Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Stroygaz.ru
Март
2024

Новости за 24.03.2024

Культура в бетоне: в ближайшие годы стрит-арт и искусство массово «шагнут» в проекты городского благоустройства

Stroygaz.ru 

Несмотря на то, что в российских городах еще немало районов массовой застройки с типовыми домами, девелоперы все чаще обращают внимание на необходимость обеспечения уникальности и узнаваемости своих кварталов. Например, устанавливают памятники, монументы, украшают фасады мозаикой, горельефами, рисунками. По мнению экспертов, этот тренд в ближайшие годы будет только набирать обороты.

Предметы из прошлого: как девелоперы помогают археологам

Stroygaz.ru 

Археологические раскопки — обязательная часть работ при строительстве в центре города. Девелоперы эти работы не то чтобы не любят, но признают, что это затратно и долго, а время в стройке, как известно, — деньги и большие. Однако бывает и так, что археологические работы дают импульс развитию проекта. «Археологические (охранные) раскопки на месте будущего строительства — это для нас не только требование закона, но и возможность проявить социальную ответственность за наше общее культурное наследие»... Читать дальше...

Космическая Самара: в музейно-выставочном комплексе областной столицы возводится новый корпус с планетарием

Stroygaz.ru 

Музей «Самара космическая» действует в областном центре более 20 лет, рядом со зданием установлена ракета-носитель «Союз», причем не макет, а настоящая. Ее появление в данном месте неслучайно: Р-7 («Союз») выпускались в Самаре с 1958 года на предприятии ЦСКБ-Прогресс — во многом благодаря этому в регионе особое внимание к теме космонавтики.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *