Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Июнь
2023

Новости за 15.06.2023

Гендиректор РЭО рассказал о проектах по дегазации полигонов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Генеральный директор РЭО Денис Буцаев стал участником сессии «Углеродное регулирование и создание рынка обращения углеродных единиц в странах Азии, Африки и Ближнего Востока», которая прошла на полях ПМЭФ-2023.

Глава РЭО Буцаев: Число концессий по проектам ТКО увеличилось вдвое за 1,5 года

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В течение последних полутора лет в России было подписано 40 концессионных соглашений в отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Число концессий выросло практически вдвое, в том числе за счет поддержки государства.

РЭО установил приоритетные направления работы с членами АСЕАН

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Обучение профильных кадров, использование зеленых облигаций и обмен технологиями в сфере экономики замкнутого цикла и обращения с ТКО названы базовыми векторами международного сотрудничества РФ.

На ПМЭФ был представлен экопросветительский ролик РЭО с участием фигуристки Загитовой

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Российский экологический оператор (РЭО) продемонстрировал на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) видеоролик о переработке отходов. В нем снялась олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, которая попросила россиян беречь и охранять природу.

Картель на торгах раскрыт в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Раскрыт картель между компаниями «Актив+», «Уралторгсервис» и ТК «Тоболтранс» на торгах по поставке пищевых продуктов в Свердловской области в рамках гособоронзаказа.

РЭО сообщил о намерениях финансировать проект КПО в Калужской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Комплекс по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) с годовой мощностью 150 тысяч тонн будет построен в Калужской области. В мае 2023 года в регионе подписали концессионное соглашение по проекту.



РЭО планирует инвестировать более 2 млрд рублей в объект ТКО в Коми

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Российский экологический оператор (РЭО) готов к вложениям в объеме более двух миллиардов рублей в комплексный объект обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), который построят в Республике Коми.

РЭО и Сбер согласовали софинансирование концессионных проектов в сфере ТКО на ПМЭФ

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Российский экологический оператор (РЭО) и публичное акционерное общество «Сбербанк России» подписали соглашение о совместной работе в области создания объектов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Буцаев: В Тамбовской области будут реализованы инвестиционные проекты

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На XXVI Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве между генеральным директором Российского экологического оператора Денисом Буцаевым и губернатором Тамбовской области Максимом Егоровым.

За воду с марганцем и аммиаком МУП в свердловском селе обязали сделать перерасчет

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Некачественная холодная вода стала поводом для перерасчета платы за нее. Это произошло в селе Никольское в Свердловской области. Специалисты выяснили, что вода имела привкус, запах, а также в ней было повышено содержание вредных веществ.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *