Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Июль
2023

Новости за 06.07.2023

Двое подростков в Нижнем Тагиле помогали мошенникам обманывать пожилых людей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Двое 17-летних молодых людей в Нижнем Тагиле, помогавшие аферистам обманывать пожилых пенсионеров по схеме «близкий попал в ДТП», забрали у потерпевших более 600 тысяч рублей.

Штормовое предупреждение из-за лесных пожаров объявлено в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

7 июля на территории Свердловской области объявлено штормовое предупреждение. Ожидается высокая пожарная опасность четвертого класса горимости леса по региональной шкале.

РЭО: Стоимость 5 комплексов по обращению с ТКО в Красноярском крае составила 10 млрд

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Глава публично-правовой компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев и временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков обсудили детали строительства на территории региона пяти комплексов по обращению с отходами общей мощностью 441 000 тонн в год.

Миша Бахтин с СМА в Екатеринбурге получит лекарство для лечения

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудники НИИ педиатрии и детской хирургии Ю. Е. Вельтищева и медцентра им. Н. И. Пирогова разрешили трехлетнему Мише Бахтину, болеющему спинально-мышечной атрофией, принимать препарат «Рисдиплам».

В Нижнем Тагиле на Площади Трудовой доблести высадили ели, черемуху и сосны

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На Площади трудовой доблести в Нижнем Тагиле впервые в городе провели озеленение крупномерными насаждениями. На территории появились 22 дерева возрастом от 10 до 15 лет.



Молния сожгла два дома под Нижним Тагилом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Молния ударила в частный дом, в результате он и соседнее жилище сгорели. Это произошло в 10 часов утра 6 июля в поселке Висим под Нижним Тагилом.

Буцаев: Объекты обращения с ТКО на сумму 2,1 млрд введены в строй в 2023 году

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В течение первого полугодия 2023 года в России было запущено в эксплуатацию пять объектов обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Общая мощность обработки на этих объектах составила 103 тысячи тонн, а размещения — 431,2 тысячи тонн.

Еще 15 тысяч штрафов получил перевозчик Нижнего Тагила за отсутствие автобусов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудники администрации Нижнего Тагила продолжают проводить рейды по соблюдению расписания автобусов и маршруток. Перевозчик «Союз-НТ» получил очередной штраф в 15 тысяч рублей за отсутствие общественного транспорта на линии.

Аудиторы составили рейтинг компаний с самым большим ростом зарплат

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Острая нехватка кадров наблюдается сегодня на рынке труда. В первую очередь на предприятиях недостаточно рабочих рук. Однако не все работодатели со своей стороны готовы индексировать зарплату своим работникам.

Банк ДОМ. РФ с начала года выдал ипотечные кредиты на сумму 111 млрд рублей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

С начала 2023 года Банк ДОМ.РФ выдал ипотечные кредиты на сумму 111 миллиардов рублей, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Благодаря этим кредитам условия проживания улучшились для примерно 21,5 тысячи семей.

Песня вокалистки из Нижнего Тагила вышла в финал всероссийского конкурса «Родники»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Тагильчанка Светлана Кашина вместе с группой «Радио СВЕТа» вышла в финал Всероссийского конкурса «Родники» с песней «Русские своих не бросают». Композиция прошла отбор из 11 тысяч заявок. Историей ее создания Светлана поделилась с TagilCity.ru.

Как держаться на воде и как не выпасть из окна: специалист о детских опасностях

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Время летних каникул — это не только время для развлечений, но и период повышенной опасности, особенно для детей. Начиная с открытых окон и заканчивая купанием в водоемах, всюду встречаются риски для здоровья и жизни.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *