Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Stroygaz.ru
Март
2024

Новости за 23.03.2024

Горение «Черной горы»: в арт-парке Никола-Ленивец по традиции сожгли «масленичное художественное высказывание»

Stroygaz.ru 

Арт-парк Никола-Ленивец уже почти 20 лет ежегодно приглашает любителей художественных акций, чтобы проводить надоевшую зиму и встретить весну. На Масленицу в парке сжигают арт-объект из сена, веток и разного деревянного мусора — и с каждым годом событие становится все популярнее. В этом году Масленица побила все рекорды — на горящий арт-объект приехали посмотреть более 6 тыс. зрителей, а совсем недешевые билеты закончились еще за полтора месяца до события.

Вода, музыка и лазерное шоу: в Орле на месте слияния двух рек запустят 80-метровый фонтан в виде крыльев орла

Stroygaz.ru 

На месте слияния Оки и ее притока Орлика, а это исторический центр Орла, установят цветомузыкальный фонтан в виде крыльев орла. Размах этих крыльев составит 80 метров, а максимальная высота струи — 35 метров. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор области Андрей Клычков.

От театра до воркаута: власти Подмосковья рассказали о программе благоустройства на 2024 год

Stroygaz.ru 

На одном из последних заседаний правительства Московской области министр благоустройства региона Михаил Хайкин поделился планами на год. «В этом году мы планируем провести работы по благоустройству 95 объектов. Среди них 14 парков, 12 лесопарков, 23 велосипедных маршрута, пешеходных зон, площадей и 6 набережных, 16 скверов, 8 детских скверов и 11 активных зон в парках, — отметил он. — Также на территории области появятся пять новых стел».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *