Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2024

Новости Новороссийска за 07.03.2024

В правительстве Севастополя подвели итоги работы департамента цифрового развития

«INFORMER» 

В правительстве Севастополя подвели итоги работы департамента цифрового развития за 2023 год. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

В Новороссийске слышны выстрелы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске слышны выстрелы

В Новороссийске жителей перепугали выстрелы. Звуки горожане услышали сегодня вечером, с 21:00. В оперштабе сообщили, что в районе Восточного мола сегодня с 21:00 до 23:00 и завтра с 10:00 до 13:00 состоятся учебно-тренировочные стрельбы.

- По информации НВМБ: 07.03.24 с 21:00 до 23:00 и 09.03.24 с 10:00 до 13:00 состоятся учебно-тренировочные стрельбы в районе Восточного мола, - говорится в сообщении.

Учения со стрельбой в последнее время проводятся в Новороссийске часто. Читать дальше...

???? 6 марта стартовали открытые краевые соревнования по шахматам, посвященные Международному женскому дню в пгт. Джубга, Туапсинский район.

Шахматы в Краснодарском крае 

???? https://chess-results.com/Tnr896472.aspx?lan=11

????В соревнованиях принимают участие
74 спортсмена из 3 регионов РФ - Ростовская область, Республика Адыгея и Краснодарский край (9 муниципальных образований: г. Краснодар, г.Геленджик, Туапсинский район, Апшеронский район ,Северский район, г. Горячий Ключ, г. Новороссийск, Красноармейский район, г. Сочи).

Также в рамках мероприятия пройдут турниры по:
⚽???? Фиджитал футболу
???????? Just Dance;
♟⚡ Командному блицу. Читать дальше...



С 12 февраля по 01 марта 2024 года, учащиеся 1-10 классов школ города Новороссийска приняли участие в школьном и муниципальном этапе городской Олимпиады по шахматам.

Шахматы в Краснодарском крае 

В этом масштабном мероприятии ребята со всего города отвечали на вопросы шахматной тематики и решали шахматные задачи! Затем работы передали в СШ "КАИССА", где жюри конкурса подведёт итоги! Ждем с нетерпением!
Хотелось бы отметить - основатель Олимпиады, Заслуженный учитель Кубани, заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани Зеленый Леонид Лукьянович.

Новороссийские хирурги спасли жизнь капитану корабля из Мьянмы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Гражданин Мьянмы – капитан судна поступил в медучреждение с жалобами на слабость, головные боли и кровотечение.

Во время операции хирурги обнаружили дополнительную сложность – обнаружилось внутреннее кровотечение. Докторам пришлось применить комбинированный гемостаз (несколько способов остановки кровотечения).

Сейчас капитан идет на поправку, сообщает пресс-служба больницы.

Ранее мы сообщали: Здоровье мам и малышей: в Краснодаре пройдут занятия для беременных женщин... Читать дальше...

«Коллеги российской таможни были очень удивлены этой новостью, на КПП «Ларс» нет никаких ограничений». Ваан Акопян

«Омутнинские Вести+» 

Собеседником «Аравот» является таможенный атташе РА в России Ваан Акопян. -Господин Акопян, после заявления властей Армении о выходе из ОДКБ распространилась информация о том, что пункт пропуска «Верин Ларс» может быть закрыт для армянских экспортеров. Есть ли такой риск? — Когда эти слухи распространились, я связался с коллегами из таможенной службы РФ и попросил их […]

Читать дальше...

Кандидаты на вылет: чего нам ждать от ухода банков с рынка

Sevastopol.su (Севастополь) 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» дало прогноз на сокращение числа банков в России: в этом году их может стать на 15 меньше. Возможные причины — добровольная сдача или отзыв лицензий Центробанка и реорганизация. В «Эксперт РА» уточнили: это может быть связано с жёсткой конкуренцией на фоне технологического отставания и отсутствия ярко выраженной бизнес-модели у многих банков. А также с поиском эффекта от слияния банковских активов одного владельца и с приобретением российским бизнесом дочерних структур иностранных банков... Читать дальше...

Март на зимний лад: погода в праздники порадует не все регионы России

«Новые Известия» 

Мартовские праздники многие встречают на природе. Какая погода будет в праздничные дни, куда еще вернутся тридцатиградусные морозы и когда наконец наступит климатическая весна, «НИ» выяснили у ведущих метеорологов.

В Новороссийске предупредили о стрельбах в морском порту

«Российская газета» 

В четверг вечером и девятого марта днем в морском порту Новороссийска запланировано проведение учебных боевых стрельб. Об этом со ссылкой на администрацию города-героя сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Перевалка грузов через Азово-Черноморский регион к 2030 г. может вырасти до 363 млн тонн. В основном это произойдет за счет портов Новоросийск и Тамань

Zol.ru 

Перевалка грузов через Азово-Черноморский регион к 2030 г. может вырасти до 363 млн тонн. В основном это произойдет за счет портов Новоросийск и Тамань

«Деловые Линии» рассказали о двукратном росте спроса на международные перевозки

Новости пользователей сайта 

Ключевыми направлениями стали Китай и страны Юго-Восточной Азии с ростом более 40% по сравнению с прошлым годом. Не уступает позиции и Турция, где количество контейнерных перевозок сборных и генеральных грузов выросло более чем в 2 раза.

Читать дальше...

Постреляют, но недолго: учения в Новороссийске

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сегодня в районе Восточного мола пройдут военные учения с 21:00 до 23:00, сообщает МЦУ Новороссийск.
Также учебно-тренировочные стрельбы состоятся 9 марта с 10:00 до 13:00 в районе Восточного мола.

Ранее писали: Президент уже в Краснодаре: правительственный борт приземлился в аэропорту «Пашковский» 7 марта Правительственный борт приземлился в аэропорту Краснодара.
 Дед-педофил: 54-летний растлитель малолетних В Ленинградском районе житель 4 года насиловал своих несовершеннолетних внучек

Просматривали в Новороссийске 07.03.2024





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *