Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Stroygaz.ru
Март
2024

Новости за 28.03.2024

Спрос на покупку офисов в России сократился на 5%

Stroygaz.ru 

С февраля 2023 года по февраль 2024 года интерес к приобретению офисной недвижимости в городах России снизился на 5%. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что при этом стоимость покупки офисных помещений за год выросла на 43% до 138 тыс. рублей за кв. метр.

Российский производитель стройматериалов представил свою продукцию на выставке в Ереване

Stroygaz.ru 

С 22 по 24 марта в Ереване состоялась 20-я международная специализированная строительная выставка «Кавказ: Строительство и ремонт EXPO 2024». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе уральского завода «ТИЗОЛ», который принял участие в мероприятии.

Эксперты предложили варианты замещения льготной ипотеки адресными программами

Stroygaz.ru 

Льготную ипотечную программу со ставкой 8%, на долю которой сегодня приходится до 50% всех ипотечных кредитов в стране, можно полностью заместить адресными программами, если под их действие будет попадать до 1 млн трудоспособного населения в год. Такое мнение высказал «Стройгазете» директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов ГК «А101» Рустам Азизов.

«Вторичка» подорожала в 60 российских городах

Stroygaz.ru 

По итогам I квартала 2024 года вторичное жилье в российских городах подорожало в среднем на 1,6%, до 5,97 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Мир квартир», уточнив, что вторичные квартиры повысились в цене в 60 города и только в десяти – снизились.

Россия могла бы занять лидирующие позиции по экспорту строительных услуг на рынках стран ЕАЭС

Stroygaz.ru 

Сегодня Российская Федерация является мировым лидером по строительству, как по срокам, так и и по стоимости возведения объектов. Об этом заявил генеральный директор публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» Карен Оганесян.

В Москве открылся первый построенный по программе создания мест приложения труда торговый центр

Stroygaz.ru 

Открылся первый торговый объектом в Москве, построенным по столичной программе создания мест приложения труда. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Mall Management Group, уточнив, что новый торгово-развлекательный центр (ТРЦ) даст городу больше 2 тыс. рабочих мест.

Технический регламент ЕАЭС «О безопасности строительных материалов и изделий» может быть принят уже в этом году - Минстрой

Stroygaz.ru 

Технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности строительных материалов и изделий» может быть принят уже в этом году. Об этом «Стройгазете» сообщил первый замминистра строительства и ЖКХ Александр Ломакин.

В рамках съезда НОСТРОЙ состоялся круглый стол, посвященный цифровой трансформации отрасли

Stroygaz.ru 

28 марта 2024 года в рамках съезда Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) состоялся тематический круглый стол «Строительный комплекс и система саморегулировпния. Цифровизация — основной тренд».



Спрогнозирован новый рекорд по открытию терм в России

Stroygaz.ru 

В настоящее время на территории РФ функционирует 48 термальных комплексов, в случае открытия в 2024 году всех 16 планируемых комплексов на рынке будет установлен новый рекорд. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Commonwealth Partnership (CMWP), добавив, что к концу 2027 года количество терм в России может увеличиться вдвое.

Подсчитано количество гастрономических проектов в элитных новостройках Москвы

Stroygaz.ru 

Гастрономические проекты занимают 16,8% коммерческих помещений в элитных новостройках Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании NF Group, уточнив, что всего в элитных новостройках столицы работает 56 заведений общественного питания.

Только вверх и с музыкой! У Детского совета при Общественном совете Минстроя России появился собственный гимн

Stroygaz.ru 

Кадровый дефицит в строительной отрасли — проблема, о которой постоянно говорят на самых высоких уровнях. Не хватает многих специалистов: строителей, каменщиков, отделочников, прорабов и инженеров. Одна из причин — недостаточный престиж профессии. Заниматься ее популяризацией нужно с детства, решили в Общественном совете при Минстрое России и организовали в рамках проекта «Я — строитель будущего!» Детский совет. Создан он был по инициативе председателя Общественного совета Сергея Степашина.

Названы десять направлений Подмосковья с самыми дешевыми домами

Stroygaz.ru 

По итогам марта 2024 года совокупный объем предложения на вторичном рынке загородной недвижимости Московской области составляет 137,16 тыс. лотов, что на 4,5% меньше, чем в марте прошлого года. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «ИНКОМ-Недвижимость», уточнив, что в общем объеме предложения на дачи и коттеджи приходится 68,9%.

Эксперты назвали необычные тенденции в офисном строительстве

Stroygaz.ru 

Несмотря востребованность качественных офисов среди инвесторов и арендаторов, застройщики продолжают «играть» с форматами и предлагать нетипичные для рынка варианты, которые увеличивают спрос. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании West Wind Group, назвав среди главных тенденций офисного строительства: появление нескольких особняков в одном особняке, выбор неожиданной локации и уменьшение нарезки в бизнес-центрах класса А.

Цементники поставили цель полностью обезопасить работу с оборудованием на высоте

Stroygaz.ru 

«Высота должна быть безопасной» - под таким девизом пройдет 2024 год в компании «СЛК Цемент». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, добавив, что максимально обезопасить или полностью устранить работы на высоте во время текущей эксплуатации оборудования – главная цель ближайших лет.

К 2028 году крупный девелопер построит в Москве 1,5 млн «квадратов» офисов

Stroygaz.ru 

Компания MR Group к 2028 году построит в Москве 1,5 млн кв. метров офисных комплексов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что сейчас компания реализует проекты на 700 тыс. кв. метров, в проектировании находятся еще 800 тыс. кв. метров офисов.

Найдена самая дешевая квартира в новостройках Курортного района Петербурга

Stroygaz.ru 

В марте 2024 года на первичном рынке жилья Курортного района Санкт-Петербурга экспонируется 979 объектов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе агентства недвижимости Марии Тарасовой, уточнив, что при этом 691 объект — это классический формат квартир и 288 лотов приходится на апартаменты.

Разница потенциалов: регионы должны стать более самостоятельными и самодостаточными

Stroygaz.ru 

Принципиальный для будущего отечественного строительного комплекса вопрос — о пространственном развитии России — был рассмотрен на стратегической сессии, проведенной на прошлой неделе премьер-министром Михаилом Мишустиным. В своем вступительном слове он выделил в качестве первоочередной задачи сокращение среди субъектов федерации различий по уровню развития экономики и социальной сферы. По словам главы кабмина, регионы должны стать более самодостаточными и самостоятельными, для чего в них надо сформировать... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *