Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Июль
2023

Новости за 11.07.2023

В Думе оценили отчет об исполнении бюджета ФОМС за 2022 год

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Депутаты Госдумы на пленарном заседании проголосовали за утверждение отчета об исполнении бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) за прошлый год. Инициатором документа стало правительство РФ.

Виновник смертельного ДТП на BMW в Нижнем Тагиле осужден на 2,5 года

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле суд приговорил к 2,5 годам заключения водителя BMW, который устроил массовую аварию со смертельным исходом 29 ноября 2022 года на улице Челюскинцев. Также ему назначена компенсация причиненного ущерба более миллиона рублей.

Глава РЭО Буцаев: В РФ утилизация ОЭЭО будет производиться в 11 этапов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Российской Федерации с 1 сентября текущего года в силу вступают требования по обращению с отходами электронного и электротехнического оборудования (ОЭЭО). В Российском экологическом операторе сообщают, что в рамках требований утверждены 11 этапов для их утилизации.

Дом с кафе и студией красоты снесут в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Двухэтажный многоквартирный дом на улице Космонавтов, 14 в Нижнем Тагиле признан аварийным и будет снесен. Сейчас на первом этаже здания работают студия красоты и кафе армянской кухни.

Киоск с прессой снесут при реконструкции проспекта Мира в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Киоск, расположенный по адресу проспект Мира, 29Б, снесут до конца недели. Об этом сообщили в администрации Нижнего Тагила. На месте уже начались демонтажные работы, выяснила редакция TagilCity.ru.



Родителей призвали напомнить детям о безопасности на железной дороге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщила, что более половины случаев с летальным исходом на железной дороге в регионе происходят из-за нарушения правил перехода через пути.

Зацепера с крыши «Ласточки» сняли транспортные полицейские Нижнего Тагила

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Студента из Екатеринбурга, который путешествовал, лежа на крыше первого вагона, сняли с электропоезда транспортные полицейские Нижнего Тагила. Его оштрафовали на две тысячи рублей.

Где летом собирать грибы в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

С приходом лета начинается сезон тихой охоты — в лес начали стягиваться грибники. Где находятся грибные места в Нижнем Тагиле и пригороде, выясняла редакция TagilCity.ru.

Воробьев: Московская область вошла в топ по эффективности промполитики

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В ходе международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2023» в Екатеринбурге объявили, что Подмосковье заняло второе место в рейтинге Министерства промышленности и торговли (Минпромторга) РФ по эффективности реализации промышленной политики.

Время собирать урожай у тагильчан: особенности региона

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Лето на Урале короткое, однако тагильчане успевают вырастить и собрать урожай со своих садов и огородов. Когда нужно сажать картофель, огурцы, томаты и другие культуры, чтобы летом собирать витаминный урожай? Читайте в нашем материале.

Повторное уголовное дело заведено из-за избиения ребенка в свердловском лагере

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Глава СУ СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о причинении телесных травм ребенку, которого избили подростки в лагере в Тугулымском районе Свердловской области.

Банк ДОМ. РФ расширил географию цифровой ипотеки до 1,5 тысячи населенных пунктов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

География цифровой ипотеки от Банка ДОМ.РФ становится все более широкой. Жителям более 1500 населенных пунктов по всей стране уже доступна эта услуга. Кредитная документация подписывается онлайн с использованием электронной подписи.

О возможных ураганах после сильной жары предупредили жителей Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сильные перепады температур в Свердловской области могут привести к ураганам в Свердловской области. Так, 12 и 13 июля ожидаются порывы ветра до 25 метров в секунду.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *