Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2024

Новости Новороссийска за 22.03.2024

Итоги недели с ПортНьюс 18-22 марта 2023 года

ИА «ПортНьюс» 

Порты и гидротехника ФАС возбудила дело в отношении НМТП из-за тарифов на услуги по перевалке черных металлов. Экономические показатели Махачкалинского МТП будут утроены после приватизации. Строительство нефтеналивного причала стартовало на терминале «Порт бухта Север» проекта «Восток Ойл». Находкинский морской торговый порт отремонтирует причалы общей длиной более 2 км. Стивидорные предприятия Приморья установят 90 систем пылеподавления для снижения вредных выбросов. Судоходство и логистика... Читать дальше...

ГК «Дело» и Архангельский ЦБК договорились об экспортных перевозках ЦБП

WhatWood 

ООО «Рускон» (входит в ГК «Дело») и АО «Архангельский ЦБК» договорились развивать экспортные перевозки грузов. В рамках соглашения будут осуществляться мультимодальные контейнерные перевозки целлюлозно-бумажной продукции через порты Новороссийска, Санкт-Петербурга, Находки, Владивостока и по железной дороге через сухопутные пограничные переходы на границах России с Китаем и Монголией, а также Казахстана с Китаем.

ТОП-5 застройщиков России: DOGMA

Блог сайта «Аргументы недели» 

Компания DOGMA занимает одно из первых мест среди застройщиков по количеству проданных квартир и квадратных метров в Краснодарском крае. Девелопер владеет 19% рынка и продает практически каждую пятую квартиру в регионе. Также DOGMA строит в Московской области, планирует выйти в Москву, Омскую и Калужскую области.

Читать дальше...



Одно из главных событий в сфере стоматологии – выставка «Стоматэкс» – пройдет в «ДонЭкспоцентре» с 27 марта по 29 марта

«ДонЭкспоцентр» (Ростов-на-Дону) 

С 27 марта по 29 марта в «ДонЭкспоцентре» состоится выставка «Стоматэкс» – ключевое событие для стоматологов донского региона, которое проводится на специализированной площадке.

Читать дальше...

Длина Северного обхода Новороссийска будет больше 40 км

Блог сайта «Живая Кубань» 

Длина Северного обхода Новороссийска будет больше 40 км

В Новороссийске планируют строительство Северного обхода. Дорога будет идти от посёлка Верхнебаканский со спусками в восточном районе до соединения с трассой М-4 «Дон». Об этом рассказывала мэрия портового города.

Проект находится на начальном этапе. Ещё не определены источники финансирования. Над проектом работает федеральный Минтранс.

По предварительным расчётам протяжённость Северного обхода Новороссийска составит 41,1 км. Читать дальше...

ФАС возбудила антимонопольное дело против Новороссийского морского порта

Forbes.ru 

ФАС возбудила антимонопольное дело против Новороссийского морского порта из-за роста тарифов на перевалку черных металлов. По данным службы, в 2023 году тарифы на услуги для отдельных грузов выросли до 50%. В январе 2023-го металлурги пожаловались в ФАС на рост тарифов на перевалку в Новороссийском порту

Чтобы грузам уплыть – цены «взлетели»: ФАС подозревает Новороссийский порт в нарушении

Блог сайта «ВК Пресс» 

ФАС предъявляет претензии к уровню «взлета» тарифов на услуги по перевалке черных металлов. На этом рынке ПАО «НМТП» занимает доминирующее положение, и в 2023 году ценник в отношении отдельных грузов по прямому варианту поднялся на 50 процентов, с внутрипортовым перемещением - почти до 40 (до 37 процентов).

В случае, если будут подтверждены данные, компания вынуждена будет заплатить штраф.

Буквально вчера, 21 марта, ФАС сообщила о том, что две топливные компании на Кубани будут оштрафованы на 110 миллионов рублей. Читать дальше...

В отношении российского порта завели дело о завышении тарифов

Lenta.ru 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России завела дело в отношении Новороссийского морского порта из-за выявленного завышения тарифов на перевалку черных металлов. По оценкам ведомства, в прошлом году для отдельных грузов расценки выросли на 50 процентов, а с внутрипортовым перемещением — на 37 процентов.

ФАС возбудила дело в отношении НМТП из-за тарифов на услуги перевалки черных металлов

Рамблер 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении ПАО «Новороссийского морского торгового порта» (НМТП) из-за нарушения антимонопольного законодательства в части установления тарифов на услуги по перевалке черных металлов…

Прокуратурой г. Новороссийска проводится проверка по факту нападения бродячих собак на детей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города организовала проверку по факту ненадлежащего принятия мер к отлову бродячих собак в с. Мысхако г. Новороссийска и, как следствие, их нападения на несовершеннолетних детей.

Порядка 2,5 тыс. км дорог к образовательным учреждениям отремонтируют в 2024 году благодаря дорожному нацпроекту

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Об этом сообщается на сайте Правительства РФ. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» особое внимание уделяется маршрутам к детским образовательным и досуговым учреждениям. При этом работы проводятся не только на улицах в населённых пунктах, но и на региональных и межмуниципальных дорогах, по которым курсируют школьные автобусы. В 2024 году по нацпроекту приведут в нормативное состояние 766 дорожных объектов, сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 22.03.2024





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *