Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Stroygaz.ru
Март
2024

Новости за 27.03.2024

Строители с опережением идут к национальной цели по возведению 120 миллионов «квадратов» жилья

Stroygaz.ru 

Высокие темпы строительства позволят достичь национальной цели по возведению не менее 120 млн кв. метров жилья ранее 2030 года. Об этом на конференции «Ключевые векторы развития строительной отрасли в 2024 году» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.

В новой школе в деревне Голубое стартовали отделочные работы

Stroygaz.ru 

Строительство самой большой средней общеобразовательной школы в городском округе Солнечногорск в деревне Голубое близится к завершению. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе концерна «КРОСТ», уточнив, что общая площадь объекта составляет 28,3 тыс. кв. метров.

На западе Москвы построят жилой комплекс в виде открытого веера

Stroygaz.ru 

На западе Москвы построят жилой комплекс премиум-класса KING & SONS, своими формами напоминающий японский открытый веер. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера OCTOBER GROUP, уточнив, что инвестиции в проект составят 4,3 млрд рублей.

Земельный банк крупного застройщика в разных регионах превысил 1,7 млн «квадратов»

Stroygaz.ru 

Земельный банк ГК «КОРТРОС» превысил 1,7 млн кв. метров. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что в строительстве у компании сейчас находится 700 кв. метров в разных регионах.

В Сочи состоялась ежегодная Международная конференция Ассоциации развития стального строительства

Stroygaz.ru 

25-26 марта в Сочи прошла ежегодная Международная конференция Ассоциации развития стального строительства (АРCC) для заводов металлоконструкций, проектировщиков и подрядчиков.

Застройщики посетили краснодарский микрорайон Любимово в рамках урбан-тура

Stroygaz.ru 

Общероссийский ЕРЗ-урбан-тур для представителей ведущих девелоперов РФ проходит прямо сейчас в Краснодаре. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Группы компаний «ИНСИТИ», уточнив, что для посещения выбраны лучшие архитектурные объекты города: парк Галицкого «Краснодар» и три жилых комплекса.

В торговых центрах Петербурга открылось восемь зарубежных брендов

Stroygaz.ru 

В I квартале 2024 года в торговых центрах Санкт-Петербурга открылось 45 новых магазинов и заведений общепита (10 тыс. кв. метров). Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Nikoliers, уточнив, что в I квартале 2023 года было зафиксировано 34 открытия суммарной площадью около 6 тыс. кв. метров.

Деловой прием и IQ-чемпионат «Звезды строительной отрасли» объединит флагманов индустрии

Stroygaz.ru 

10 апреля 2024 года флагманы строительной индустрии встретятся в Москве на деловом приеме, приуроченном к 100-летнему юбилею «Строительной газеты» – главного информационного партнера Минстроя России.



День Демонтажника 2024: соревнования, демонстрации и образовательные семинары на полигоне МАДИ

Stroygaz.ru 

27 и 28 июня 2024 года на полигоне МАДИ, Ленинградское шоссе, д. Елино, Московская область, состоится 2-й День Демонтажник — единственное демонстрационное событие в отрасли, посвященное профессионалам по сносу и рециклингу. Об этом «Стройгазете» рассказали представители мероприятия.

В Московском регионе сохраняется дефицит объектов light industrial

Stroygaz.ru 

С начала 2024 года в Московском регионе разрешение на ввод в эксплуатацию получили семь объектов light industrial совокупной площадью 221 тыс. кв. метров, что стало историческим максимумом и превысило значение прошлого года на 45%, однако не восполнило дефицит объектов. Об этом «Стройгазете» сообщили в компания IBC Real Estate, подготовившими соответствующее исследование рынка совместно с девелоперской компанией Parametr и инвестиционной компанией «Альфа-Капитал».

В двух районах Ярославля построят жилье за 16 миллиардов

Stroygaz.ru 

Девелопер GloraX выиграл два аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территории в Красноперекопском и Дзержинском районах Ярославля. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что объем инвестиций в оба проекта превысит 16 млрд рублей.

Рядом с парком на юго-западе Москвы построили жилой комплекс бизнес-класса

Stroygaz.ru 

AFI Development получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса бизнес-класса «AFI Park Воронцовский» на юго-западе Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что над проектом работало бюро ADM.

На Тишинке в Москве построят элитный квартал с прогулочным бульваром

Stroygaz.ru 

Sminex получил разрешение на строительство элитного квартала «Тишинский бульвар» с прогулочным бульваром в центре Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что концепцию квартала разработал сооснователь бюро «СПИЧ» архитектор Сергей Чобан.

Начался монтаж 35-метровых колонн в ЖК на набережной Тараса Шевченко

Stroygaz.ru 

На строительной площадке жилого комплекса в районе Дорогомилово начался монтаж 35-метровых колонн-«ножек», на которых в дальнейшем будут «стоять» жилые корпуса ЖК «Бадаевский». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Эксперт рассказал о нюансах покупки новостроек на страте продаж

Stroygaz.ru 

За год средняя цена квадратного метра на первичном рынке жилья Санкт-Петербурга выросла с 217 тыс. до 246 тыс. рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе агентства недвижимости «Прайд Групп», генеральный директор которого рассказал о главных нюансах и ошибках, которые происходят при выборе жилья в жилых проектах, которые находятся на ранних этапах строительства.

Пульс недвижимости: профильные аналитики обсудили состояние и будущее рынка жилья

Stroygaz.ru 

Организованный клубом «Движение» круглый стол «Пульс рынка недвижимости» прошел недавно в онлайн-формате. В ходе дистанционного общения девелоперов и представителей строительной сферы из многих регионов России был проведен анализ отечественного рынка и спрогнозированы его перспективы.

Накопительный эффект: президент НОСТРОЙ о задачах и планах нацобъединения на текущий момент

Stroygaz.ru 

Российская строительная отрасль переживает бум. Градостроительный потенциал значительно превысил 400 млн кв. метров, только за последние пять лет увеличившись на 35%, обеспеченность жильем выросла до 29 кв. метров на человека. Но есть проблемы, и они известны. Объемы строительства постоянно увеличиваются, поэтому работников для реализации задач, стоящих перед отраслью, не хватает; глава Минстроя России Ирек Файзуллин оценил эту потребность стройкомплекса в 1 млн человек. Как решается кадровая... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *