Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Июнь
2023

Новости за 24.06.2023

Эксперт рассказал о влиянии пожара на нефтебазе в Воронеже на запасы топлива на Урале

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Крупный пожар на нефтебазе в Воронеже, который возник днем 24 июня, не вызовет дефицит топлива в Свердловской области. Об этом в беседе с TagilCity.ru заявил эксперт топливного рынка Дмитрий Гусев.

Эксперт высказался о работе российских губернаторов во время мятежа ЧВК «Вагнер»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Мнение о работе губернаторов во время вооруженного мятежа ЧВК «Вагнер» в России выразил руководитель экспертного совета Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Глеб Кузнецов.

Российские банки резко подняли цены на валюту

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

24 июня крупнейшие банки России резко подняли цену на иностранную валюту. Самая высокая стоимость доллара составила 105 рублей, евро можно приобрести за 115 рублей.



Бастрыкин взял на контроль информацию о травмировании девочки в свердловском садике

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту травмирования 4-летней девочки, которая сломала бедренную кость во время прогулки в детском саду в поселке Светлый Свердловской области.

Режим повышенной готовности объявил глава Свердловской области Евгений Куйвашев

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Евгений Куйвашев ввел в Свердловской области режим повышенной готовности для сил системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Режим распространяется в том числе на Нижний Тагил.

Фейк об отравлении ребенка «Тархуном» распространяют в чатах Краснотурьинска

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Роспотребнадзор опроверг слух о том, что ребенок скончался в больнице Краснотурьинска после того, как выпил газированную воду «Тархун» и отравился. Сообщения об этом рассылаются в местных чатах.

Тагильчанин осужден на три года за сообщение о ложном терроризме

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Житель Нижнего Тагила осужден на три года условно за заведомо ложное сообщение о терроризме в отношении объектов социальной инфраструктуры. Дело рассматривалось в Тагилстроевском районном суде.

Свердловские зоозащитники получат 2 млн рублей на строительство вольеров для собак

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Грантовую поддержку в размере около 2 млн рублей из бюджета Свердловской области получат два благотворительных фонда — ЗООзащита» из Екатеринбурга и «Подари свою доброту» из Березовского.

Построить в Свердловской области базу Авиалесоохраны поручил Владимир Путин

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Президент РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос строительства базы Авиалесоохраны в Свердловской и Курганской областях. Данные об этом размещены на сайте президента РФ.

Прокуратура проводит проверку по факту возгорания крыши жилого дома в Первоуральске

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Крыша пятиэтажного дома загорелась в Первоуральске 23 июня. Огонь на площади 450 квадратных метров удалось ликвидировать через два часа. Прокуратура города проводит проверку по факту пожара.

Что известно на этот час о вооруженном мятеже главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В ночь на 24 июня глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказал претензии в адрес Минобороны, обвинил военных в ударе по лагерю наемников и сообщил о начале вооруженного конфликта, назвав его «маршем справедливости».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *