Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Stroygaz.ru
Март
2024

Новости за 21.03.2024

Найдена самая доступная квартира на намыве Петербурга

Stroygaz.ru 

В марте 2024 года на первичном рынке жилья намывных территорий Васильевского острова Санкт-Петербурга экспонируется около 1 тыс. квартир. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе агентства недвижимости «Прайд Групп», уточнив, что с декабря 2022 года объем предложения в этой локации снизился более чем в два раза или почти на 1,3 тыс. лотов.

Крупнейший международный производитель стройматериалов продолжает работу в России

Stroygaz.ru 

Компания КНАУФ, по решению собственников, продолжит работать в России пока позволяют экономические и политические условия. Об этом заявил руководитель Департамента по маркетингу и сбыту группы «Кнауф Россия и Беларусь» Алексей Зимин.

Крупнейший международный производитель стройматериалов продолжит работу в России

Stroygaz.ru 

Компания КНАУФ, по решению собственников, продолжит работать в России пока позволяют экономические и политические условия. Об этом заявил руководитель Департамента по маркетингу и сбыту группы «Кнауф Россия и Беларусь» Алексей Зимин.

Антон Глушков рассказал о важности маркировки стройматериалов

Stroygaz.ru 

С проблемой некачественных строительных материалов сталкиваются как профессиональные строители, так и обычные потребители. Об этом заявил президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков в эфире программы «Вести ФМ».

Еще 1 миллиард будет направлен на поддержку программы промышленной ипотеки

Stroygaz.ru 

Около 1 млрд рублей будет дополнительно направлено в 2024 году на поддержку программы промышленной ипотеки, помимо средств, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. 

Итоги февраля на рынке жилья Москвы: спрос на новостройки замедлился

Stroygaz.ru 

В феврале традиционно спрос на жилье в Москве оживился после январских каникул. Число ипотечных сделок выросло. Увеличилось и количество соглашений купли-продажи за месяц повысилось. Но на рынке новостроек в феврале было заключено на 10% меньше договоров долевого строительства. Эксперты компании «Метриум» проанализировали итоги февраля и поделились выводами со «Стройгазетой».

Названы города-миллионники с наибольшим объемом сдачи жилья в 2024 году

Stroygaz.ru 

В марте 2024 года на первичном рынке 16 городов-миллионников России экспонируется почти 66 тыс. квартиры со сдачей в 2024 году. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе агентства недвижимости Георгия Потанина, эксперты которого проанализировали предложение квартир со сдачей в текущем году среди всех городов-миллионников России.

Госдума приняла в I чтении законопроект об упрощенной регистрации прав на хозпостройки

Stroygaz.ru 

Государственная Дума приняла в первом чтении разработанный при участии Росреестра законопроект, направленный на упрощение оформления прав граждан на вспомогательные объекты бытовой недвижимости.



В феврале число сделок в столичных новостройках выросло на 18% за год

Stroygaz.ru 

В феврале 2024 года управлением Росреестра по Москве зарегистрирован 8 721 договор долевого участия в строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости, что на 18,1% превышает февральский показатель прошлого года (7 382 ДДУ).

На вторичном рынке Москвы наметилась тенденция плавного снижения цен на жилье

Stroygaz.ru 

С начала февраля вторичная экспозиция в Москве значительно расширилась, но для ее восстановления понадобится не менее пяти месяцев. Об этом «Стройгазете» сообщили специалисты компании «ИНКОМ-Недвижимость».

Благодаря нацпроекту в России отремонтируют 2,5 тыс. км дорог к образовательным учреждениям

Stroygaz.ru 

В 2024 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 2,5 тыс. км дорог к образовательным и детским досуговым учреждениям. Об этом сообщил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин, уточнив, что будет отремонтировано 766 дорожных объектов.

В Москве состоялась рабочая встреча актива Российского общества инженеров строительства

Stroygaz.ru 

20 марта 2024 года в Москве состоялась рабочая встреча актива Российского общества инженеров строительства (РОИС). С докладом к участникам и гостям обратился председатель РОИС, Заслуженный строитель РСФСР и России, почетный строитель Москвы, Герой Социалистического Труда Алексей Лёвин.

Бизнес-центр в форме кубка появится в районе Аэропорт

Stroygaz.ru 

Получено разрешение на строительство общественно-делового комплекса с подземной автостоянкой у метро «Динамо» в Москве. Бизнес-центр класса «А» общей площадью около 80 тыс. кв. метров и арендопригодной порядка 58 тыс. кв. метров, застройщиком которого выступает ГК «Галс-Девелопмент», расположится на Ленинградском проспекте, д. 36, корп. 13. Объект обеспечит около девяти тыс. новых рабочих мест.

Подлежащие замене: регионам потребуется господдержка при обновлении лифтового парка в жилых домах

Stroygaz.ru 

На днях председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил подготовить обращение к председателю правительства РФ в связи с состоянием лифтов в многоквартирных жилых домах (МКД). «Проблема очевидна: состояние лифтового хозяйства в регионах оставляет желать лучшего, износ очень большой, регионы самостоятельно не справляются с решением этой задачи», — сказал он в ходе пленарного заседания.

На одной из крупнейших в России станции аэрации установят илоскребы и песколовки

Stroygaz.ru 

В настоящий момент на объекте в Нижнем Новгороде завершается монтаж основного технологического оборудования – илоскребов, предназначенных для сбора и удаления осадка, сообщили в пресс-службе контролирующего ход работ ФБУ «РосСтройКонтроль».

На одной из крупнейших в России станций аэрации установят илоскребы и песколовки

Stroygaz.ru 

В настоящий момент на объекте в Нижнем Новгороде завершается монтаж основного технологического оборудования – илоскребов, предназначенных для сбора и удаления осадка, сообщили в пресс-службе контролирующего ход работ ФБУ «РосСтройКонтроль».

Инвестиции в земельные участки застройщики назвали главным трендом в 2024 году

Stroygaz.ru 

С каждым годом данный тип недвижимости будет становиться дороже. В отличие от загородных домов, земельные участки не нуждаются в обслуживании и вложении дополнительных средств. Покупка земли сейчас позволит впоследствии заработать на ее выгодной перепродаже. В этом уверен коммерческий директор Maslov Group Development Игорь Ахальцев.

Самыми продуктивными работниками в России оказались жители Волгограда

Stroygaz.ru 

Самыми продуктивными работниками в России в феврале 2024 года оказались жители Волгограда (78%), Казани (65%), Санкт-Петербурга и Москвы (60% соответственно). Таковы результаты исследования, проведенного платформой «Авито Работа».

Раскрыты планы по благоустройству Петербурга на 2024 год

Stroygaz.ru 

В 2024 году в Санкт-Петербурге планируется высадить более 10 тыс. деревьев, около 115 тыс. кустов и почти 5,5 млн цветов, а также отремонтировать около 60 га газонов и 30 га дорожек и площадок. Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на рабочем заседании с членами городского правительства, в рамках которого были подведены итоги мероприятий городской государственной программы «Благоустройство и охрана окружающей среды в Санкт-Петербурге» за 2023 год и обозначили задачи на текущий год.

Надежен и проверен временем: кирпичное домостроение начинает лидировать

Stroygaz.ru 

После бума монолитного строительства многоквартирных домов (МКД) все больше застройщиков постепенно переходит обратно на кирпич. Эта тенденция наметилась в ряде регионов благодаря тому, что квартиры в кирпичных домах теперь не уступают жилью, построенному по другим технологиям, ни по цене, ни по качеству. О причинах роста популярности этого древнего материала шла речь на конференции «Кирпичное домостроение МКД», состоявшейся в рамках Российской строительной недели.

Есть над чем подумать: представители власти обсудили, какие виды жилья нужны россиянам и какие проекты прежде всего развивать в регионах

Stroygaz.ru 

В рамках подготовки к отчетам правительства России и Счетной палаты за 2023 год Комитет Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству провел совместное заседание с представителями федеральных ведомств, в котором приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и аудитор Счетной палаты (СП) Наталья Трунова.

Снизить риски для бизнеса: на международной конференции в Томске оценили перспективы градостроительства и КРТ

Stroygaz.ru 

14 марта в Томском государственном архитектурно-строительном университете завершили свою работу Pro Science неделя и XIV Международная научно-практическая конференция «Инвестиции, градостроительство, технологии как движущие силы социально-экономического развития территории и повышения качества жизни населения». В них приняли участие более 250 специалистов из 15 регионов России и шести других стран.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *