Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Июль
2023

Новости за 27.07.2023

Губернатор Андрей Воробьев осмотрел ход строительства Мытищинской хорды

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Строительство Мытищинской хорды проверил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Это десятикилометровый отрезок дороги от Афанасовского до Пироговского шоссе, движение по которому планируют запустить досрочно. Первый участок Мытищинской хорды будет готов к открытию в январе следующего года.

Реновация Норильска: Мишустин одобрил реализацию серного проекта «Норникеля»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

27 июля глава кабмина Михаил Мишустин находился в Норильске, где знакомился с ходом реализации «Серной программы» — экологической инициативы «Норникеля» в регионе.

Бизнесмен из Екатеринбурга избежал тюрьмы за хищение 285 млн рублей с госконтрактов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Руководитель «Березовскстройинвест» получил условный срок по обвинению в хищении 285 миллионов рублей при исполнении государственных контрактов. Приговор был вынесен Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга.

Мобилизованный из Свердловской области почти год не получал зарплату

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Один из жителей Невьянска отправился на СВО еще в сентябре прошлого года. За это время он ни разу не получил заработанное денежное довольствие, сообщил депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов.

Премию Аммоса Черепанова в Нижнем Тагиле получил воспитанник секции робототехники

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле ежегодную детскую премию Аммоса Черепанова в 2023 году получил Сергей Ковтков, занимающийся в секции робототехники в Городском дворце детского и юношеского творчества.



Делегация РЭО пообщалась с представителями африканских государств на тему отходов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В преддверии международного форума «Россия — Африка» был проведён круглый стол — сессия «Международное межрегиональное сотрудничество. Экономика возможностей. Опыт Москвы и субъектов РФ» с участием представителей РЭО, стран Африки и правительства Москвы.

Жительница Нижнего Тагила не может добиться отпуска для сына из зоны СВО

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сын жительницы Нижнего Тагила Юлии, который находится на СВО, не может добиться полагающегося ему отпуска. Аргумент от военных ведомств один — бойцов на время отбытия пока некем заменить.

Жители поселка Первомайский под Тагилом пожаловались на затянутый ремонт в больнице

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В начале июля жители поселка Первомайский в Горноуральском округе рассказали TagilCity.ru, что в местной больнице подрядчик бросил ремонтные работы и просто исчез с объекта. Строительство возобновилось только после официального запроса редакции в Министерство здравоохранения Свердловской области.

Что стоит знать о загаре и солнце

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Загар может быть полезным для нервной системы и кожи. Он способствует выработке витамина D, который важен для здоровья костей, зубов и предотвращения рахита. Также ультрафиолетовые лучи имеют антимикробные свойства, которые помогают снизить воспаление кожи и акне.

Полиция с пожарными и МЧС: в Нижнем Тагиле к ТЦ съехались экстренные службы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле в среду, 26 июля 2023 года, к торговому центру «Феникс» съехались представители всех экстренных служб города. Полиция, пожарные, скорая помощь и сотрудники МЧС.

Генерал-майор ФСБ исключил прямое столкновение Китая и США

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

27 июля Китай обвинил Тайвань в сговоре с США. Представитель министерства обороны КНР Тань Кэфэй заявил, что власти острова ошибочно полагаются на Америку в своей стремлении к независимости.

«Новая линия» забрала иск против виновника ДТП по договору цессии

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Юридическая фирма «Новая линия», оформляющая договоры цессии, забрала исковое заявление против тагильчанина из Ленинского районного суда, где рассматривали дело по договору цессии.

Жители поселка Уралец под Нижним Тагилом обсудят строительство парка «Уральский»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Инициативная группа жителей поселка Уралец попросила думу Нижнего Тагила согласовать время и место проведения собрания по поводу обсуждения проекта «Парк Уральский».

Назначен новый мэр Алапаевска

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Алапаевске назначен новый мэр. Его избрали депутаты думы Алапаевска 27 июля. Главой муниципалитета стал Денис Толмачев.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *