Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Stroygaz.ru
Март
2024

Новости за 06.03.2024

Подсчитано количество квартир в Москве стоимостью до 10 миллионов

Stroygaz.ru 

В феврале 2024 года в Москве экспонировалось более 31 тыс. квартир стоимостью до 10 млн рублей. Об этом «Стройгазете» в пресс-службе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что из них 53% было представлено на первичном рынке, а 47% — на «вторичке».

До выставки MosBuild 2024 осталось меньше месяца

Stroygaz.ru 

В этом году MosBuild 2024 соберет рекордное число участников: в начале апреля на 29-ой Международной строительно-интерьерной выставке свою продукцию представят более 1400 экспонентов. Об этом «Стройгазете» рассказали представители выставки.

Дарья Мартынкина награждена благодарственным письмом полномочного представителя президента РФ в СФО

Stroygaz.ru 

Исполнительный директор НО «СОЮЗЦЕМЕНТ», директор по связям с общественностью АО «ХК «Сибцем», заведующая кафедрой связей с общественностью и медиабизнеса Института международного права и экономики им. А.С. Грибоедова, кандидат филологических наук Дарья Мартынкина отмечена благодарственным письмом полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Анатольевича Серышева «За большой личный вклад в развитие Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО»... Читать дальше...

Реконструкция Москвы: обзор элитных проектов

Stroygaz.ru 

На столичном первичном элитном рынке представлено 30 проектов реконструкции. Возраст модернизируемых объектов достигает четырех веков. Их доля на первичном рынке элитного сегмента составляет 43,5%, подсчитали эксперты компаний «Метриум» и «Петростиль Инвест».

Эксперты сравнили доли свободных офисов в деловых районах Москвы

Stroygaz.ru 

По итогам 2023 год объем свободных площадей в офисах Ленинградского делового коридора почти в 2,5 раза превысил вакансию в «Москва-Сити». Об этом «Стройгазете» сообщили в компании IBC Real Estate, уточнив, что исторически в столице существует пять наиболее востребованных арендаторами и покупателями деловых районов – Ленинградский деловой коридор, «Москва-Сити», Центральный деловой район, Белорусская, Павелецкая.

В Москве на рынок новостроек вышло два проекта

Stroygaz.ru 

В феврале 2024 года на рынок новостроек Москвы в пределах МКАД застройщики вывели 28 корпусов в восьми проектах, два из которых были новыми: Shift от «Пионера» и Cityzen от MRGroup. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU».

Средняя стоимость меблировки двухкомнатной квартиры в России выросла на 3,8%

Stroygaz.ru 

По итогам 2023 года стоимость меблировки двухкомнатной квартиры (для семьи из четырех человек, включая двоих детей) в новостройках России выросла на 3,8%, до 227,5 тыс. рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли России (АМДПР), уточнив, что набор включает 24 предмета обстановки для спальни-гостиной, детской комнаты, кухни и прихожей.

Главные проблемы застройщиков и возможные пути их решения проанализировали участники пленарного заседания РСН-2024

Stroygaz.ru 

В ходе ключевого мероприятия Российской строительной недели - IX Всероссийского совещания «Развитие жилищного строительства в Российской Федерации» – представители Минстроя России, Росреестра, Мосгордумы, ДОМ.РФ и лидеры девелоперского бизнеса России рассмотрели основные сложности работы девелоперов, а также детально разобрали тему КРТ. Об этом «Стройгазете» рассказали представители мероприятия.



Почти половина россиян имеют дополнительный заработок

Stroygaz.ru 

42% россиян стараются увеличить свой совокупный заработок за счет дополнительных выплат. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Работа», эксперты которой провели опрос двух тыс. респондентов.

Фасадный Союз проведет тематическое совещание по клеевым системам

Stroygaz.ru 

Фасадный Союз приглашает специалистов отрасли на очное тематическое совещание «Клеевые системы для облицовки НФС. Правила. Требования. Методы испытаний». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе организации, уточнив, что модератором и спикером мероприятия выступит президент Фасадного Союза Сергей Алехин.

Названы районы Москвы с самыми большими и самыми маленькими кухнями в домах

Stroygaz.ru 

В Москве кухни с максимальной площадью 100 кв. метров найдены в четырех квартирах: три из них относятся ко вторичной недвижимости — в Пресненском, Басманном районах и районе Восточное Измайлово, еще одна расположена в новостройке в районе Якиманка. Об этом «Стройгазете» сообщили эксперты «Домклик».

Подсчитано количество фулфилмент-центров онлайн ретейлеров в регионах

Stroygaz.ru 

По итогам 2024 года площадь запущенных фулфилмент-центров (осуществляют приемку товаров, сборку, упаковку, сортировку заказов и т.д.) игроков онлайн розницы, расположенных в регионах России, достигнет 5,2 млн кв. метров. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании CORE.XP, добавив, что при этом в Московском регионе площадь таких объектов составит 3,4 млн кв. метров.

В Новой Москве планируется построить многофункциональный комплекс площадью 600 тысяч «квадратов»

Stroygaz.ru 

Многофункциональный комплекс с жилыми домами, офисными зданиями, а также со спортивными и досуговыми пространствами построят в Сосенском поселении Новой Москвы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарёв.

В новостройках Петербурга продается всего 110 квартир с двумя балконами

Stroygaz.ru 

В феврале 2024 года на первичном рынке Санкт-Петербурга экспонировалось всего 110 квартир и апартаментов с двумя балконами или лоджиями. Об этом «Стройгазете» сообщили эксперты «Агентства недвижимости Георгия Патанина», уточнив, что объем предложения такого жилья достаточно стабилен и с конца лета 2023 года сократился только на три лота.

На Лужнецкой набережной в Москве появится «умный» квартал

Stroygaz.ru 

Проект строительства квартала из двенадцати корпусов на Лужнецкой набережной предусматривает широкое применение «умных» сервисов эксплуатации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Спрос на рынке премиальных новостроек Москвы сместился в сторону компактных квартир

Stroygaz.ru 

В январе 2024 года на первичном рынке премиального жилья Москвы было заключено 352 сделки, из которых около 37% пришлось на компактные квартиры. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании «Аеон Девелопмент», уточнив, что еще три года назад формат студий не был представлен в премиальном сегменте.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *