Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Stroygaz.ru
Март
2024

Новости за 19.03.2024

Александр Беглов назвал приоритеты развития транспортной инфраструктуры Петербурга

Stroygaz.ru 

Приоритетными направлениями развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга являются: метрополитен, пригородная железная дорога, трамвайная и улично-дорожная сети. Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов по итогам стратегической сессии «Стратегия пространственного развития».

Названы города-лидеры по спросу на строительство домов в Крыму

Stroygaz.ru 

Жители Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска являются лидерами по спросу на строительство домов в Крыму. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Домус», уточнив, что в целом строительством домов на полуострове интересуются жители 16 крупнейших городов России.

Завершился VII дальневосточный строительный форум ДСФ ДИАЛОГИ 2024

Stroygaz.ru 

14-15 марта 2024 года во Владивостоке состоялся Седьмой Дальневосточный Строительный форум ДСФ ДИАЛОГИ 2024 stroyforumdv.ru. Ключевые темы: комплексное развитие территорий, кадровые вопросы в сфере строительства, развитие инфраструктуры на Дальнем Востоке России. Об этом «Стройгазете» сообщили представители мероприятия.

В Москве сократился объем предложения новостроек бизнес-класса

Stroygaz.ru 

По итогам февраля 2024 года объем предложения на рынке новостроек бизнес-класса Москвы сократился на 5,8%. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», уточнив, что в сегменте массового жилья объем предложения уменьшился на 4,3%, в премиум-классе – не изменился.

В 2024 году ГГЭ планирует внедрить более 10 цифровых решений для Единой цифровой платформы

Stroygaz.ru 

Главгосэкспертизой России (ГГЭ) в 2023 году разработаны и внедрены 8 новых сервисов и уникальных цифровых решений для пользователей Единой цифровой платформы экспертизы (ЕЦПЭ). Еще более 10 разработок планируются к внедрению в соответствии с дорожной картой по развитию ЕЦПЭ в 2024 году. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства.

На «Кристалле» планируется сдать в аренду еще 2500 «квадратов»

Stroygaz.ru 

В настоящий момент в корпусах бывшего завода «Кристалл» в Лефортово сдается 52 тыс. кв. метров. Пока проект редевелопмента территории только разрабатывается застройщик – компания ASTERUS - активно развивает локацию и самостоятельно управляет коммерческой недвижимостью на объекте.

Ввод жилья бизнес-класса в Москве в 2024 году вырастет на 22%

Stroygaz.ru 

Столичные застройщики в 2024 году планируют ввести в эксплуатацию 182 корпуса в 55 жилых и апарт-комплексах бизнес-класса. Темпы ввода корпусов относительно 2023 года вырастут на 22,1% (182 против 149). Такие данные «Стройгазете» сообщили в компании «Метриум». Большинство корпусов в комплексах бизнес-класса предполагается ввести в эксплуатацию в I и IV кварталах 2024 года (63 и 52 корпусов соответственно). На II квартал запланирована сдача 34 домов, на III квартал – 25.



За пять лет машиноместа в Москве подорожали в два раза

Stroygaz.ru 

По итогам 2023 года стоимость машиноместа в новостройках Москвы выросла в среднем до 3,5 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», уточнив, что за пять лет средняя цена лота в паркинге увеличилась в два раза.

Новый выезд из Уфы на трассу М-5 «Урал» полностью соответствует проектным требованиям

Stroygaz.ru 

Работы по строительству автодороги общего пользования регионального значения Республики Башкортостан – новый выезд из города Уфы («Восточный выезд») на автомобильную дорогу федерального значения М-5 «Урал» завершены в полном объеме, нарушений обязательных требований не выявлено. Об этом говорится в заключении, выданном Западно-Уральским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) генеральному подрядчику строительства компании «ЛМА»... Читать дальше...

В России на четверть вырос спрос на аренду складов

Stroygaz.ru 

С февраля 2023 года по февраль 2024 года интерес к аренде складских помещений в городах России увеличился на 25%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что арендные ставки на такие помещения за год выросли в полтора раза до 333 тыс. рублей за кв. метр в среднем.

В Химках построят ЖК за 115 миллиардов

Stroygaz.ru 

В подмосковных Химках появится жилой комплекс (ЖК) класса «комфорт+» «1-й Химкинский». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера проекта — Группы компаний (ГК) ФСК, уточнив, что общий объем инвестиций в жилой комплекс превысят 115 млрд рублей.

Число оформленных в столице вторичных сделок с недвижимостью увеличилось за месяц на 43%

Stroygaz.ru 

В феврале 2024 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 10 710 переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья, что в 1,4 раза превысило результат предыдущего месяца. Об этом сообщил руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Заказчики и поставщики строительного комплекса встретятся на IV Форуме-выставке «Индустрия 4.0» в Москве

Stroygaz.ru 

11 апреля 2024 года в Москве пройдет IV строительный Форум-выставка «Индустрия 4.0», в рамках которого состоится Церемония награждения победителей I Национальной премии «Директор года по проектированию в строительном комплексе». В 15 номинациях Премии будут определены лучшие профессионалы отрасли. Об этом «Стройгазете» рассказали представители мероприятия.

Эксперты спрогнозировали рост себестоимости строительства

Stroygaz.ru 

В 2024 году прогнозируется дальнейший рост себестоимости строительства. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Plus Development, уточнив, что в 2023 году рост стоимости строительно-монтажных работ составил около 20%.

Не менее 1,5 млн «квадратов» реновационного жилья введут в Москве в 2024 году

Stroygaz.ru 

Порядка 1,5 млн кв. метров жилья планируется ввести в эксплуатацию по программе реновации в Москве в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

В районе Чистых прудов в Москве отмечен дефицит пентхаусов

Stroygaz.ru 

В марте 2024 года в районе Чистых прудов в столице образовался дефицит пентхаусов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании Sminex, уточнив, что за последние пять лет здесь стартовали продажи в четырех новых домах, и сегодня выбор составляет 207 квартир.

Выгодная диверсификация: жилые девелоперы активно строят «коммерцию», и не только из-за льгот

Stroygaz.ru 

Предварительные итоги I квартала 2024 года в офисной недвижимости, презентованные компанией IBC Real Estate, показывают, что сегмент справился с треволнениями двух последних лет и имеет тенденцию к развитию. С начала года в Москве введен в эксплуатацию БЦ «Парк Легенд» площадью 42 тыс. кв. м, всего же по итогам года ожидается ввод 752 тыс. кв. м новых офисных площадей, а в перспективе четырех лет (в 2024- 2027 годах) ожидаемый ввод составит 2,7 млн кв. м новых офисов, из которых 90% строится на продажу блоками и целиком... Читать дальше...

Царство умных машин: впервые за 52 года в России создан завод полного цикла по выпуску тракторов

Stroygaz.ru 

В торжественном открытии нового тракторного завода компании Ростсельмаш приняли участие зампред правительства РФ — министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, губернатор Ростовской области Василий Голубев, президент промышленного союза «Новое Содружество» и Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин, генеральный директор промышленного союза «Новое Содружество» Дмитрий Удрас и генеральный директор Ростсельмаша Валерий Мальцев.

Счастье от ума: утвержден ГОСТ для домов «с интеллектом»

Stroygaz.ru 

В одобренном Росстандартом документе перечислены общие положения, характеризующие такой тип домов, в том числе и многоквартирных (МКД). Также в ГОСТ Р 712002023 содержится перечень внутридомовых и внутриквартирных решений для МКД и видов интеллектуальных систем для жилых комплексов. Отдельно оговаривается, что установленное в здании программное обеспечение должно быть совместимо с оборудованием разных производителей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *