Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Stroygaz.ru
Март
2024

Новости за 13.03.2024

Россияне стали чаще беспокоиться о своих «железных конях»

Stroygaz.ru 

За год спрос на покупку машиномест в городах России вырос на 33%, на аренду — на 52%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что при этом спрос на аренду гаражей за год увеличился всего на 5%, а интерес к их покупке вовсе снизился на 8%.

В Петербурге открылось 250 точек общепита

Stroygaz.ru 

В Петербурге открылось 250 точек общепита В 2023 году на улицах Санкт-Петербурга открылось около 250 точек общественного питания, каждое третье из которых — ресторан. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Nikoliers, уточнив, что среди открывшихся точек общепита 75% являются несетевыми, а большинство заведений предлагают русскую, итальянскую и европейские кухни. Второе место по числу открытий заняли бары — не менее 60 питейных заведений. Примерно столько же на улицах города открылось кафе. Читать дальше...

Названа стоимость комнат и студий в регионах

Stroygaz.ru 

На долю комнат и студий приходится всего 3,3% от общего объема предложения на вторичном рынке жилья России. Об этом «Стройгазете» сообщили эксперты «Домклик», уточнив, что комнаты и студии стоят в среднем 1,4 млн рублей.

На Ходынском поле в Москве появится офисный квартал

Stroygaz.ru 

Компания Stone построит на Ходынском поле в Москве премиальный бизнес-центр «Stone Ходынка 2». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, добавив, что инвестиции в проект оцениваются в 25 млрд рублей.

Объем сделок на офисном рынке Москвы по итогам квартала на 10-20% превысит прошлогодние показатели

Stroygaz.ru 

По предварительным итогам в I квартала 2024 года объем новых сделок на офисном рынке Москвы составит порядка 450-500 тыс. кв. м, что на 10-20% выше аналогичного показателя 2023 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании CORE.XP

В России продолжили работу более 70% международных брендов люксового сегмента

Stroygaz.ru 

На начало марта 2024 года более 70% международных брендов люксового сегмента по-прежнему работают в России, почти половина из них продолжают обновлять свои коллекции. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании IBC Real Estate.

Благоустройство территории детского реабилитационного центра в Евпатории завершат к лету 2024 года

Stroygaz.ru 

Благоустройство территории Федерального детского реабилитационного центра в Евпатории планируется завершить к лету 2024 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе «Единого заказчика» в сфере строительства.



Все гидроузлы столичного региона подготовлены к весеннему половодью

Stroygaz.ru 

Проверена работоспособность гидротехнических сооружений, расположенных на реках Яуза и Десна, Лихоборской обводнительной системе, Борисовской плотине, канале имени Москвы и на всех водохранилищах Москворецко-Вазузской водной системы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, отметив, что начало половодья в столичном регионе обычно наблюдается в конце марта – начале апреля.

В России на четверть просел спрос на «вторичку»

Stroygaz.ru 

С февраля 2023 года по февраль 2024 года спрос на вторичном рынке жилья в городах России снизился на четверть, а объем предложения сократился на 7%. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что при этом цена квадратного метра за год выросла на 13%.⁠

В московских жилых комплексах бизнес-класса благоустройство занимает почти 60% территорий застройки

Stroygaz.ru 

Средний процент благоустройства от общей площади застройки в 13 новых проектах бизнес-класса в границах старой Москвы, которые вышли в открытую продажу с января 2023 по конец февраля 2024 года, составил 59%. Такие данные получены в результате исследования, проведенного экспертами Группы «Аквилон».

В Москве обсудили тему ESG в строительстве

Stroygaz.ru 

Ключевые ESG-вызовы в девелопменте и производстве строительных материалов, экология переработки строительных отходов, развитие городских территорий были рассмотрены в ходе «круглого стола на площадке МРО «Деловая Россия», который прошел накануне в Москве.

Будущее ипотечного кредитования обсудят в Москве в конце марта

Stroygaz.ru 

29 марта 2024 года в Москве состоится XXII Всероссийская конференция «Ипотечное кредитование в России». Конференция организована информационным агентством AK&M при участии профильных министерств, ведомств, а также лидеров рынка доступного жилья и ипотечного кредитования. Партнёрами мероприятия выступили Группа компаний «А101» и Страховой дом ВСК. Об этом «Стройгазете» рассказали представители мероприятия.

Благодаря программе «Стимул» за шесть лет в России ввели 50 млн кв. метров жилья - глава Минстроя России

Stroygaz.ru 

За шесть лет в 73 регионах России построено около 50 млн кв. метров жилья благодаря программе стимулирования развития жилищного строительства, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

В России на два года вырос средний срок ипотеки

Stroygaz.ru 

В феврале 2024 года средний срок ипотечного кредита в России составил 27 лет. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы TYMY, уточнив, что в феврале 2023 года медианный срок ипотечного кредита составлял 25 лет.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *