Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2024

Новости Новороссийска за 06.03.2024

Легендарная итальянка Орнелла Мути обожает наряды российских дизайнеров: что носить этой весной?

«Блокнот-Камышин» 

Итальянская актриса Орнелла Мути посетила Московскую неделю моды, где на подиум вышла её дочь Найке Ривелли  в одежде из коллекции MaisonESVE, пишут РИА Новости.

Комментаторы отмечают невероятное сходство дочери со всемирно известной матерью.
   
Последняя, в свою очередь, в очередной раз восхитилась талантом российских дизайнеров. Она также подчеркнула, что жителям России стоит гордиться своей страной, своей историей, продолжать собственную индустрию моды, а не ориентироваться на дома мод Парижа и Милана. Читать дальше...

Президент России предложил обновить общественный транспорт Сочи

Ki-news.ru (Краснодар) 

На совещании по вопросам развития Азово-Черноморского кластера глава государства Владимир Путин обратил внимание на необходимость обновить общественный транспорт Сочи. – Текущее состояние автобусов, их экологический класс уже часто не отвечают требованиям жителей и гостей юга России, гостей Сочи. В этой связи предлагаю проработать вопрос комплексного обновления городского общественного транспорта Сочи – конечно, на основе отечественнойRead More »

На Кубани пять соцобъектов получили положительное заключение экспертизы

Ki-news.ru (Краснодар) 

В южной части Новороссийска построят школу на 1550 мест, а в микрорайоне Голубые Дали Сочи — начальную школу на 200 мест. В Анапе возведут малобюджетный спортзал на ул. Владимирской, 146а. В станице Новолабинской появится пожарное депо. В поселке Октябрьском Северского района запланирован офис врача общей практики. Все объекты построят в рамках региональных проектов и государственныхRead More »

Губернатор Кубани принял участие в открытии выставки «Дни архитектуры»

Блог сайта «Аргументы недели» 

В торжественном открытии выставки отделочных, строительных материалов, инженерного оборудования, архитектурных проектов и XXII Международного фестиваля «Дни архитектуры» принял участие Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Читать дальше...



Кубанская полиция ищет людей, пострадавших от действий очередной финансовой пирамиды

Ki-news.ru (Краснодар) 

Установлено, что офисы кооператива располагались в Геленджике, Новороссийске, Анапе, Темрюке и Крымске. Если вы были пайщиком КПК «Взаимопомощь» и стали жертвой мошенников, необходимо обратиться в следственную часть ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю, – обратились к жителям правоохранители. В Краснодаре обманутые пайщики могут прийти на ул. Красную, 18 или позвонить по телефону: +7-988-666-54-41. ПродолжаетсяRead More »

Житель Новороссийска обвиняется в убийстве знакомого

Ki-news.ru (Краснодар) 

По версии следствия, мужчины распивали спиртные напитки в одном из домов на улице Дзержинского. Поссорились. Скандалить продолжили на улице. В какой-то момент 56-летний хозяин дома выстрелил из сигнала охотника – специального пускового устройства, которое сам же и подарил потерпевшему. Попал ему в грудь. Ранение оказалось смертельным. 63-летний мужчина скончался. Свидетель произошедшего вызвал скорую помощь иRead More »

Счастье быть активными: новороссийский клуб пенсионеров удивляет широтой своих интересов

23.Rodina.News (Краснодар) 

В Новороссийске вот уже седьмой год активно работает и прирастает новыми единомышленниками клуб пенсионеров «Счастье». Он действует под эгидой национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Специалисты в Крыму проверили тысячи горшечных растений

Кафа 

Накануне Международного женского дня в лаборатории Южного центра Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» проверили карантинное фитосанитарное состояние горшечных растений, предназначенных к продаже. В испытательной лаборатории провели энтомологическую и вирусологическую экспертизу образцов, отобранных от партий общим объёмом 710 тыс. штук в тепличном комплексе Крыма на наличие карантинных вредных объектов. По результатам испытаний установлено, что горшечные растения крымского производителя не заражены карантинными объектами.

От водки до пули в грудь один шаг: житель Новороссийска убил знакомого во время застолья

Блог сайта «ВК Пресс» 

По версии СУ СК РФ по Краснодарскому краю, ночью 24 февраля 2024 года мужчины распивали спиртные напитки в доме у обвиняемого. В ходе застолья между знакомыми возникла ссора, вследствие которой 56-летний обвиняемый выстрелил в грудь приятеля из специального пускового сигнала, который был снаряжен патроном.

Читать дальше...

Губернатор Ставрополья объявил о конкурсе «Наследники Победы» в преддверии 9 Мая

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В преддверии 9 Мая в Ставропольском крае проходит конкурс творческих работ «Наследники Победы». Этот год будет юбилейным для конкурса — его проведут в пятый раз, рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Российские виноделы просят повысить пошлины на импортные вина

«Новые Известия» 

Российские потребители вина имеют все шансы уже в этом году остаться без качественного любимого напитка из Франции, Испании и Италии — отечественные виноделы попросили установить пошлины на вина из стран НАТО в 200%.

Новороссийские полицейские изобличили приезжего в мошенничестве

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по городу Новороссийску с ссобщением о мошенничестве обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что ей поступило несколько телефонных звонков от сотрудников микрофинансовых организаций с требованием погасить задолженность. При этом заявительница уточнила, что в данные компании не обращалась и кредитные договоры не оформляла.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *