Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Stroygaz.ru
Март
2024

Новости за 01.03.2024

В России запланировали открыть 33 фуд-холла

Stroygaz.ru 

В 2024 году в России запланировано открытие 33 фуд-холлов, что в 1,5 раза больше, чем в 2023 году. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании NF Group, уточнив, что общая площадью новых объектов составит 78,6 тыс. кв. метров, что на 57% больше, чем в 2023 году, когда открылось 21 гастрономическое пространство.

В Подмосковье построили энергоэффективный дом в итальянском стиле

Stroygaz.ru 

ГК ФСК завершила строительство седьмого, предпоследнего, корпуса ЖК «Римский», который она возводит в рамках третьей очереди проекта в Ленинском городском округе Подмосковья. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера.

Поздравляем!

Stroygaz.ru 

2 марта - день рождения у руководителя службы корпоративных коммуникаций компании «КНАУФ ГИПС» Леонида Лось.

У парка «Сокольники» в Москве построят комплекс апартаментов бизнес-класса

Stroygaz.ru 

ГК «Основа» построит на востоке Москвы комплекс апартаментов бизнес-класса «EVOPARK Сокольники». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что сдать объект планируется во II квартале 2026 года.

На выставке-форуме «Россия» прошел конкурс строительных студенческих отрядов

Stroygaz.ru 

Компания «Газпромнефть – Битумные материалы» приняла участие в разработке и полном сопровождении одного из этапов конкурса строительных студенческих отрядов «Мастерок» на площадке выставки-форума «Россия». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

Facility-tour: эволюция управления недвижимостью

Stroygaz.ru 

27 февраля 2024 года в Москве состоялся Facility-tour «Инфраструктура под контролем». В рамках тура специалисты по эксплуатации и управлению недвижимостью рассказали о главных особенностях объектов, инженерных и технических системах. Эксперты показали новейшее оборудование, которое используют на объектах и поделились своим опытом, подходом в сфере Facility Management. Об этом «Стройгазете» сообщили организаторы мероприятия.

Новый бизнес-центр в «Братцево» сократит маятниковую миграцию на северо-западе столицы

Stroygaz.ru 

Портфель коммерческой недвижимости Концерна «КРОСТ» превышает 100 тыс. кв. метров. Среди известных московских проектов: торговая галерея «Невский Причал», бизнес-центры «Школа Журналистов» и GS Tushino, торговые галереи в кварталах Wellton Towers и ART (галерея Portofino). Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе концерна.



Начинаем строительный сезон: выставка YugBuild-2024 открылась 28 февраля 2024 года

Stroygaz.ru 

Одна из крупнейших на Юге России выставок отделочных и строительных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов YugBuild будет работать в Краснодаре до 2 марта, ВКК «Экспоград Юг». Об этом «Стройгазете» сообщили представители мероприятия.

Стартовал прием заявок на соискание Всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ Awards

Stroygaz.ru 

Всероссийская инженерно-архитектурная премия 100+ Awards вновь в поиске лучших проектов страны. «Инженерный Оскар», основанный в рамках Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild, вручат уже в четвертый раз. В этом году – 17 номинаций, в том числе для объектов, находящихся в стадии строительства. Направить заявку можно до 15 мая 2024 года на официальном сайте. Об этом «Стройгазете» сообщили представители премии.

В Санкт-Петербурге состоялась Международная дилерская конференция экспертов по гидроизоляции

Stroygaz.ru 

В Санкт-Петербурге состоялась XXII Международная дилерская конференция группы компаний «Пенетрон», собравшая почти две сотни руководителей компаний и экспертов в сфере гидроизоляции из пятнадцати стран мира.

На юге Москвы продали за миллиард здание отеля

Stroygaz.ru 

На юге Москвы продали парк-отель 4* Sunflower Park, принадлежащий компании-банкроту «Катерина Парк». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Российского аукционного дома, уточнив, что стоимость продажи составила 1,01 млрд рублей.

Ведущие девелоперы России рассмотрят рынки 15 стран на международном саммите «Движение» в ОАЭ

Stroygaz.ru 

1-2 марта 2024 года в Дубае пройдет международный саммит недвижимости «Движение». В нем подтвердили участие 300 топ-менеджеров и собственников девелоперских компаний из России, среди которых «Брусника», «Прогресс», «Унистрой», «Самолет», «Донстрой», BI Group, «Мармакс», GloraX и другие. Об этом «Стройгазете» рассказали организаторы мероприятия.

Названа стоимость частных домов рядом с горнолыжными курортами России

Stroygaz.ru 

В феврале 2024 года средняя стоимость загородного дома неподалеку от популярных горнолыжных курортов России варьируется от 1,5 млн до 85 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе сервиса «Домклик», эксперты которого составили рейтинг горнолыжных курортов по стоимости загородного дома и оценили окупаемость этого типа недвижимости.

В 2024 году в Москве появится 65 тыс. «умных» фонарей

Stroygaz.ru 

Специалисты Комплекса городского хозяйства планируют установить в этом году 65 тыс. «умных» фонарей, соответствующими датчиками оборудуют имеющиеся и новые опоры освещения, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

В России подорожала аренда многокомнатных квартир

Stroygaz.ru 

С февраля 2023 года по февраль 2024 года посуточная аренда трехкомнатных квартир в городах России подорожала на 17%. рублей в среднем. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что арендные ставки на объекты с четырьмя и более комнатами за год выросли на 31%.

Дрим ТИМ для стройки: в актуальной повестке — цифровизация отрасли

Stroygaz.ru 

В государственном бюджетном учреждении «Мосстройинформ» прошла конференция «ОпТИМальная эксплуатация», собравшая ведущих столичных и не только специалистов и экспертов в области использования ТИМ.

От железных дорог до мест отдыха: затянулось решение актуальных проблем Сибири

Stroygaz.ru 

Нечасто бывает, чтобы члены двух комитетов Совета Федерации (СФ) независимо друг от друга практически одновременно рассматривали проблемы одного и того же географического региона России — Сибири. Но именно так произошло 20 февраля, когда в верхней палате российского парламента обсуждались требующие неотложного решения вопросы развития транспортной, инженерной и социальной инфраструктур в разных концах этой огромной территории. Объекты, о которых с тревогой говорили сенаторы, были разные... Читать дальше...

Энергия для жизни: EKF намерена разместить в Ставрове новый цех для производства электротоваров

Stroygaz.ru 

Малые города являются важным элементом экономического и социального развития России. Поучительным стало недавнее посещение корреспондентом «Стройгазеты» Ставрова — рабочего поселка под Владимиром с более чем 400-летней историей. Поселок переживает сейчас поистине эпохальные перемены, благотворно влияющие на социальные и демографические составляющие: мы стали свидетелями расширения Ставровского индустриального парка, где к прежним предприятиям прибавилась промышленная мощь завода «Электрорешения» (EKF).

В поисках баланса: в законодательство требуется внести изменения, исключающие ответственность УК за неплатежи третьих лиц

Stroygaz.ru 

Во вторник состоялось заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ, посвященное вопросам взаимодействия управляющих компаний (УК) с ресурсоснабжающими организациями (РСО) и населением. В ходе дискуссии отраслевые эксперты, представители УК, РСО и других структур постарались выработать подходы и сформулировать предложения, которые помогут устранить дисбаланс между всеми сторонами договорных отношений в коммунальном секторе.

Заменим лифт, починим кровлю: работы по капремонту МКД во Владимирской области пройдут на условиях софинансирования

Stroygaz.ru 

В областном правительстве озвучены итоги работы регионального Фонда капремонта многоквартирных домов (МКД), а также планы на год текущий. По информации гендиректора фонда Сергея Маевского, за минувший год в регионе выполнен капремонт 322 МКД, в большинстве из них отремонтированы крыши.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *