Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Июль
2023

Новости за 18.07.2023

Победители конкурса «Билет в Арктику» пополнят ряды участников научной экспедиции

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Целью мультиформатного конкурса для студентов «Билет в Арктику», стартовавшего в Российской Федерации, объявлена популяризация знаний в области освоения и изучения Арктического региона. Ожидается, что число участников проекта превысит 300 тысяч.

Новикомбанк подписал контракты, направленные на поддержку инноваций в промышленности

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На выставке «Иннопром-2023» Новикомбанк заключил ряд договоренностей, направленных на содействие инновационным проектам в промышленности, на общую сумму 36 млрд рублей.

К 300-летию Екатеринбурга планируется завершить строительство нового лицея

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Основные строительные работы нового лицея, расположенного в Солнечном районе в Екатеринбурге, планируется завершить к юбилею города, который пройдет в августе 2023 года.

В Санкт-Петербурге пройдут кинопоказы фестиваля «Африка. Вместе в будущее»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В рамках второго саммита и экономического и гуманитарного форума «Россия — Африка» пройдет фестиваль культуры «Петербургские сезоны». Это мероприятие, которое пройдет с 25 по 29 июля в Санкт-Петербурге, призвано ознакомить его гостей с Африкой.

Официанта за чаевые избил коллега в кафе под Нижним Тагилом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Молодого человека Артемия, который работал официантом в кафе «У мангала» в селе Лая под Нижним Тагилом, избил коллега. По словам матери пострадавшего, тому не понравилось, что ему давали много чаевых.



В Нижнем Тагиле замерят уровень загрязнения воздуха от транспорта

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Интенсивность движения автотранспортных потоков замерят в Нижнем Тагиле для расчета выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Такие же исследования проведут в Омске и Медногорске.

В Нижнем Тагиле заключат договоры на обслуживание общественных туалетов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Договоры с ресурсоснабжающими организациями на оказание коммунальных услуг на обслуживание общественных туалетов в парке Металлургов и на Пихтовых горах будут заключены в Нижнем Тагиле.

Движение на улице Верхняя Черепанова в Нижнем Тагиле будет перекрыто на месяц

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле будет перекрыто движение на улице Верхняя Черепанова в связи с тем, что будут проводиться плановые работы. Улицу перекроют с 19 июля до 19 августа 2023 года от дома № 52 до дома № 56.

Буцаев рассказал о новых требованиях к утилизации ОЭЭО

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Глава ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев рассказал, что с первого сентября в рамках приказа Минприроды России № 173 начнут действовать новые правила: объекты утилизации должны быть оснащены системой весового контроля.

Иван-озеро под Нижним Тагилом не восстановилось после эко-бедствия 2021 года

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Уровень воды в водохранилище под Нижним Тагилом все еще ниже того, что был в 2021 году — до разрушения плотины ливневыми дождями. В водоеме на территории Горноуральского городского округа произошла настоящая экологическая катастрофа, а ее последствия до сих пор не устранены.

Малый и средний бизнес привлечет финансирование под «зонтичные» поручительства КМСП

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

По данным пресс-службы института развития, до конца третьего квартала 2023 года Корпорация МСП сможет привлечь до 86 млрд рублей кредитных средств благодаря своим «зонтичным» поручительствам.

Подрядчика для ремонта офиса МФЦ снова ищут в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Открытие нового большого офиса МФЦ на улице Ломоносова, 2А в Нижнем Тагиле затянется как минимум еще на два месяца. В помещении необходимо доделать ремонт и подключить сигнализацию.

Предупреждение о ливнях с градом и сильном ветре продлено в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Предупреждение о грозах, сильных дождях, граде и ветрах до 17 метров в секунду сохранятся в Свердловскоц области. В связи с этим МЧС просит граждан быть бдительнее и соблюдать меры безопасности.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *