Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2024

Новости Новороссийска за 01.03.2024

Болгария запретила российскую нефть: самолеты правительства оказались без керосина

EADaily 

С 1 марта в Болгарии вступил в силу запрет на импорт нефти из России. В авиаотряде правительственных самолетов заявили, что остались без керосина. Тем временем у Бургаса простаивает танкер, который более недели назад пришел из Новороссийска…

Даниил Худяков вызван в молодёжную сборную России

Fclmnews.ru 

Молодежная сборная России проведет три товарищеских матча в Уругвае во время мартовского окна ФИФА. Соперниками нашей команды станут молодежная сборная Уругвая, а также молодежные команды клубов высшей лиги Уругвая — «Насьональ» из Монтевидео и «Монтевидео Сити Торке».

Встреча со сборной Уругвая состоится 21 марта. Начало матча — 18:00 по местному времени (23:55 марта по московскому времени). Молодежная сборная Уругвая — действующий чемпион мира. В июне 2023 года южноамериканцы в финале турнира... Читать дальше...

РФС сообщил, что молодежная сборная России сыграет со сверстниками из Уругвая

Блог сайта «Газета.ru» 

Молодежная сборная России по футболу проведет три товарищеских матча в Уругвае во время мартовских сборов. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Читать дальше...



Член жюри вокального конкурса «Балачак»: Делаем упор на патриотическое воспитание

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Член жюри IV Международного вокального конкурса-фестиваля «Балачак», почетный работник образования РТ Резеда Валеева на пресс-конференции в «Татар-информе» рассказала, что конкурс призван не только выявить таланты, но и дать патриотическое воспитание детям и педагогам.

Читать дальше...

Покупка Гаража в Новороссийске: Советы и Нюансы для Будущих Владельцев

Mur.tv 

Покупка гаража — это ответственный шаг, который требует внимательного рассмотрения различных аспектов. В частности, при выборе гаража в Новороссийске следует учесть несколько ключевых моментов, чтобы принять правильное решение и обеспечить комфортное хранение вашего автотранспорта. Ищете где выгодно купить гараж в Новороссийске? Обратитесь в компанию Этажи по ссылке https://novoros.etagi.com/garages/garage/, где вам подберут подходящий вариант и помогут...

Читать дальше...

В вокальном конкурсе-фестивале «Балачак» можно спеть на разных языках

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

До 25 марта идет прием заявок на участие в IV Международном вокальном конкурсе-фестивале «Балачак», гала-концерт состоится 5 мая в культурном центре «Сайдаш». Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» рассказали организаторы конкурса.

Читать дальше...

Пожарные спасли в Ленобласти застрявшего в стене дома кота

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Ленинградской области пожарные спасли бездомного кота, застрявшего в стене дома. Инцидент произошел 29 февраля, сообщил Telegram-канал комитета правопорядка и безопасности региона.

Читать дальше...

На линии Усть-Луга — Балтийск в феврале 2024 года железнодорожными паромами перевезено 83 тыс. тонн грузов

ИА «ПортНьюс» 

Грузоперевозки на контейнерной линии Санкт-Петербург — Калининград составили порядка 25 тыс. тонн Фото с сайта Оборонлогистики Три железнодорожных парома на линии Усть-Луга — Балтийск («Балтийск», «Маршал Рокоссовский» и «Генерал Черняховский») в феврале 2024 года перевезли в обоих направлениях 83 тыс. тонн грузов, в том числе около 2 тыс. вагонов и 1,4 тыс. единиц накатной техники. Основную номенклатуру грузов, как обычно, составили горюче-смазочные и строительные материалы, удобрения, а также продукты питания. Читать дальше...

Сегодня исполнилось сто лет со дня рождения калининградской писательницы Маргариты Родионовой

«НИА-Калининград» 

Родилась 1 марта 1924 г. в городе Елабуга Татарской АССР в семье учителя. Детство прошло в Сибири и на Волге в городке Сенгилей Ульяновской области. Из 10 класса добровольцем ушла на фронт. Окончила школу связистов в городе Николаеве и с 1942 г. служила радисткой на Новороссийской военно-морской базе Черноморского флота. Из 225 дней 202 дня воевала на Малой Земле под Новороссийском. Участвовала в боях на Тамани, по освобождению городов-героев Керчи и Севастополя. Демобилизовалась в 1945 г. и вернулась в г. Читать дальше...

Япония включила в санкционные списки ОСК и ФГУП «Атомфлот»

ИА «ПортНьюс» 

Всего под японские санкции попали еще 36 российских организаций Япония дополнила санкционные списки в отношении России, включив в них 12 физических лиц и 36 организаций. В частности, в перечень организаций, на которые распространяются экспортные запреты, добавлены Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и ФГУП «Атомфлот». Список опубликован на сайте МИД страны. В санкционные списки также включены глава Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК), «Тинькофф банк», концерны «Калашников» и «Алмаз-Антей»... Читать дальше...

В День кошек в Новороссийске рассказали о ввезенных товарах для животных

«Российская газета» 

В День кошек, который сегодня отмечается в России, в Новороссийской таможне сообщили о том, сколько товаров для пушистых любимцев ввезли через кубанский морской порт за первые два месяца 2024 года.

Постановление Правительства РФ от 28.02.2024 N 225 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 26 марта 2019 г. N 317"

КонсультантПлюс 

Уточнен алгоритм расчета индикативного тарифа на транспортировку нефти В формулах расчета стоимости транспортировки нефти за пределами территории РФ от порта Приморск, от порта Новороссийск, а также с месторождений имени Романа Требса и имени Анатолия Титова...

Кто допустил разрушение памятника на «Малой земле» в Новороссийске: Бастрыкин взял на контроль

Блог сайта «ВК Пресс» 

СМИ и социальные сети информировали о ненадлежащем состоянии мемориального комплекса, посвященного высадке морского десанта 4 февраля 1943 года на "Малой земле" в Новороссийске. В течение длительного времени на памятнике были глубокие трещины, он мог разрушиться.
В прошлом году начали ремонтные работы, но, несмотря на выделенные средства, они так и не завершены: конструкции подверглись коррозии, а бетонные плиты разрушаются.
Ранее по указанию Александра Бастрыкина в краевом Следкоме начали уголовное дело... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *