Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.pro
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

Бизнесмен снял штаны, чтобы защитить жену от "трансвестита" во время рейса в Петербург

L!FE.ru 

Пьяный бизнесмен приревновал жену к "трансвеститу" и, пытаясь спасти её, предложил незнакомцу заняться сексом. Такой необычный инцидент произошёл во время рейса Дубай – Санкт-Петербург. Только "защитник" панику поднял — за угрозу жене он принял 26-летнюю девушку.Читать далее...

Страшное время: Валерия раскрыла предсмертное желание Иосифа Пригожина

Блог сайта «Пятый канал» 

Одна из крепких пар звезд российского шоу-бизнеса певица Валерия и продюсер Иосиф Пригожин поделились в одной из передач на федеральном канале шокирующей новостью: муж артистки недавно был при смерти. Историю из жизни популярной российской певицы приводит издание Passion.ru.

Читать дальше...

Реверсильный ход // «Газпром» использует трубопровод «Средняя Азия—Центр» в обратном направлении

ИД «Коммерсантъ» 

«Газпром» может начать поставки газа транзитом через Казахстан в испытывающий дефицит газа Узбекистан по трубопроводу «Средняя Азия—Центр». Ташкент заверяет, что о передаче «Газпрому» узбекской газотранспортной системы речи не идет. Объемы и сроки начала поставок пока не известны. По мнению аналитиков, целью реверса трубопровода «Средняя Азия—Центр» являются не столько поставки на рынки Узбекистана и Казахстана, сколько возможность нарастить экспорт российского газа в Китай.

На пешеходном переходе в Сочи водитель иномарки насмерть сбил 14-летнюю девочку

Блог сайта «Царьград» 

Трагедия произошла на улице Яна Фабрициуса.

Около семи часов вечера 25 января в Сочи ДТП унесло жизнь подростка. Сейчас правоохранители устанавливают все причины и обстоятельства страшной аварии.

Известно, что за рулём автомобиля BMW находился 26-летний водитель. Он ехал по улице Яна Фабрициуса. Возле дома №37 по нерегулируемому пешеходному переходу шла 14-летняя девочка. Водитель либо не заметил подростка, либо не успел сбавить скорость – он сбил девочку.

Травмы были настолько серьёзные... Читать дальше...

Нижегородские объекты культурного наследия власти предлагают сдавать под офисы

Блог сайта «Царьград» 

Депутаты градостроительного комитета Заксобрания Нижегородской области на выездном совещании осмотрели отреставрированные в Нижнем Новгороде исторические здания, сообщило Заксобрание в соцсети "ВКонтакте".

Читать дальше...

В Москве водитель за рулём Mercedes протаранил пять авто и скрылся

Блог сайта «Царьград» 

Авария с участием шести автомобилей произошла в столице.

На Клинской улице в Москве произошла авария с участием шести автомобилей. Водитель за рулём Mercedes протаранил пять машин, которые стояли на парковке, и сбежал, сообщает Telegram-канал «112». Личность владельца иномарки устанавливается. По предварительной информации, пострадавших нет.

Ранее «Царьград» рассказывал о смертельном ДТП, которое произошло с участием автомобиля Минобороны. Газель с чёрными номерами сбила трёх человек на пешеходном переходе. Читать дальше...

Конец старейших // Суд ликвидировал Московскую Хельсинкскую группу по иску Минюста

ИД «Коммерсантъ» 

Мосгорсуд ликвидировал старейшую правозащитную НКО России — Московскую Хельсинкскую группу (МХГ; действовала с 1976 года). Столичное управление Минюста сочло работу «московской» организации «за пределами» региона нарушением закона. Среди 11 подобных эпизодов, в частности, онлайн-лекция МХГ для правозащитников Краснодарского края. Эту лекцию МХГ организовала в рамках реализации президентского гранта и даже получила «благодарность МВД», защищались правозащитники в суде. Аргумент не сработал.

Учиться никогда не поздно: псковские випы вспомнили свои студенческие годы

«Псковское агентство информации» 

Студенческие годы — это время, которое для одних стало самыми беззаботными годами в жизни, а для других — настоящей чередой испытаний и преград. Чем студенчество стало для псковских випов, узнали корреспонденты Псковского агентства информации. Спикеры медиацентра рассказали о том, как сдавали экзамены, застревали в заборах, играли на балалайке и влюблялись в свою будущую профессию. И всё это под одним девизом — учиться никогда не поздно! Подробнее об этом читайте в материале ПАИ.

Читать дальше...



Разделительный союз «Илим» // Американская International Paper продает свою долю в российской лесопромышленной группе

ИД «Коммерсантъ» 

Россию покидает очередной крупный иностранный инвестор — американская International Paper. Компания за $484 млн продала 50% в лидере российской лесопромышленной отрасли, группе «Илим», российским акционерам. Но сделке, проводимой с существенным дисконтом, еще предстоит получить разрешение властей, которые в конце прошлого года не согласовали выход другого крупного международного игрока — австрийской Mondi. Эксперты считают, что вряд ли «Илим» после ухода зарубежного партнера ждут значимые изменения стратегии, но допускают удорожание кредитов.

Глава ОКР отреагировал на заявление МОК о возможном допуске россиян к турнирам

L!FE.ru 

Олимпийский комитет России (ОКР) не согласен с условиями, которые ставят для возвращения российских спортсменов на международные турниры. Об этом заявил глава ОКР Станислав Поздняков, комментируя новую информацию от Международного олимпийского комитета.Читать далее...

Свердловские силовики проверяют врачей, которые допустили попадание катетера в сердце младенца

Блог сайта «Царьград» 

Вытащить инородное тело смогли только специалисты в Москве.

Следственный комитет Свердловской области проводит проверку по факту инцидента, когда сосудистый катетер попал в сердце младенца. Достать инородное тело смогли специалисты в Москве, сообщает ведомство в своем telegram-канале.

— Следственным отделом Ленинского района Екатеринбурга СУ СК России региона проводится проверка о причинении вреда здоровью ребенка в медицинском учреждении, — сказано в сообщении ведомства.

В... Читать дальше...

Губернатор Андрей Воробьев рассказал об итогах работы по обеспечению безопасности

Газета «Спутник» (Королёв) 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на Коллегии ГУ МВД России по Подмосковью подвел итоги прошлого года общей работы по предоставлении безопасности и обозначил главные задачи дальнейшего сотрудничества, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

ДЭГ в помощь // Большинство опрошенных избиркомом жителей Хакасии доверяют онлайн-голосованию

ИД «Коммерсантъ» 

Избирательная комиссия Хакасии подвела итоги опроса, призванного выяснить отношение жителей региона к дистанционному электронному голосованию (ДЭГ). По этим данным, онлайн-голосованию доверяют более половины респондентов, а готовы его использовать более двух третей опрошенных. Итоги опроса, проведенного на портале «Госуслуги», избирком обещает учесть при принятии решения о том, применять ли ДЭГ на выборах главы и парламента Хакасии в сентябре 2023 года. Против использования электронного голосования выступает КПРФ... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *