Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2024

Новости Новороссийска за 11.03.2024

Масленица в Новороссийске: 11 — 17 марта 2024 года, программа мероприятий

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Приглашаем жителей и гостей города-героя Новороссийск на празднование Масленицы! Масленица — восточнославянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом, сохранивший в своей обрядовой основе ряд элементов языческий славянской мифологии. В народном календаре восточных славян праздник маркирует границу зимы и весны. Мероприятия будут проходить на площади Мор.вокзала. Масленица в Новороссийске: 11 — 17 марта 2024 года, программа мероприятий

Потерявший зрение моряк из Краснодара принял участие в шоу «Экстрасенсы. Реванш»

«РуФокс» 

В прошедшем выпуске эзотерического шоу на ТНТ принял участие 32-летний краснодарец Дмитрий Костицин. Молодой человек родился в Краснодаре, после переехал в Новороссийск и работал в море 10 лет. В результате несчастного случая, в последнем рейсе он...

На Кубани впервые провели щадящую операцию по замене сердечного клапана: имплантация «матрешкой»

Блог сайта «ВК Пресс» 

- Рентгенхирурги первой краевой больницы через прокол в бедре выполнили уникальную имплантацию сердечного клапана по технологии клапан в клапан, что по своей технике напоминает русскую «матрешку», - написала Анна Минькова в своем телеграм-канале.

Операции такого рода сменяют традиционные, когда пациента оперируют под общим наркозом с остановкой сердца, а потом пациенту необходима долгая реабилитация.

Новая технология позволит проводить повторные операции по замене клапанов щадящим способом. Читать дальше...

Темпы экспорта зерна зависят от мировых цен

РЖД-Партнер.ру 

Экспортные поставки зерна с начала нынешнего сельскохозяйственного сезона по 10 марта составили 47 млн т, сообщил сегодня на пресс-конференции президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский. Это рекордный объем, хотя темпы экспорта в последние месяцы снизились.



Снова уголовное дело по долгострою в Сочи: очередное обращение в Следком России

Блог сайта «ВК Пресс» 

К главе российского Следкома обратились дольщики ЖК «Имеретинские высоты». С 2019-21 годов граждане ждут свои квартиры, однако здание так и не было достроено: сначала мэрия отозвала ранее выданное разрешение на строительство, а потом подала иск в суд о признании постройки самовольным объектом и сносе. Предложенные дольщикам компенсации не позволяют приобрести равнозначную недвижимость.

- Ранее указанная ситуация освещалась в СМИ. А.И. Бастрыкин поручал представить по ней доклад. В СУ... Читать дальше...

Кубанские казаки присоединились к праздничной акции «Дарите женщинам цветы!»

«НИА-Кубань» 

Во время празднования Международного женского дня 8 марта казаки Черноморского округа Кубанского казачьего войска от всей души поздравляли прекрасных дам во всех приморских городах Краснодарского края.

Перевалка зерна через Новороссийский комбинат хлебопродуктов в феврале 2024 года выросла на 27% — до 668 тыс. тонн

ИА «ПортНьюс» 

С начала сельхозсезона комбинат перевалил более 5,3 млн тонн зерна ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов» (НКХП, входит в группу ОЗК) в феврале 2024 года увеличило перевалку зерна на 27% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года — до 668 тыс. тонн. Относительно января перевалка возросла на 10,6%. Об этом свидетельствует статистика, опубликованная на сайте компании. Всего с начала сельскохозяйственного сезона 2023/2024 НКХП обработал 5,34 млн тонн экспортного зерна — на 36,8% больше,... Читать дальше...

Участницу Великой Отечественной войны с Международным женским днём поздравили представители Росгвардии в Тюмени

Управление Росгвардии по Тюменской области 

Председатель Совета ветеранов тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка подполковник запаса Александр Бухарин вместе с  предпринимателем Владиславом Захаровым, который много лет дружит с ветеранской организацией,  навестили и поздравили с праздником участницу Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. ветерана НКВД Веру Дмитриевну Марину. Теплая встреча состоялась в рамках ведомственной акции «Весенний комплимент от Росгвардии».
97-летняя... Читать дальше...

«Модуль» заключил долгосрочный контракт на морские перевозки с Сыктывкарским ЛПК

Infranews.ru 

Транспортно-экспедиторская компания «Модуль» и крупнейший российский целлюлозно-бумажный комбинат «Сыктывкарский ЛПК» (СЛПК) заключили договор о долгосрочном сотрудничестве по доставке готовой продукции комбината в контейнерах на экспорт

Читать дальше...

Экспедированием морских перевозок экспортной продукции Сыктывкарского ЛПК займется компания «Модуль»

ИА «ПортНьюс» 

Грузы будут доставляться через порты Санкт-Петербург, Новороссийск и через Дальний Восток Фото предоставлено компанией «Модуль» АО «Сыктывкарский целлюлозно-бумажный комбинат» (СЛПК, Республика Коми) и транспортно-экспедиторская компания «Модуль» заключили договор о долгосрочном сотрудничестве по доставке готовой продукции предприятия на экспорт. Согласно документу, «Модуль» становится ключевым экспедитором СЛПК по морским перевозкам на внешние рынки бумажной и картонной продукции, а также сухой товарной целлюлозы... Читать дальше...

В Новороссийске на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в мошенничестве предприниматель из Подмосковья

МВД России 

Следственным подразделением СУ УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего жителя Московской области по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В Краснодарском крае на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в мошенничестве предприниматель из Подмосковья

Рамблер 

Следственным подразделением СУ УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего жителя Московской области по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской…

Казачий конный переход по городам-героям

Блог сайта «ВК Пресс» 

Инициативу провести знаменательный конный переход выдвинули глава Новороссийска Андрей Кравченко и сотник Натухаевского ХКО руководитель регионального филиала Всероссийского фонда «Защитники Отечества» Александр Старовойтов. Идею поддержал заместитель Губернатора Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска казачий генерал Александр Власов.

Читать дальше...

В Новороссийске комплекс экспериментального завода продают за 275 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

Данное объявление появилось на одной из популярных торговых площадок.

Одна из риелторских компаний выставила на продажу в Сети помещения Опытно-экспериментального завода Новороссийска, общая площадь которых 9 тыс. кв. м. Цена – 275 млн рублей.

В объявлении, размещённом на одной из популярных площадок, предлагается имущественный комплекс производственно-складского назначения, расположенный на улице Кутузовская, 117. 

Отмечается, что он состоит из восьми зданий, которые находятся на земельном участке площадью 2,8 га. Читать дальше...

Здания экспериментального завода в Новороссийске выставили на торги

Блог сайта «Живая Кубань» 

Здания экспериментального завода в Новороссийске выставили на торги

В Новороссийске выставили на торги восемь зданий опытно-экспериментального завода на улице Новороссийская, 117. Объявление о  продаже промышленных помещений появилось на популярном сервисе объявлений.

Речь идет об имущественном комплексе производственно- складского назначения, который размещен на участке в 2,8 гектаров в центре Новороссийска.

275 миллионов рублей – такую цену установил продавец за восемь зданий... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *