Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Путешествия
Январь
2023

Новости за 03.01.2023

Margravial Opera House, UNESCO World Heritage site # 1379

Turbina.ru 

A masterpiece of Baroque theatre architecture, built between 1745 and 1750, the Opera House is the only entirely preserved example of its type where an audience of 500 can experience Baroque court opera culture and acoustics authentically, as its auditorium retains its original materials, i.e. wood and canvas. Commissioned by Margravine Wilhelmine, wife of Frederick, Margrave of Brandenburg–Bayreuth, it was designed by the renowned theatre architect Giuseppe Galli Bibiena.

Утренний свет в Seiser Alm

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Несмотря на то, что многие фотографы держат эту фототочку в секрете (например, когда пытаешься найти информацию о том, откуда можно "снять" "классический" вид на массив Sassolungo, постоянно натыкаешься на расплывчатые указания "припаркуйтесь в Compatsch и примерно час идите по тропе"), я категорически не согласна с подобной позицией.Поэтому ловите координаты! 46.5525300N, 11.6560683EЕсли вы хотите приехать сюда на рассвете, то припарковаться, действительно, нужно в Compatsch. Дальнейший проезд запрещён всем... Читать дальше...

Котекино кон лентиккье (Cotechino con lenticchie)

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Котекино кон лентиккье (Cotechino con lenticchie), или свиная колбаса с чечевицей – одно из главных блюд итальянского новогоднего стола. Принято считать, что это блюдо приносит финансовую удачу. Ведь чечевица – это символ денег (из-за ее сходства с маленькими монетками).

Зеркало вымазано фекалиями и пассажирка жарит рыбу сидя в кресле самолета: стюардесса сообщила всю правду о своей работе

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Быть стюардессой далеко не так классно, как вам кажется», - заявила в интервью The Sun звезда реалити-шоу Лаура Андерсон, которая проработала в качестве бортпроводницы более 10 лет. «Готовы ли вы, например, быстро убрать туалет, который вымазан фекалиями весь — и зеркало, и все стены?» - добавила она.

Читать дальше...

Почему супруги становятся похожи друг на друга

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему супруги становятся похожи друг на друга? Со временем в чертах лиц партнеров окружающие находят все больше сходства. ❓Это наше воображение или научный феномен? Ответ ????????здесь



Один из самых маленьких городов России, сменивший 4 названия

Turbina.ru 

Высоцк имеет статус одного из самых маленьких городов России, он занимает третье место по численности населения после Чекалина (Тульская область) и Верхоянска (Якутия). Первое упоминание об этом местечке датируется 1532 годом, то есть на сегодняшний день ему 490 лет. За свои почти 500 лет существования город имел четыре названия: в Швеции и Российской империи – Тронгзунд, в независимой Финляндии – Уурас, в СССР несколько лет – Петроостров, а с 1948 года – Высоцк.

Россиянин в Италии сообщил, какое вино лучше выбрать для глинтвейна

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Некоторые россияне допускают одну большую ошибку — «спускают кучу денег» при выборе вина для глинтвейна. Кроме того, инструкция по приготовлению согревающего напитка, указанная на обороте пакетных смесей пряностей, часто вводит в заблуждение обывателя. Подробнее об этом рассказал соотечественник, учившийся в Милане на сомелье.

Читать дальше...

Составлен Топ-10 лучших городов мира для путешествий

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Два года строгих «ковидных» запретов лишили Азию её лидерства в списке самых посещаемых городов. Ранее в топ-10 уверенно удерживались Гонконг и Бангкок, но сейчас ситуация изменилась, утверждает европейская компания Euromonitor. Она ежегодно представляет рейтинг, в котором сравнивается привлекательность 100 городов мира по шести категориям, включая политику и эффективность туризма, устойчивость, инфраструктуру, здоровье и безопасность, а также экономические показатели.

Читать дальше...

Почему от лука плачут?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Отвечает Ольга Туркина к. б. н., доцент кафедры нормальной физиологии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова

Читать дальше...

Авила. В Кафедрале и на Стене

Туристер.ру 

В последнем рассказе о Авиле посмотрим на интерьер самого старого испанского готического собора и пройдёмся по Стене, подробно узнав о её происхождении.

Курильский бобтейл

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Курильский бобтейл. Как живут эти котики на своей исторической родине. Рассказываем ???????? здесь

Раз, два, три... Морская фигура "Три Брата" замри

Turbina.ru 

Первыми из подтвержденных документально источников скалы "Три брата" увидел известный француз Лаперуз, который побывал здесь с экспедицией на двух кораблях "Буссоль" и "Астролябия" еще в Екатерининскую эпоху в 1787 году. К Екатерине или к России Жан-Франсуа Лаперуз отношения не имел, он возглавлял большую двухлетнюю экспедицию Французского Географического общества, поставившую одной из своих целей исследование северо-восточного побережья Азии.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *