Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 22.01.2024

Суд приговорил к 9,5 года иностранца за избиение человека молотком

"Вечерняя Москва" 

Чертановский суд Москвы приговорил к 9,5 года колонии иностранца, который вместе с сообщником избил молотком мужчину на юге Москвы и похитил у него 18 миллионов рублей. Об этом в понедельник, 22 января, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда.

Омбудсмен Мишонова: Пса Филю из Химок пообещали вернуть в детский сад

"Вечерняя Москва" 

Пес Филимон, который жил в детском саду в Химках, вернется в учреждение после обследования у ветеринарного врача. Об этом в понедельник, 22 января, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Вход в музей «Г.О.Р.А.» будет бесплатным для студентов 25 января

"Вечерняя Москва" 

Студенты смогут бесплатно посетить филиал Музея Победы на Поклонной горе — музей «Главные оружейные реликвии армии» 25 января. Об этом «Вечерней Москве» в понедельник, 22 января, сообщили в пресс-службе музея.

Вооруженный ножом мужчина угнал такси и врезался в грузовик на ЦКАД

"Вечерняя Москва" 

Вооруженный ножом мужчина угнал такси в Солнечногорске и столкнулся с грузовиком на 48-м километре Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). Об этом в понедельник, 22 января, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 22 января, рассказал о важных новостях из жизни столицы. Глава города сообщил об увеличении количества проектов комплексного развития территорий и рассказал о планах по развитию района Метрогородок. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

Омбудсмен рассказала о состоянии девочки, которую аниматор обжег азотом в СЗАО

"Вечерняя Москва" 

Девочке, которую аниматор обожгла жидким азотом на празднике в торговом центре, оказали первую помощь. Об этом в понедельник, 22 января, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.



Учительница пригрозила убийством школьницу в Братске за срыв урока

"Вечерняя Москва" 

В городе Братске Иркутской области учительница набросилась во время урока на восьмиклассника с оскорблениями и угрозами. Об этом в понедельник, 22 января, сообщает Telegram-канал Babr Mash.

Кинотеатральная публика молодеет

"Вечерняя Москва" 

Все познается в сравнении. Чтобы выявить тенденции в отечественном кинопрокате, решили сравнить аудиторию фильмов «Холоп» (2019) и его продолжения «Холоп 2» (2024).

Тине Канделаки запретят въезд в Казахстан

"Вечерняя Москва" 

Российской телеведущей, директору телеканала ТНТ Тине Канделаки запретят въезд в Казахстан. Об этом в понедельник, 22 января, заявил представитель МИД республики Айбек Смадияров.

Почему необходимо страхование индивидуальных инвестиционных счетов

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин предложил распространить страхование до 1,4 млн рублей на долгосрочные индивидуальные инвестиционные счета (ИИС) граждан России. Похожим образом в Агентстве страхования вкладов (АСВ) сейчас страхуют банковские вклады. Для чего необходимо страхование индивидуальных инвестиционных счетов, выясняла «Вечерняя Москва».

Рэпер ST стал отцом во второй раз

"Вечерняя Москва" 

У рэпера Александра Степанова, более известного как ST, и его супруги Ассоль Васильева родилась вторая дочь. Об этом рассказала жена музыканта в своем личном блоге.

Стартовал проект Музея Победы — марафон «Главные детские песни»

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы стартовал всероссийский музыкальный марафон «Главные детские песни». Об этом в понедельник, 22 января, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе культурного учреждения. 

Эксперт рассказала, что делать дамам старше 40, чтобы выглядеть моложе после сна

"Вечерняя Москва" 

Женщины старше 40 лет зачастую сталкиваются с изменениями внешности: морщинами, потерей упругости и сухости кожи. Профессиональные визажисты и косметологи поделились несложными, но эффективными советами, которые помогут выглядеть свежее и моложе после сна.

Стоматолог Дахкильгов рассказал о пяти главных причинах зубной боли

"Вечерняя Москва" 

Чувствуя зубную боль, люди чаще всего винят кариес, однако ни у эмали, ни у дентина нет нервных окончаний, поэтому они не могут болеть. Об этом рассказал стоматолог Магомед Дахкильгов.

Юрист Виноградов рассказал, за что пенсионерам не придется платить в 2024 году

"Вечерняя Москва" 

Российские пенсионеры и граждане предпенсионного возраста могут получить несколько налоговых льгот, в том числе налог на имущество. Об этом рассказал декан факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) Вадим Виноградов.

Генпрокуратура поддержала идею Титова уточнить замену штрафа на предупреждение

"Вечерняя Москва" 

Генеральная прокуратура России подержала идею уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, о том, чтобы ликвидировать возможность отказа в замене штрафа на предупреждение при первичном административном правонарушении. Об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена. 

«Мы играем в ваши судьбы»: звезда сериала «Слово пацана» обратился к бойцам СВО

"Вечерняя Москва" 

Актер, прославившийся благодаря роли «Кощея» в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», Никита Кологривый в видеообращении выразил благодарность российским солдатам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. Он отметил, что благодаря их службе, у актеров есть возможность заниматься своим делом в безопасности. 





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *