Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2024

Новости Новороссийска за 08.03.2024

Трагедия на лыжной трассе в Сочи: ледяная крошка на склоне стала кошмаром для девушек

Блог сайта «ВК Пресс» 

В связи с произошедшим организаторы решили перенести оставшиеся старты. Масс-старт на лыжах в Сочи завершился для некоторых участников тяжелыми травмами и ссадинами на лице.
Из-за неудачного заезда девять девушек были госпитализированы скорой помощью с открытыми переломами конечностей. Кроме того, еще 15 участниц вынуждены были покинуть дистанцию. Гонка была остановлена.
Причиной произошедшего, по мнению участников, стала ледяная крошка, образовавшаяся после прохождения трассы ретраком. Читать дальше...

Во ВГУВТ завершился IX Всероссийский конкурс "Ярмарка проектов-2024"

Корабел.ру 

Мероприятие собрало около 300 участников из разных университетов. К традиционным участникам (ВГУВТ и его филиалы, НРУ им. И.П. Кулибина, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГПУ им. Козьмы Минина, НГЛУ им. Добролюбова, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, НГИЭУ (Княгининский университет)) в этом году присоединились команды СГУВТ (г. Новосибирск), ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова (г. Новороссийск), а также Краснобаковский исторический музей и Нижегородский музей-заповедник.

Краснодарка оказалась в числе победителей проекта «Профразвитие» на Всемирном фестивале молодежи

Ki-news.ru (Краснодар) 

В числе лучших по результатам соревнований стали Анна Бакулина из Новороссийска и Камилла Мартиросян из Краснодара. Камилла представила пространство интеллектуальных решений для офтальмологии. «Профразвитие» – проект для студентов, выпускников и молодых специалистов, которые могут получить стажировки в ведущих компаниях страны. В рамках Всемирного фестиваля молодежи его участниками стали более 2,3 тыс. человек из всех регионовRead More »

Ростовские гандболистки привозят победу с берегов Черного моря

Рамблер 

ГК «Ростов-Дон» продолжает единолично лидировать в турнирной таблице, одерживая победу за победой. Очередные набранные очки донские красавицы оформили в Новороссийске, где подопечные Ирины Дибировой обыграли местную «Черноморочку».

8 марта на Кубани будет дождливым, а местами и снежным

Ki-news.ru (Краснодар) 

Местами осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью и утром туман, гололедно-изморозевые отложения, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, – говорится в сообщении Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха в восточной части края до минус 5, днем от 3 доRead More »

Туристический «винный» поезд из Москвы в Новороссийск и обратно, лето 2024 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Краснодарский край из Москвы летом снова приедет туристический поезд, пассажиры которого отправятся в железнодорожный круиз «К виноградникам у моря» . Первый поезд летом 2024 года отправится в путь 7 июня. Туристический «винный» поезд из Москвы в Новороссийск и обратно, лето 2024 года Эногастрономический тур на Юг России объединит ценителей аутентичной южнорусской кухни, расслабленного времяпрепровождения ...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *