Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2024

Новости Новороссийска за 21.03.2024

Розовые пеликаны развивают популяцию на Кубани

Блог сайта «Царьград» 

Новые виды вымирающих птиц нашли на территории "Анапской пересыпи".

На Кубани нашли новый вид розовых пеликанов, которые занесены в Красную книгу. Об этом сообщила пресс-служба минприроды Кубани.

Известно, что гнездящийся вид обнаружили орнитологи Кубанского научно-исследовательского центра "Дикая природа Кубани" в парке "Анапская пересыпь".

Розовые пеликаны занесены в Красную книгу как вид, находящийся под угрозой исчезновения. Однако во время исследования стало известно,... Читать дальше...

В России по нацпроекту отремонтируют около 2,5 тысячи километров дорог к образовательным учреждениям

«Псковская Лента Новостей» 

В России около 2,5 тыс. км дорог, ведущих к образовательным учреждениям, приведут в нормативное состояние в 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом говорится в сообщении на сайте правительства РФ со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина. «За пять лет в регионах - участниках нацпроекта к нормативам привели свыше 4 тыс. участков региональных и местных дорог, ведущих к образовательным и детским досуговым учреждениям. Еще 766 таких объектов отремонтируем в этом году. Их... Читать дальше...

Футболисты барнаульского "Динамо" завершили южный сбор крупным поражением

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Сегодня динамовцы проиграли "Анапе" с крупным счетом 0:5

Футболисты барнаульского "Динамо" завершили южный сбор крупным поражением. "Бело-голубые" провели этап подготовки к первенству России среди команд второй лиги в Новороссийске.

Сегодня динамовцы проиграли "Анапе" с крупным счетом 0:5. Стоит отметить, что барнаульцы начали эту игру полурезервным составом. А основные игроки появились во втором тайме при счете 0:2. Однако это не спасло "Динамо" от еще трех пропущенных мячей. Читать дальше...

Ресторан Gaston в Мурманске: Искусство покорения холодных сердец через кулинарные шедевры

Блог сайта «AntennaDaily» 

Северные регионы богаты уникальными традициями и культурой, которые отражаются в местной кухне. Рестораны на Севере получают возможность использовать эти традиции и создавать блюда, которые не только удовлетворяют вкусовые предпочтения посетителей, но и позволяют им окунуться в аутентичный северный опыт. От местных деликатесов до традиционных способов приготовления пищи, рестораны на Севере становятся настоящими амбассадорами местной культуры и гастрономии.

Читать дальше...

В Краснодаре за год провели более 4700 патриотических мероприятий

Ki-news.ru (Краснодар) 

Вопрос о патриотическом воспитании молодежи обсудили на 72-м заседании гордумы под председательством Веры Галушко. Более шести миллионов рублей выделили на проведение патриотических мероприятий. Реализованы они в отраслях образования, культуры, спорта и молодежной политики. Самые масштабные события посвятили 80-й годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Впервые состоялся парад юных наследников Победы, почетному караулу города передали доставленныйRead More »



Новороссийский вуз стал «Лидером отрасли»

«НИА-Кубань» 

Подведены итоги конкурса «Лидер отрасли». Очередную победу в номинации «Лучший вуз отрасли» одержал Государственный морской университет имени адмирала Федора Федоровича Ушакова.

Туляков приглашают посетить выставку «Свое место» в арт-резиденции «Родина»

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

С 15 по 24 марта в пространстве арт-резиденции "Родина" федеральной сети "Таврида.АРТ" в Туле проходит творческая выставка "Свое место".

Читать дальше...

FESCO расширила географию регулярной морской линии между Индией и Новороссийском

ИА «ПортНьюс» 

В маршрут сервиса добавлены новые фидерные порты — Калькутта, Тутикорин, Ченнаи Фото пресс-службы FESCO Транспортная группа FESCO добавила в маршрут линии FESCO Indian Line West (FIL-W) между Индией и Новороссийском новые фидерные порты — Калькутта, Тутикорин, Ченнаи, сообщает пресс-служба группы. Отмечается, что грузы из этих локаций попадают в Россию через трансшипмент в индийском порту Мундра, оттуда суда FESCO следуют напрямую в Новороссийск с регулярностью отправок два раза в месяц. Маршрут... Читать дальше...

Новороссийские полицейские пресекли нелегальную реализацию никотиносодержащей продукции

МВД России 

При проведении рейда сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Новороссийску совместно с коллегами из новороссийской таможни выявили факт незаконной реализации никотиносодержащей продукции и электронных средств доставки никотина.

Правоохранители пресекли в Краснодарском крае нелегальную реализацию никотиносодержащей продукции

Рамблер 

При проведении рейда сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Новороссийску совместно с коллегами из новороссийской таможни выявили факт незаконной реализации никотиносодержащей продукции и электронных средств доставки никотина.

В заключительной встрече предсезонной подготовки «Динамо-Барнаул» уступило «Анапе» - 0:5

«Новости Барнаула» 

В заключительной встрече предсезонной подготовки «Динамо-Барнаул» уступило «Анапе» - 0:5Футболисты барнаульского «Динамо» контрольным матчем против «Анапы» завершили тренировочные сборы в Новороссийске. Игра прошла 21 марта и закончилась победой...

ГК «Дело» и Архангельский ЦБК договорились об экспортных перевозках целлюлозно-бумажной продукции

Блог сайта «Вгудок» 

ООО «Рускон» (входит в Группу компаний «Дело») и АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат» договорились развивать экспортные перевозки грузов. Соответствующий меморандум 21 марта на площадке Международной выставки TransRussia подписали первый вице-президент ООО «Рускон» Андрей Чернышёв и заместитель генерального директора АО «Архангельский ЦБК» Олег Илатовский.  

Читать дальше...

Российский электрокар "Атом" соберут из китайских и турецких деталей

Блог сайта «Газета.ru» 

Автокомпоненты и запчасти для первого российского электромобиля "Атом" будут поставлять из Китая, Индии, Турции и стран Юго-Восточной Азии. Об этом сообщила пресс-служба транспортной группы Fesco. Отмечается, что компоненты будут ввозить через порты Владивосток, Санкт-Петербург и Новороссийск, а также по железнодорожным маршрутам из КНР.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *