Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2024

Новости Новороссийска за 26.03.2024

Аналитик назвала причины роста акций НМТП

Блог сайта «Банки.ру» 

На фоне слабой и постоянно меняющейся динамики российского фондового рынка во вторник, 26 марта, выгодно смотрелись акции одного из крупнейших стивидоров Европы, группы «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП), подорожавшие на 2,3% до 12,365 рубля за бумагу.

Читать дальше...

Новороссийские таможенники почтили память Алексея Матвейкина

«РуФокс» 

Прошел 81 год с момента гибели участника Великой Отечественной войны, защитника Малой земли, начальника Новороссийской таможни Матвейкина Алексея Павловича. С 1923 года по 1942 год Алексей Павлович проходил службу в Новороссийской таможне, с 1936 по...

Интерес к акциям НМТП может вырасти ближе к объявлению дивидендов за 2023г - "Велес Капитал"

Финмаркет 

Интерес к акциям "Новороссийского морского торгового порта" ("НМТП") может вырасти ближе к объявлению дивидендов за 2023 год, полагает аналитик инвесткомпании "Велес Капитал" Елена Кожухова.

Показатели ESG на Кубани превышают общероссийские

«НИА-Кубань» 

ВЭБ.РФ и Сбер опубликовали рейтинг субъектов страны, в котором учитывались экономическое и социальное развитие, а также корпоративное управление. Краснодарский край вошел в число регионов с высокими показателями ESG.



В Новороссийск попали более 100 тонн апельсинов и мандаринов с мухами

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийск попали более 100 тонн апельсинов и мандаринов с мухами

В порту Новороссийска обнаружили 120 тонн мандаринов и апельсинов с средиземноморской плодовой мухой, фрукты были привезены из Египта. Об этом сообщило Южное межрегиональное управление Россельхознадзора.

- В 5 партиях импортных цитрусовых из Египта общим весом 120 тонн был выявлен карантинный для Российской Федерации объект – средиземноморская плодовая муха, - сообщает ведомство.

Средиземноморская плодовая... Читать дальше...

В Краснодарском крае площадь виноградников увеличится до 1,5 тыс. га

Блог сайта «Царьград» 

В регионе планируют увеличить посевную площадь до 31 тыс.га.

На Кубани до конца года планируют высадить не менее 1,5 тыс. га новых виноградников. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

За первые три месяца года удалось высадить уже 310 га. Виноградники расположены в Темрюкском, Крымском районе, а также в Анапе и Новороссийске.

Глава региона подчеркнул, что аграрии используют отечественный посадочный материал кубанских питомников. Саженцы винограда выращивают на шести предприятиях, что позволяет производит 6 млн. Читать дальше...

В Анапе стартовал XVIII Благовещенский православный педагогический форум

23.Rodina.News (Краснодар) 

Его участниками стали представители Кубанской митрополии, учителя основ православной культуры, наставники казачьих классов, молодые педагоги. В церемонии открытия участвовали митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, замминистра образования, науки и молодежной политики региона Оксана Грушко, председатель Совета Леонид Красноруцкий, вице-мэр Анапы Вячеслав Вовк.

Активисты «Движения Первых» попали на экскурсию за кулисы Новороссийского городского театра

23.Rodina.News (Краснодар) 

В рамках реализации национальных проектов «Культура» и «Образование» с 20 по 31 марта реализуется Всероссийская акция «Театральное закулисье», организованная Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых».

Над Новороссийском разрешили летать квадрокоптерам

Блог сайта «Живая Кубань» 

Над Новороссийском разрешили летать квадрокоптерам

Стало известно, что с сегодняшнего дня и до 29 марта включительно администрация Новороссийска будет проводить съёмки с помощью квадрокоптера над следующими территориями.

1. Широкая балка (ул. Заречная, от ул. Заповедной до ул. Широкая балка, ул. Сальская, б/о «Прибой», ул. Широкая Балка, ул. Курортная, ул. Обзорная, пансионата им. А.И. Майстренко).

2. Южная Озереевка (ул. имени Алексея Африканова, ул. Прибрежная, ул. Ильича). Читать дальше...

В Краснодаре из-за грязных стоков в Кубань возбуждено уголовное дело

Блог сайта «ВК Пресс» 

Информация о сбросе в реку грязных сточных вод была опубликована в сети интернет: вода реки становилась темной и имела неприятный запах.

Следком Кубани уже проводит процессуальную проверку. Бастрыкин дал поручение возбудить уголовное дело и доложить ему предварительные результаты расследования. Уголовное дело на контроле центрального аппарата СК РФ.

Ранее мы сообщали: Избиение полицейских в Краснодарском крае: что известно о ходе проверки - Увечья нанесли люди, чью неправомерную деятельность сотрудники старались пресечь. Читать дальше...

Художница обучает пенсионеров из Алтуфьева делать оригинальный декор из папье-маше

Блог сайта «АЛУФЬЕВО» 

27.03.2024. Диана Парсамова, живущая в Марьиной роще, пишет картины и создаёт художественных кукол в восточном стиле. А ещё обучает делать интерьерные украшения в технике папье-маше участников студии московского долголетия в Алтуфьевском районе.

Читать дальше...

Чистая прибыль НМТП по РСБУ за 2023 год выросла на 7,4% и составила 29,3 млрд рублей

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Чистая прибыль ПАО «Новороссийский морской торговый порт» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2023 г. выросла на 7,4% по сравнению с годом ранее и составила 29,3 млрд рублей, следует из отчетности компании.

Чистая прибыль НМТП за 2023 год увеличилась на 7,4% — до 29,3 млрд рублей

ИА «ПортНьюс» 

Выручка по итогам года возросла на 17,9% Фото с сайта НМТП Чистая прибыль ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) за 2023 год увеличилась на 7,4% по сравнению с предыдущим годом и составила более 29,3 млрд рублей, следует из бухгалтерского отчета компании. Валовая прибыль за прошлый год выросла на 23,8% и достигла 17,87 млрд рублей. Выручка по итогам года составила 29,15 млрд рублей, что на 17,9% превышает показатель за 2022 год. Долгосрочные обязательства НМТП снизились с 11,9 млрд... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *