Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2024

Новости Новороссийска за 14.03.2024

Депутат ГД Шеремет предупредил о подготовке НАТО провокации в Черном море

"Вечерняя Москва" 

Возросшая активность разведывательной авиации Североатлантического альянса в последнее время в Черном море может свидетельствовать о подготовке провокации в отношении России. К такому выводу пришел депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет.

В пригороде Новороссийска открылся новый детский сад

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © kuban.bfm.ru

В селе Борисовка под Новороссийском 14 марта открыли новый детский сад, рассчитанный на 240 мест, сообщается в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Дошкольное учреждение на улице Жемчужной оборудовано всем необходимым для физического, музыкального и творческого развития малышей. Здесь есть игровое оборудование, мини-лаборатории для изучения окружающего мира, а аткже интерактивные устройства.

Кроме тоого, в конце прошлого года в Борисовке началось строительство поликлиники... Читать дальше...

В Россию доставили первую партию бананов из Индии

Profile.ru 

Первую партию бананов весом 22 т успешно доставили из Индии в Россию. Более 1,5 тыс. коробок с фруктами прибыли в порт Новороссийска. Об этом в четверг, 14 марта, сообщила транспортная группа Fesco, которая осуществила поставку. По ее данным, заказчиком партии бананов выступил X5 Import – подразделение крупнейшей в России розничной торговой компании X5 Group. Так,

В Новороссийске будут стрелять

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске будут стрелять

В Новороссийске вечером будут стрелять. Об этом предупредили жителей в администрации города. Сообщается, что учения с выполнением стрельб начнутся в 21:00 и завершатся в 23:00.

- Сегодня с 21:00 до 23:00 в акватории морского порта Новороссийск силами Новороссийской Военно-морской базы будет проводиться мероприятие с выполнением стрельб, - говорится в сообщении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в аэропорту Сочи людей напугали пламя и дым. Очевидцы сообщали... Читать дальше...

????10 марта завершились открытые краевые соревнования по шахматам, посвященные Международному женскому дню в пгт. Джубга, Туапсинский район.

Шахматы в Краснодарском крае 

????В соревнованиях приняли участие
74 спортсмена из 3 регионов РФ - Ростовская область, Республика Адыгея и Краснодарский край (8 муниципальных образований: г. Краснодар, г.Геленджик, Туапсинский район, Северский район, г. Горячий Ключ, г. Новороссийск, Красноармейский район, г. Сочи).

Читать дальше...

Давид Богдан - чемпион России среди юниоров по спорту глухих

Шахматы в Краснодарском крае 

В Зеленограде (Московская область) завершилось лично-командное первенство России по спорту глухих среди юниоров и юниорок до 20 лет. В соревнованиях приняли участие 23 спортсмена из 10 субъектов Российской Федерации. Возраст участников - от 8 до 20 лет. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров с классическим контролем времени и с интернет трансляцией на сайте idChess. Юноши и девушки играли в раздельных турнирах.

Читать дальше...

Закарян Давид собрал весь комплект наград. Итоги Чемпионата ЮФО 2024 среди мужчин.

Шахматы в Краснодарском крае 

С 1 по 13 марта в Ростове-на-Дону прошли чемпионаты Южного федерального округа по классическим, быстрым шахматам, блицу и шахматной композиции (решение).
В первой соревновательной дисциплине - рапиде - приняли участие 165 спортсменов из шести регионов ЮФО. В их числе - 1 международный гроссмейстер, 5 международных мастеров, 8 мастеров ФИДЕ.
Второе место занял международный мастер Закарян Давид (Краснодарский край).
А Чемпионом округа по быстрым шахматам стал гроссмейстер Габриелян Артур (Ростовская область)... Читать дальше...



В Краснодарском крае на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в краже

Рамблер 

В производстве следственного отдела полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 32-летнего жителя Крымска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158…

Мошенница из Новороссийска продавала взятые в аренду авто

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Полицейские Новороссийска разыскивают жертв аферистки, которая продавала взятые в аренду автомобили. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Женщина с 2021 по 2022 годы брала в субаренду машины с последующим правом выкупа. Всего она арендовала 97 автомобилей. Она платила компаниям, но одновременно с этим продавала машины местным жителям. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Всех пострадавших от действий мошенницы просят обратиться в полицию. Читать дальше...

В селе под Новороссийском открыли детсад на 240 мест

Ki-news.ru (Краснодар) 

Новый детсад открыли в с. Борисовка на ул. Жемчужной. Средства на строительство выделили из регионального бюджета по краевой госпрограмме «Развитие социальной инфраструктуры местного значения». Президент Владимир Владимирович Путин объявил 2024-й Годом семьи. В Краснодарском крае мы оказываем особую поддержку именно семьям с детьми. В том числе строим новые образовательные учреждения. Сегодня открыли детсад на 240Read More »

13 новых очагов аварийности появились на трассах Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

13 новых очагов аварийности появились на трассах Кубани

ГИБДД в Краснодарском крае на федеральных автодорогах выявлено 44 места концентрации ДТП.  По сравнению с 2022 годом на федеральных автодорогах стало больше на 13 очагов аварийности.

Наиболее аварийными стали участки на дорогах ФКУ УПРДОР «Черноморье» – тут найдено 32 очага ДТП.

- На М4 «ДОН» – 7 очагов ФКУ УПРДР «Тамань» – 5 очагов Больше всего очагов аварийности образовалось вне границ населенных пунктов: На автодороге Р-17 «Кавказ» ... Читать дальше...

Fesco доставила в Россию первую партию индийских бананов

«Газета.Ру»  

Первая партия бананов из Индии прибыла в порт Новороссийск. Об этом сообщает ТАСС. Объем поставки составил 22 тонны. Это более 1,5 тыс. коробок. За перевозку отвечала транспортная группа Fesco. Доставка бананов из Индии в Россию заняла ...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *