Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.pro
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

Татьянин день в Петербурге студенты отметили в компании медиаэлиты

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Татьянин день в Санкт-Петербурге состоялся «СтудФест». Площадкой для проведения масштабного события стал культурный центр «Севкабель Порт». Свой «профессиональный» праздник учащаяся молодежь отметила в звездном обществе: это артисты, блогеры, медийные персоны и первые лица крупнейших российских компаний.

Крымский астроном-любитель открыл астероид: подойдет к Земле ближе, чем Луна

Блог сайта «Пятый канал» 

Жил да был никому не известный астроном-любитель Геннадий Борисов, которому однажды удалось открыть маленький астероид, да еще и за пять дней до максимального сближения с Землей. За последние несколько дней его имя, естественно, прогремело на весь мир.

Читать дальше...

Гаврилов призвал Запад не допустить ядерные провокации с танками Leopard 2

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Глава делегации РФ на переговорах в столице Австрии по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов призвал западные страны не допустить ядерные провокации с танками Leopard 2. Его слова привела пресс-служба МИД России.

Читать дальше...

«Экопром» прокомментировал возможное введение оплаты услуг ЖКХ по одной квитанции

«Псковское агентство информации» 

Необходимо разъединять два понятия – единый платёжный документ и объединённый платёжный документ, объяснила заместитель директора филиала ООО «Экопром» Марина Мезенцева на круглом строле в медиацентре ПАИ. На встрече обсуждали возможное введение оплаты услуг ЖКХ по одной квитанции.

Читать дальше...

Тимур Иванов проинспектировал объекты в Северной столице

Военно-строительный комплекс Минобороны России (ВСК) 

Замминистра обороны вместе с главой СК РФ Александром Бастрыкиным оценил, как специалисты Военно-строительной компании (ВСК) возводят учебные заведения для Следственного комитета.

Читать дальше...



Королевцам старшего поколения подарили праздник

Газета «Спутник» (Королёв) 

Второй год подряд в Королёве проходит акция «Добрый Новый год». Она призвана подарить тепло пожилым одиноким людям и инвалидам — словом, тем, кто большую часть времени проводит дома.

В ЖК "1-й Нагатинский" появится собственная Gourmet Villa с сервисом 5* отеля

PR-content 

В районе Нагатино-Садовники возводится ЖК “1-й Нагатинский” – проект комплексного освоения территории площадью более 13 га, флагманский жилой комплекс девелоперской компании Prime Life Development. Кроме возведения жилья, особое внимание девелопер уделяет здесь созданию комфортной среды для его будущих жителей.

Читать дальше...

Инспекция строительных объектов Дагестана

Военно-строительный комплекс Минобороны России (ВСК) 

В рамках рабочей поездки в войска Южного военного округа Тимур Иванов посетил площадки, на которых трудятся специалисты Военно-строительного комплекса МО РФ (ВСК).

Читать дальше...

Захарова поставила Эстонию на место после угроз ограничить судоходство в Финском заливе

Блог сайта «Царьград» 

Захарова ответила на угрозы Эстонии ограничить судоходство судов России в Финском заливе. Дипломат напомнила текст Конвенции ООН по морскому праву.

Читать дальше...

С «Гладильщицей» получилось не гладко // От Фонда Гуггенхайма требуют вернуть картину Пикассо

ИД «Коммерсантъ» 

В Верховный суд Манхэттена подан иск, в котором утверждается, что картина Пабло Пикассо «Гладильщица» (1904) неправомерно находится во владении Фонда Соломона Р. Гуггенхайма. Согласно иску, картина была в 1938 году продана под принуждением, поскольку ее владелец Карл Адлер вместе с женой Рози Якоби был вынужден бежать из управляемой нацистами Германии. Восемь наследников Адлера (граждане Аргентины и США) требуют вернуть картину или выплатить компенсацию, соизмеримую с ее текущей рыночной ценой, которая составляет от $100 млн до $200 млн. Читать дальше...

Нутрициолог дала рекомендации по употреблению рыбы

«Псковская Лента Новостей» 

В рыбе содержится легкоусвояемый белок и Омега-3. Также рыба полезна тем, что в ней есть фосфор и йод, витамин D, коллаген, заявила «Спорт-Экспресс» нутрициолог Ната Гончар. По словам эксперта, если регулярно есть рыбу, то получится снизить риск развития заболеваний сердца и сосудов, защититься от болезни Альцгеймера и преждевременного старения, уточняет RuNews24. Рыбу необходимо есть минимум один-два раза в неделю. Её стоит сочетать с овощами, цельнозерновым хлебом, диким или бурым рисом. Лучше... Читать дальше...

Жители Петербурга хотят потребовать от Беглова ввести мораторий на платные парковки в городе

Блог сайта «Инфореактор» 

Жители Санкт-Петербурга хотят призвать губернатора города Александра Беглова ввести мораторий на платные парковки. Изменения в дорожной жизни привели к большому количеству затруднений, но не решили основные проблемы, передает ФАН.

Читать дальше...

В России начнут собирать китайские кроссоверы

«Псковская Лента Новостей» 

Оставшийся без известных брендов калининградский завод «Автотор» вместо них начнет сборку китайских переднеприводных кроссоверов BAIC X3 и BAIC X35. Как пишет RuNews24 сл ссылкой на Telegram-канал «Русский автомобиль», это по «начинке» практически одинаковые модели, но документы у них разные. Ожидается, что первые тестовые варианты сойдут с конвейера уже через 4-5 месяцев, а возможно и ранее из-за нужды в деньгах самого «Автотора», считает источник, близкий к предприятию. Пока же модели проходят сертификацию для получения ОТТС. Читать дальше...

Кадровые изменения в Ростехе: Найден кандидат на должность гендиректора ОДК

Блог сайта «Царьград» 

Во вторник в Ростехе произошли кадровые изменения. Так, найден кандидат на должность гендиректора ОДК, который может приступить к выполнению новых обязанностей уже на следующей неделе. Однако документы не подписаны.

Читать дальше...

Минфин проявил постоянство купона // Непопулярные у инвесторов ОФЗ размещаются с трудом

ИД «Коммерсантъ» 

Минфин упорствует, размещая облигации с постоянным купоном, который не очень любят банкиры. При этом жестко отсекает заявки с повышенной доходностью. По итогам последних двух аукционов министерство привлекло в бюджет 62,1 млрд руб., что на 45 млрд руб. меньше, чем неделей ранее (см. “Ъ” от 19 января). Во втором полугодии вместе с сезонным ростом расходов министерство может вернуться к прежней тактике заимствований — с более высокими премиями по доходности и размещением ОФЗ с плавающей ставкой, считают эксперты.

Четыре электрички, которые курсируют между курортами Сочи, отменят с 31 января

Блог сайта «Царьград» 

На следующей неделе изменится расписание пригородных поездов.

Сразу четыре сочинские электрички перестанут ходить уже со следующего вторника. Это железнодорожные составы, которые курсировали между Роза Хутор и Имеретинским курортом.

Изменения в расписании пригородных поездов начнут действовать с 31 января 2023 года

"Так, из расписания вычеркнут поезда, которые отправляются со станции Имеретинский курорт в 07:53 и 18:03. Кроме того, перестанут ходить и поезда со станции Роза Хутор... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *