Мы в Telegram
Добавить новость
Коммерсантъ FM
Май
2023

Новости за 10.05.2023

В Эмираты со своим бизнес-климатом // Как Россия убеждает Ближний Восток в капитальной близости

Коммерсантъ FM 

В столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби прошла выездная сессия Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), ставшая площадкой для бизнес-диалога РФ и ОАЭ. Рынок Эмиратов признан одним из ключевых экспортных и инвестиционных направлений для российского бизнеса после введения санкций — он также рассматривается как площадка для выхода в другие страны Ближневосточного региона. Российские власти готовы и дальше стимулировать экспортеров, но также рассчитывают на «возвращение»... Читать дальше...

Внутренний туризм вселил оптимизм // Доходы отелей выросли на 32%

Коммерсантъ FM 

Рост внутреннего туризма из-за сложностей с перелетами за границу привел к увеличению на треть в первом квартале доходов отелей, гостевых домов и других средств коллективного размещения. Более того, этот показатель превзошел доходы отелей даже в допандемийном первом квартале 2019 года. Участники рынка рассчитывают на позитивную динамику и по итогам 2023 года, но предупреждают, что на рынок продолжают влиять проблемы с ростом въездного турпотока.

Шольц о параде в Москве: нас не должна запугивать такая демонстрация силы

Коммерсантъ FM 

Канцлер ФРГ Олаф Шольц считает, что Евросоюз не должен испугаться России после «демонстрации силы» на параде Победы в Москве. Так он отреагировал на выступление президента РФ Владимира Путина.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *