Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Stroygaz.ru
Март
2024

Новости за 22.03.2024

Найдены самые бюджетные квартиры в России

Stroygaz.ru 

На март 2024 года в России продается почти 2,8 млн квартир. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что самый дешевый лот экспонируется за 100 тыс. рублей.

Группа ЦДС впервые презентовала мобильное приложение «МонСтр» для мониторинга строительства в эфире портала Всеостройке.рф

Stroygaz.ru 

19 марта в прямом эфире на портале Всеостройке.рф прошла традиционная еженедельная «Битва it-решений», где в формате 8-минутных презентаций разработчики продемонстрировали свои it-продукты для строительного контроля, а ТОП-менеджеры крупнейших застройщиков выбрали лучшие из них.

Эксперт рассказал об особенностях налогообложения при сдаче в аренду апартаментов в Петербурге

Stroygaz.ru 

В марте 2024 года на рынке долгосрочной аренды жилья Санкт-Петербурга экспонируется 4,9 тыс. объектов недвижимости. Об этом «Стройгазете» сообщил налоговый юрист Александр Вешкурцев, который рассказал про особенности налогообложения в сегменте апартаментов Санкт-Петербурга.

Президент НОСТРОЙ призвал региональные власти усилить работу по наполнению ФГИС ЦС

Stroygaz.ru 

Президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков призвал исполнительные власти российских субъектов усилить работу по наполнению Федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС).

На месте бывшей промзоны в Бутырском районе появится ЖК с торговым центром

Stroygaz.ru 

Жилой квартал площадью 123 тыс. кв. метров с торговым центром построят на земельном участке бывшей промышленной зоны в Огородном проезде. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

В конце марта пройдет установочный семинар для финалистов конкурса автозавода «УРАЛ»

Stroygaz.ru 

С 26 по 27 марта 2024 года в г. Миасс пройдет установочный семинар для финалистов Открытого всероссийского конкурса на разработку концепции системы общественных пространств автозавода «УРАЛ». Об этом «Стройгаезете» сообщили представители мероприятия.

Спрос на сотрудников, задействованных в сфере ЖКХ, за год вырос на 75%

Stroygaz.ru 

Спрос на профессии, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, в зимний период 2023-2024 года увеличился на 75% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом «Стройгазете» сообщили эксперты платформы «Авито Работа».



Каким должен быть «умный» небоскреб

Stroygaz.ru 

Небоскребы традиционно являются не только самыми высокими, но и наиболее передовыми зданиями своего времени. Например, в сталинских высотках были установлены невиданные на тот момент системы регулирования температуры, посудомоечные машины и мусородробилки. Застройщики современных небоскребов также не перестают удивлять. Эксперты компании «Метриум» рассказали «Стройгазете», каким критериям сегодня должна отвечать «умная» высотка.

Открыт юбилейный, 25-й, сезон конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

Stroygaz.ru 

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства» - подать документы можно по 2 июня 2024 включительно. В этом году конкурс отмечает юбилей - уже четверть века город определяет флагманские строительные объекты столицы. Об этом «Стройгазете» рассказали представители мероприятия.

Открытая площадь и благоустроенная набережная появятся на Озерной улице в Москве

Stroygaz.ru 

Общественные пространства с сухим фонтаном, доступные для всех горожан, появятся на Озерной улице районе Очаково-Матвеевское. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарёв. 

В Москве станет еще проще подать уведомление о проведении работ по благоустройству

Stroygaz.ru 

На портале mos.ru модернизирована онлайн-услуга «Уведомление о проведении земляных работ, установке временных ограждений и объектов, финансирование которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы и для которых не требуется разрешение на строительство, разрешение и задание на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия, выявленных объектов культурного наследия, а также работ, выполнение которых обеспечивается Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы». Читать дальше...

Эксперты выяснили предпочтительные траты россиян на ремонт

Stroygaz.ru 

В 2024 году делать ремонт планирует больше половины россиян (57%), еще 21% опрошенных пока не определились. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Услуги», уточнив, что среди тех, кто готов заняться обновлением интерьера, женщин больше, чем мужчин — 59% против 54% соответственно. Чаще всего планируют ремонт люди в возрасте от 25 до 44 лет (62%).

Трамплин в профессию: форум «Молодой специалист — строитель будущего» в московском Манеже посетили свыше 8 тысяч человек

Stroygaz.ru 

Известная фраза «Кадры решают все» сегодня приобретает особое значение — нет практически ни одной отрасли российской экономики, где не нужны были бы дополнительные руки. Проблема актуальна и для строительной сферы: не хватает ни «синих воротничков», ни высококвалифицированных специалистов, способных управлять проектами. Эксперты отрасли видят решение в повышении престижа профессии строителя и привлечении молодежи. Именно с этой целью в столице прошел форум «Молодой специалист — строитель будущего»... Читать дальше...

Основа эффективности строительства: Правильная организация электроснабжения возводимых объектов

Stroygaz.ru 

Ритмичность строительства — самый важный атрибут работы отрасли. В этом смысле своевременное, качественное и надежное подключение площадки к электроснабжению является определяющим. Без электричества невозможна механизация строительства, значит, без подключения к энергосетям невозможны повышение производительности труда рабочих, снижение стоимости работ, себестоимости объекта.

Лицензия по правилам: контроль за тем, как управляются МКД, становится жестче

Stroygaz.ru 

Минстрой России продолжает корректировать порядок лицензирования компаний, работающих на рынке управления многоквартирными домами (МКД). Эта работа началась еще в 2022 году, когда настал срок обновить лицензии у управляющих организаций (УО), получивших такие документы до 1 января 2018-го. Но тогда в силу ряда причин — в том числе неготовности нормативно-правовой базы — сроки перелицензирования были перенесены на весну 2023 года.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *