепили сотрудники. Сотрудники МЧС не обнаружили ничего подозрительного в оставленных вещах.

Читайте также другие новости Тулы и области:

Читать дальше...

Общество «Знание» провело марафон «Международный женский день»

«Взгляд» 

В студии российского общества «Знание» участницы марафона «Международный женский день» рассказали о своих достижениях в спорте, науке, бизнесе.

Общество организовало приуроченный к 8 Марта просветительский марафон, в ходе него выступили известные в России женщины, сообщается на сайте «Знания».

Читать дальше...

Госавтоинспекция Тульской области напоминает о соблюдении ПДД с учетом изменения погоды

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

8 марта до вечера четверга 9 марта синоптики прогнозируют ухудшение погоды. Ожидается снегопад с дождем, на дорогах –  гололедица, порывы ветра до 11 метров в секунду, что может вызывать осложнение дорожно-транспортной обстановки.

Госавтоинспекция Тульской области просит водителей быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. 

Вы можете обращаться по телефонам:

Читать дальше...

Путин получил в подарок от Алексея Дюмина рубаху, как носил Толстой

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Президент России Владимир Путин во время церемонии вручения госнаград в честь Международного женского дня отметил, что будет носить рубаху, которую подарил ему губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

"Рубаху толстовскую мне подарил губернатор, буду пользоваться", — сказал Путин в беседе с научным руководителем музея-усадьбы "Ясная Поляна" Галиной Алексеевой. 
Президент наградил Галину Алексееву Орденом Дружбы.

В Тульской области ожидается ухудшение погоды

«Московский Комсомолец» 

Вечером 8 марта с сохранением ночью и днем 9 марта в Тульской области ожидается ухудшение погодных условий. Выпадут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. На дорогах возможна гололедица, порывы ветра до 11 м/с.

Просматривали в Туле 08.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *