Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Stroygaz.ru
Март
2024

Новости за 10.03.2024

Застройщики резко снизили активность на рынке жилья в Новой Москве и Подмосковье

Stroygaz.ru 

В феврале 2024 года застройщики вывели на рынок новостроек Московского региона за МКАД только три корпуса в трех проектах: на присоединенных территориях стартовали продажи в двух корпусах в составе двух проектов, еще одна новостройка пополнила рынок Московской области. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU».

На работу как на праздник: качество офиса становится причиной выбора места работы

Stroygaz.ru 

Период пандемии поставил много вопросов перед рынком недвижимости, прежде всего в отношении офисных зданий. Удаленка убедила многих, что производительность труда далеко не всегда связана с пребыванием сотрудника на рабочем месте. Однако не прошло и пяти лет, как офисный рынок не только возродился, но и стал диктовать свои условия.

Инфраструктура и культура: что нужно для того, чтобы люди и собаки жили мирно в городском пространстве

Stroygaz.ru 

Согласно данным ВЦИОМ, 38% россиян являются владельцами собак. Собаки — такие же жители городов, как и люди, и требуют соответствующего отношения. Как сделать так, чтобы все жили дружно, не первый год обсуждается на разных уровнях — городском, региональном и даже федеральном — при общественном совете Минстроя России существует целая рабочая группа по инфраструктуре для собак, руководит которой основатель проекта «Собакин город» Артём Гелев.

Некупеческое место: на Водоотводном канале на месте апарт-комплекса «Негоциант» появится премиальное офисное здание

Stroygaz.ru 

На пересечении Якиманской набережной и улицы Большой Якиманки в центре столицы начинается строительство офиса компании «СИБУР». Эскизный проект здания штаб-квартиры был разработан архитектурным бюро СПИЧ и согласован Москомархитектурой в 2023 году.

От лавочки к озеру: хорошее благоустройство помогает продажам

Stroygaz.ru 

Придать жилому комплексу особенность, выделить его среди конкурентов, сделать жизнь детей и взрослых разнообразной и интересной и даже повлиять на выбор ЖК при покупке — все это могут малые архитектурные формы (МАФ), устанавливаемые на территории проекта. По крайней мере, в этом были уверены участники круглого стола «МАФ и арт-объекты дворового пространства», состоявшегося на полях Российской строительной недели.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *