Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Июнь
2023

Новости за 19.06.2023

Ураган в Караганде: Сильный ветер сорвал покрытие детской площадки

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сообщается, что сильный ветер в городе Караганде (Казахстан) сорвал покрытие детской площадки и отшвырнул играющих детей в разные стороны. Кадры инцидента были опубликованы на странице Mash.

В Магадане медведь напал на четверых людей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Недавний инцидент с нападением хищника на нескольких людей, о котором сообщает «Газета.ру», вызвал серьезную озабоченность и анализируется специалистом по дикой природе Олегом Косолаповым.

Роспотребнадзор опровергает информацию о смертельном отравлении ребенка лимонадом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Роспотребнадзор опровергает распространяющуюся информацию о смертельном отравлении ребенка лимонадом «Тархун». В социальных сетях появились сообщения о случаях смертей, связанных с употреблением напитков «Тархун» и «Ситро».

Губернатор Андрей Воробьев: На ПМЭФ-2023 Московская область подписала 36 контрактов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В текущем году Петербургский международный экономический форум стал для Подмосковья важным событием — в рамках ПМЭФ было подписано 36 договоров, благодаря которым в регионе появится около 18,5 тыс. новых рабочих мест.



Учитель в Ивделе отказалась от проведения уроков в девятом классе из-за конфликта

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Учительница математики и физики в школе № 1 в Ивделе отказалась от работы в девятом «Б» классе из-за случившегося конфликта с учениками. Инцидент произошел в феврале 2023 года.

Генерал Росгвардии впервые прошел испытания на краповый берет

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Командир дивизии Росгвардии Николай Кузнецов первый в истории генерал-майор, который прошел экзамен на краповый берет. Он оказался среди участников и в числе немногих сдал все испытания.

Исследование: Инфаркт и инсульт наиболее часто происходят в понедельник

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Ирландские ученые провели исследование, чтобы выяснить, какой день недели является наиболее опасным с точки зрения возникновения инфарктов и инсультов. Оказалось, что чаще всего эти сердечно-сосудистые происшествия происходят в понедельник.

В Свердловской области спрос на цифровой сервис при получении ипотеки вырос на 10%

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Банк ДОМ.РФ сообщил об увеличении спроса на услуги электронного подтверждения доходов и занятости при оформлении ипотеки в Свердловской области на 10%. Доля сделок с безбумажным подтверждением кредитоспособности в регионе составила 52%.

Театр из Тагила получил награды российского фестиваля

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Новый молодежный театр из Нижнего Тагила получил награды межрегионального фестиваля «Ирбитские подмостки». Постановку «Сахарный ребенок» оценили в номинациях «Лучший спектакль для детей» и «Лучшая работа режиссера».

Педофил из Нижнего Тагила получил 12 лет колонии строгого режима

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

За изнасилование мальчика педофил-рецидивист из Нижнего Тагила получил 12 лишения свободы с ограничением свободы на один год. Отбывать наказание подсудимый будет в колонии строгого режима. Приговор в силу еще не вступил.

Жители Тагила забрали «золото» на чемпионате по гребному слалому

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Спортсмены из Нижнего Тагила завоевали золотые медали на чемпионате Уральского федерального округа по гребному слалому. В личной и командной гонках на байдарке награду получил Никита Губенко.

Более 7 млн рублей выплатили за халатность свердловские больницы в 2022 году

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Смерть человека — это всегда удар для его близких, особенно в те моменты, когда она становится следствием халатности персонала больниц. В некоторых случаях родственники умершего выходят в суд и взыскивают с медучреждений Свердловской области сотни тысяч рублей.

Жительница Подмосковья приговорена к 13 годам за производство и сбыт наркотиков

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Московский областной суд вынес приговор Яне Астафьевой, жительнице региона, осудив ее на 13 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор был вынесен за преступления, связанные с производством и сбытом наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры Подмосковья.

Подросток на питбайке устроил ДТП с пострадавшим в Нижнем Тагиле и сбежал

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

16-летний подросток в Нижнем Тагиле решил прокатить на питбайке свою подругу. Однако он не справился с управлением и допустил опрокидывание. Девочка в результате пострадала, а сам юноша предпочел скрыться с места происшествия.

301-летие Нижнего Тагила будут праздновать три дня

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

301-й день рождения Нижний Тагил отметит на протяжении трех дней. Праздник продлится с 11 по 13 августа. Состоится шоу флайбордистов, фейерверк, концертная программа и многое другое.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *