Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Май
2023

Новости за 19.05.2023

В тренде азиатский автопром: продажи машин в Петербурге взлетели на 15 % впервые за пять лет

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Рост сделок по покупке автомобилей в Северной столице зарегистрировали за четыре месяца с начала 2023 года. Популярными стали модели из Китая, Японии и Южной Кореи, привезенные по параллельному импорту.

Уголовные дела по двум статьям открыли после группового растления девочек в Тихвине

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

По предварительным данным, трое приезжих накачивали подростков наркотическими средствами, а после совращали. Тревогу забил отец одной из пострадавших, когда заметил, что его дочь ведет себя неадекватно.

Более 30 гидравлических испытаний проведут в Петербурге с 22 по 26 мая

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Проверки на сетях пройдут в девяти районах Северной столицы. Всего за лето запланировано более 200 гидравлических испытаний в рамках подготовки к новому отопительному сезону. На сайте ГУП «ТЭК СПб» опубликован онлайн-график ограничения горячего водоснабжения. На время проверок температуру воды понизят до +40 градусов.

Исторический дом Басевича продолжают сносить с градозащитниками внутри

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге приступили к уничтожению доходного дома на Большой на Пушкарской, 7. Активистам не удалось отстоять историческое здание в суде. В марте КГИОП отказался вносить постройку в перечень выявленных объектов культурного наследия. Дом Басевича был построен в стиле модерн архитектором Зазерским в 1912 году. Градозащитники пытались оспорить аварийность здания, проектную документацию и отказ признать объект памятником.



«Перед президентом не стыдно»: на 160-летии Обуховского завода показали будущее российского автопрома

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Вклад Обуховского завода в российскую оборонную промышленность значителен на протяжении всей его истории — будь то первые десятилетия работы, когда там производили торпеды и броню для нужд флота, или время Великой Отечественной войны — пока рабочие сражались на фронтах, заменившие их женщины и дети обеспечивали Советскую армию боеприпасами и оружием. Спустя 160 лет с начала работы история предприятия продолжается — НЕВСКИЕ НОВОСТИ побывали на заводе и выяснили, какие сюрпризы готовят рабочие для северных рубежей России и улиц Северной столицы.

Рекламный ход или дефолт: продажи в 20 % коттеджных поселков под Петербургом «заморозили» неспроста

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Ленобласти к маю 20123 года приостановили строительство и реализацию каждого пятого объекта. Из них 15 % оказались с уже построенными домами на участках внутри поселка. Аналитики перечислили ряд причин остановки продаж, указав в том числе проблемы с транспортной доступностью и расположение дальше 40 километров от Петербурга.

Стали известны подробности истории с групповым растлением девочек в Тихвине

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В полицию обратился отец несовершеннолетней, которую злоумышленники вместе с подругами вовлекали в употребление наркотиков, а после совершали с ними действия сексуального характера.

Активисты выйдут на защиту дома Басевича, который начали сносить в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

КГИОП в марте 2023 года отказался включать здание в список памятников. Градозащитники выступали за признание строительства зданий для Академии танца Бориса Эйфмана и Академического театра балета Бориса Эйфмана незаконным.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *