Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Июль
2023

Новости за 26.07.2023

В ООП рассказали о самых частых жалобах пассажиров общественного транспорта

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Общественная палата РФ вместе с Общероссийским объединением пассажиров проводят опрос среди граждан городов России, чтобы оценить работу общественного транспорта. Первые результаты исследования будут представлены на форуме «Сообщество» в Якутске 1–2 августа.

Запрет на провоз жидкостей в ручной клади свыше 100 мл: что нужно знать

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Начиная с 2007 года, в России действует правило о запрете провоза жидкостей в ручной клади, если их объем превышает 100 миллилитров. Однако по-прежнему разрешается провозить до литра жидкостей, но только в емкостях объемом до 100 мл. Полупустые емкости больше 100 мл все равно запрещено провозить.

Социальные работники могут помогать молодым мамам в качестве бесплатных нянь

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В России обсуждается инициатива о помощи молодым мамам со стороны социальных работников в качестве бесплатных нянь. Депутат Госдумы, основатель движения «Совет матерей» и эксперт ОНФ Татьяна Буцкая поддержала эту идею.

Ребенок выпал из окна в центре Нижнего Тагила

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле 24 июля из окна дома по улице Циолковского выпала трехлетняя девочка. Об этом редакции TagilCity.ru рассказал источник, знакомый с семьей пострадавшей.



На Алтае рассказали об опасном маршруте на котором погиб турист из Екатеринбурга

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На Алтае местная жительница рассказала о том, как организован отдых в том месте, где погиб турист из Екатеринбурга. Речь идет о поездках на базу на Каракольских озерах.

29 июля в центре Нижнего Тагила запретят парковку из-за фестиваля авторской песни

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

29 июля на Лисьей горе в Нижнем Тагиле состоится фестиваль самодеятельной песни имени Сергея Минина. Из-за этого с 8.00 и до окончания мероприятия будет запрещена парковка в центре города.

Щенки увязли в луже гудрона и едва не погибли в Тавде

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Волонтеры спасли щенков из лужи гудрона. Животные попадают в смертельно опасную ловушку не в первый раз: подобные случаи в Тавде уже случались. Просьба о помощи едва не погибшим собакам появилась 25 июля.

Засохшее мясо, ржавчина и грязь найдены в школьных пищеблоках Кушвы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Многочисленные нарушения нашел Роспотребнадзор в пищеблоках школьных столовых Кушвы. Замдиректора компании, которая занимается организацией питания в учебных заведениях, ООО «Олес» оштрафована на 30 тысяч рублей.

Военный из Нижнего Тагила получил пять лет за самовольное оставление части

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле вынесли приговор в отношении военнослужащего по контракту, который самовольно покинул воинскую часть. Приговор был оглашен Нижнетагильским гарнизонным военным судом в присутствии личного состава.

В Крыму на площадке «Таврида» начала работу арт-школа экологии при поддержке РЭО

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

ППК «Российский экологический оператор» является соорганизатором экологической арт-школы, которая начала свою работу 24 июля в Крыму на площадке арт-кластера «Таврида» в рамках образовательного заезда «Наука как искусство».

Закрытие дороги по улице Окунева в Нижнем Тагиле продлено на месяц

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Администрация Нижнего Тагила на месяц продлила закрытие автомобильной дороги по улице Окунева. Ранее дорога была перекрыта на 2 недели. Открытие планировалось 24 июля, теперь сроки завершения ремонта сместились на 24 августа.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *