Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2024

Новости Новороссийска за 19.03.2024

Основатель ГК "Дело" Сергей Шишкарев назвал объем инвестиций в развитие зернового терминала

«Газета.Ру»  

Группа компаний "Дело" инвестировала полмиллиарда долларов в развитие зернового терминала КСК в Новороссийске. Об сообщил председатель совета директоров ГК "Дело" Сергей Шишкарев в эфире телеканала Россия 24. "Мы ...

ГК "Дело" увеличит мощность зернового терминала в Новороссийске до 10,5 млн тонн

Блог сайта «Газета.ru» 

Группа компаний "Дело" инвестировала полмиллиарда долларов в развитие зернового терминала КСК в Новороссийске. Об сообщил председатель совета директоров ГК "Дело" Сергей Шишкарев в эфире телеканала Россия 24.

Читать дальше...

Жители Кубани увидели в небе крайне редкое атмосферное явление

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Кубани увидели в небе крайне редкое атмосферное явление

Жители нескольких районов Кубани смогли наблюдать сегодня вечером в небе весьма редкое атмосферное явление - так называемое «лунное гало». Выглядит это фантасмагорично и даже несколько зловеще. Хотя на деле гало - всего лишь оптический обман.

Гало вызвано рассеиванием лунного света. Сейчас растущая луна, поэтому этот эффект выглядит намного лучше, чем в  ее первую четверть .

- Явления гало - это группа оптических явлений в форме колец... Читать дальше...

ГК "Дело" увеличивает мощности своих терминалов на Юге России

«Российская газета» (Digital RG) 

Группа компаний "Дело" нарастит мощность глубоководного зернового терминала до 10,5 млн тонн и готовит расширение контейнерного терминала в порту Новороссийска до 1 млн ДФЭ (двадцатифутовый эквивалент - прим. ред.).

На четырех улицах в центре Краснодара отключат водоснабжение

Блог сайта «Живая Кубань» 

На четырех улицах в центре Краснодара отключат водоснабжение

МЦУ Краснодара сообщил об отключении водоснабжения на четырех центральных улицах города. Это связно с проведением срочного ремонта сетей.

- 20 марта с 09:00 до 15:00 будет отключено водоснабжение по следующим адресам: ул. Красная, 18, 18/1, 20, 22, 24, 26, 28 Комсомольская, 50, 53, 55 Мира, 35, 37, 39, 44 , Красноармейская,13 (детский сад №35). Специалисты проведут работы на сетях водоснабжения,- говорится в сообщении властей. Читать дальше...

Матч «Арсенал» — «Волгарь» стал вторым по посещаемости в 23-м туре

«Тульский футбол» 

Матч между тульским «Арсеналом» и астраханским «Волгарём» (0:0) стал вторым по посещаемости в 23-м туре первой лиги. Его посетили 3412 зрителей. Больше собрал только поединок в Новороссийске между «Черноморцем» и ярославским «Шинником» (1:0) — 5189 человек.

Читать дальше...



Ремонт на бумаге: в Джубге после наводнения так и не починили пешеходный мост, но по документам работы считаются выполненными и полностью оплаченными

Блог сайта «Живая Кубань» 

Ремонт на бумаге: в Джубге после наводнения так и не починили пешеходный мост, но по документам работы считаются выполненными и полностью оплаченными

Читать дальше...

Гандбольная «Лада» дома уступила «Черноморочке»

CityTraffic.ru (Самара) 

Тольяттинки 19 марта 2024 года в матче Олимпбет Суперлиги принимали команду из Новороссийска. «Морячки» в очередной раз показали, что готовы биться до последнего, и повторили прошлогодний номер, с минимальным преимуществом отобрав у «Лады» очки на ее площадке. В первом тайме, проходившем не на самых высоких скоростях, команды попеременно выходили вперед, […]

Читать дальше...

Ушла легенда: последний раз в сети в 15:37…

Блог сайта «ВК Пресс» 

Предварительной причиной смерти Василия Уткина считается тромбоэмболия легочной артерии, при которой у него оторвался тромб.
Уткин был экстренно госпитализирован, но, к сожалению, спасти его не удалось.
Перед смертью Уткин страдал от серьезного заболевания сердечно-сосудистой системы, атеросклерозом, который был диагностирован у него в конце октября 2023 года. Врачи рекомендовали ему срочно начать диету, так как его вес превышал 200 кг, что могло вызвать осложнения сердечно-сосудистой системы. Читать дальше...

Вениамин Кондратьев принял участие в правительственной стратегической сессии

Ki-news.ru (Краснодар) 

Территориальная связанность страны, снижение инфраструктурных ограничений в регионах, благоустройство и повышение качества жизни в малых городах, исторических поселениях, сельской местности – все эти задачи Президент РФ обозначил в своем Послании Федеральному Собранию. Одна из первоочередных задач новой концепции стратегии пространственного развития – сократить различия регионов по уровню экономики и социальной сферы. Для этого нужно сформироватьRead More »

В Новороссийске женщина попала в больницу с болью в животе, а умерла там от заражения крови

Блог сайта «Царьград» 

Родственники погибшей винят во всём медиков.

В Новороссийске 32-летняя женщина умерла от заражения крови. Однако изначально она поступала в больницу с другим диагнозом. Об этом сообщает Kub Mash.

По словам мужа жительницы Новороссийска Кристины, 28 декабря 2023 года женщина пожаловалась на головокружение и боли в животе, поднялась высокая температура. Супруг вызвал скорую помощь, давление было нормальное, кардиограмма нормальная. Женщина самостоятельно дошла до машины медработников, рассказал Роман, муж. Читать дальше...

Массовая авария под Темрюком: двойной вылет на встречку, 6 автомобилей, 4 пострадавших

Блог сайта «ВК Пресс» 

Столкнулись сразу шесть автомобилей. Сначала водитель автомобиля "Тойота Рав 4", который ехал со стороны Анапы, допустил столкновение на полосе встречного движения с "Митсубиси Аутлендер", который в свою очередь после удара тоже  вылетел на встречку, где произошло столкновение с внедорожником "Ленд Крузер".  "Тайота" столкнулась с еще тремя легковушками : "Лада Приора", "Рено Логан" ( автомобиль службы такси) и "Шевроле Авео".

По имеющимся данным, четверо пострадавших доставлены в медучреждения Темрюка. Читать дальше...

Водолазы в Сочи погрузились под воду: оперативная работа- времени осталось мало

Блог сайта «ВК Пресс» 

Перед началом сезона массовых купаний, это делается для того, чтобы убедиться, что пляжи безопасны для купания.
Во время обследования водолазы ищут любые предметы, которые могут представлять опасность для купающихся, такие как камни, стекло или мусор.
Они также проверяют, чтобы дно было ровным и без ям или обрывов. Это помогает обеспечить безопасность купающихся и предотвратить возможные травмы.

Ранее писали: Молодая девушка скончалась в больнице Новороссийска: что происходило... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *