Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Stroygaz.ru
Март
2024

Новости за 02.03.2024

Подсчитан потенциал для жилой застройки в «Большом Сити» Москвы

Stroygaz.ru 

Потенциал «Большого Сити» в Москве оказался гораздо выше ожиданий, благодаря быстрому развитию инфраструктуры и высокому спросу на жилье. Об этом «Стройгазете» сообщили эксперты компаний «Аеон Девелопмент» и «Метриум», добавив, что в перспективе в локации может быть построено свыше 8,5 млн кв. метров жилья, из которых 6,4 млн - квартиры и 2,1 млн – апартаменты.

И ресторан на крыше: в Москве отреставрируют самый ранний проект Константина Мельникова

Stroygaz.ru 

Начались работы по реставрации здания конторы Новосухаревского рынка, спроектированной архитектором Константином Мельниковым. Это его самая ранняя капитальная постройка, дожившая до наших дней, и единственное кирпичное здание давно пропавшего с карт города рынка. Здание конторы было вторым реализованным проектом архитектора после утраченного павильона «Махорка» на Всероссийской сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставке.

Курс на Восток: благодаря китайскому опыту открываются новые возможности применения стали в стройке

Stroygaz.ru 

В условиях экономических санкций важно максимально использовать возможности отечественных металлургических предприятий, испытывающих определенные трудности с экспортом своей продукции и стремящихся увеличить ее поставки на российские стройки. В связи с этим большой интерес вызывает стальное строительство в Китае, и особенно роль государства в увеличении производства и применения металлоконструкций. Прояснить этот вопрос взялся Константин Матвеенков — директор по устойчивому развитию российско-китайской группы компаний Eurasia Development... Читать дальше...

Счастливое время жизни: история создания «Москвы-Сити» из первых уст

Stroygaz.ru 

Недавно в столичном Центральном доме архитектора прошла презентация книги «Москва-Сити: история строительства, интервью, документы, факты». Автор поддержанного Департаментом строительства Москвы проекта — главный редактор информационного агентства «Строительство» Александр Гусев.

Концессия поможет: в Глазове обустроено 30 км водопроводных сетей

Stroygaz.ru 

В Глазове, где износ коммунальных систем достиг предельных значений, компания «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР), входящая в Госкорпорацию «Росатом», в 2019 и 2021 годах заключила концессионные соглашения с муниципальной властью и правительством Удмуртской Республики. В первом случае трехстороннее соглашение касается водоснабжения и водоотведения, во втором — теплоснабжения.

МАФ на научной основе: «Строгановка» готова изменить учебную программу для улучшения городской среды

Stroygaz.ru 

Российский государственный художественно-промышленный университет имени С. Г. Строганова и компания MR Group подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Документ предполагает сотрудничество по целому ряду направлений, включая разработку арт-объектов для проектов девелопера и организацию образовательной и просветительской деятельности на территории жилых комплексов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *