Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Июль
2023

Новости за 17.07.2023

РЭО: Органам власти следует принять во внимание новые правила утилизации электролома

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

С 1 сентября 2023 года, со вступлением в силу новых требований Министерства природных ресурсов, регламентирующего сферу утилизации отходов электронного и электротехнического оборудования (ОЭЭО), недобросовестные компании лишатся возможности выигрывать конкурсы гос и муниципальных предприятий.



Раскопки на месте будущей многопрофильной детской больницы пройдут в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Археологические работы для государственной историко-культурной экспертизы на месте строительства детской многопрофильной больницы в Нижнем Тагиле проведет компания из Челябинска.

Муж опекуна Далера хочет создать новую семью в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Супруг опекунши 6-летнего умершего Далера, который недавно вернулся с СВО, хотел бы завести новую семью в Екатеринбурге. Ранее он сообщал о своем намерении развестись с Вероникой Наумовой.

Кинолог поддерживает введение более строгих штрафов за выгул собак без поводка

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В России рассматривается вопрос о введении штрафов за выгул потенциально опасных собак без поводка и намордника в общественных местах. Владельцы таких собак могут быть оштрафованы на сумму от одной до трех тысяч рублей, согласно предложенному проекту правительства, информирует газета «Известия».

После смерти мужчины в пожаре на улице Чайковского в Нижнем Тагиле СК начал проверку

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Проверку после смерти мужчины в пожаре на улице Чайковского в Нижнем Тагиле начал Следственный комитет по Свердловской области. Вероятной причиной возгорания называется неосторожность при курении.

Банк ДОМ. РФ первым предложил выдачу ипотеки на ИЖС по договорам подряда с эскроу

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Банк ДОМ.РФ теперь предоставляет ипотечные кредиты на покупку частных домов по договору подряда, который предполагает использование эскроу-счетов. Ипотечная ставка при оформлении такого кредита дополнительно снижена на 0,5 п. п.

Жительницу Екатеринбурга убила молния при восхождении на гору в Красноярском крае

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Туристка из Екатеринбурга погибла в парке «Ергаки» в Красноярском крае во время восхождения на пик Звездный. Ее ударила молния, сообщили в СК по Красноярскому краю.

Жители Нижнего Тагила получат 200 млн рублей компенсации за подключение к газу

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

200 миллионов рублей было выделено Нижнему Тагилу на компенсацию затрат жителей города за перевод частного дома с печного на газовое отопление. Средства направлены губернатором региона Евгением Куйвашевым.

Уралец позвонил в «Почту России» и заявил о взрывчатке в посылке

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

35-летний мужчина из Перми позвонил в call-центр «Почты России» и рассказал, что в одной из его посылок находится взрывчатка. В результате фура была экстренно остановлена в Екатеринбурге и осмотрена.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *