Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Путешествия
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

Меня ограбили на Шри-Ланке, рассказываю, что я сделала

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сегодня меня ограбили

В два часа по полудню я приехала в Нувара-Элью, вышла в центре города у здания почты и пошла пешком к отелю. Идти было недалеко всего километр по автомобильной дороге, огибающей парк Виктории. Я шла с телефоном в руках, смотрела на карту и искала отель.

Сзади шёл паренёк с рюкзаком и в школьной форме, я оглянулась и увидела что он свернул за мной на тихую улочку вверх от основной дороги. В голове промелькнула мысль о том, что он может выхватить телефон. И я прокрутила в голове... Читать дальше...

Кировск, Хибины и Северная красота

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Всем привет!

Мы с женой решили встретить Новый год в Заполярье, забронировали себе жильё в Кандалакше и выехали туда 29 числа из Санкт-Петербурга с двумя остановками (Петрозаводск, Сегежа)

Так как сейчас есть определённые проблемы с бронированием, то ищу себе жильё на Авито или Яндекс Недвижимость, там можно найти хорошие варианты для остановки.

А так как у нас ещё есть собака, выбор усложняется.

Хочу Вам показать немного г. Кировск и красоту зимних Хибин.

Мы с утра выехали из г. Читать дальше...

Киржач - Илейкино. Вечерняя покатушка на велосипеде. Красивые закатные фото

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Был август месяц и дни уже были значительно короче июньских. Но все равно хотелось после работы прокатиться, подышать свежим луговым воздухом, отдохнуть от городской суеты. Поэтому был выбран маршрут до станции ж/д Илейкино - не такой длинный, но и не маленький, туда-обратно около 15 км. А главное - туда можно добраться в обход асфальтированных трасс - по грунтовке, по противоположному берегу реки Киржач, по окрестным лугам.

Читать дальше...

Memorial of the Presidents at the Place du cinquantenaire

Turbina.ru 

The Central African Republic officially gained independence in 1960. But the inhabitants of the country keep their record of December 1, 1958, when the colony of Ubangi-Shari was proclaimed the Autonomous Central African Republic within the French Community. In 2008, on the occasion of the anniversary of this event, a 50th anniversary square was created in the capital of the country and busts of six rulers of the country were installed.

В Якутии сейчас -50

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Якутии сейчас -50. А вы знаете, что… ???? -40 градусов мороза для Якутии — это нормально. Даже в школы все ходят. В -45 на домашний режим отправляют младшеклассников, а в -50 — старшеклассников. ???? Чтобы машины заводились с утра, для них шьют чехлы из термоткани. Называются они просто «Наташа». Есть еще «Наташи» для людей — это костюмы для езды в санях или на снегоходах. Из того же материала. В нем вы будете похожи на космонавта. ???? Лучшее антигололедное средство — ковер, ведущий от дороги к подъезду. Читать дальше...

Маленький мейн-кун стал сотрудником библиотеки в Челябинской области

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Маленький мейн-кун стал сотрудником библиотеки в Челябинской области. У котенка очень важные функции: он встречает гостей и проводит «кошкотерапию», а в перспективе будет защищать книги от мышей.

Skagen Lystbådehavn — Skagen Marina, Denmark

Turbina.ru 

Denmark's northernmost town, Skagen, emerged and developed as a fishing village. Now on the site of the former fishermen's piers (old "Fiskepakhuse") there is a small seaport. [youtube]f4s1De_LliA[/youtube] Almost all guests of Skagen gather here in the evening. And not only to admire the various yachts, boats and ships that came to the port for the night. Almost everyone goes to the very popular "Skagen Fiskerestaurant" restaurant to enjoy the freshest seafood with a glass of Danish beer. . . .



"Пьяный лес"

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Люди по своей природе очень любят загадки и тянутся ко всему неизвестному. Вот и меня привлекло одно очень интересное место, происхождение которого так и не объяснено. 

Читать дальше...

Турки радостно потирают руки: спрос россиян на пляжи их главного конкурента резко упал по важной причине

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Главный конкурент Турции по «массовым» российским туристам и зимний фаворит прежних лет стремительно сдал свои позиции, едва удержавшись в Топ-5 по спросу российских туристов. Это заявление от российского сектора туристической розницы немедленно перепечатали турецкие СМИ, причём турки радостно потирают руки: спрос россиян на пляжи их главного конкурента резко упал, а значит туры в Турцию будут раскупать ещё активнее. Речь идёт о Египте, и причина ожидаемая — резкий подъём цен на курортах страны Пирамид. Читать дальше...

Зачем строят «плоские» дома

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Зачем строят «плоские» дома? ????Здания с причудливой архитектурой строили по всему миру, есть такие и в России. Как в них можно жить? ????????Отвечаем!

С россиян в Таиланде начали массово вымогать деньги на границе

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Неприятный сюрприз ожидает российских туристов-зимовщиков и «релокантов» (т.е. сбежавших из России на время СВО) в Таиланде: теперь с желающих обойтись туристической визой с помощью так называемого механизма бордер-ран тайские пограничники при возвращении в королевство начали массово вымогать деньги. Как рассказала в соцсетях одна из российских туристок, с подобной ситуацией столкнулась её дочь с мужем, уехавшими в Таиланд переждать сложные времена. Причем туристы отделались ещё «малой кровью»... Читать дальше...

Дуга Струве, позволившая определить форму и размер Земли

Turbina.ru 

Если спросить любого белорусского старшеклассника что такое Дуга Струве, то большинство ответит — и это уже радует — что она использовалась для определения формы и размеров Земли. Столь высокая сведущность именно белорусских школьников в этом вопросе связана с тем, что этот масштабный объект включён в список мирового наследия ЮНЕСКО, а у нас таких объектов мало, ну и потому дуга активно пропиарена в учебниках.

Переполненный самолет Emirates совершил 14-часовой полет в никуда

«TURIZM.RU» 

Пассажирам переполненного рейса Emirates, выполняемого на флагманском Airbus A380 пришлось выдержать 14-часовой перелет в никуда. Их самолет, следующий в Новую Зеландию, был вынужден развернуться в середине полета. Причиной стало наводнение в аэропорту Окленда, из-за чего он приостановил все операции.

Читать дальше...

Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Любопытная медведица сделала 400 забавных селфи на фотоловушку. Большинство животных не замечают такие камеры, но это явно не тот случай.

Выставка Шагала в Ширне

Turbina.ru 

Экспозиция «Шагал. Мир в смятении» («Chagall. Welt in Aufruhr») сейчас проходит в Выставочном зале Schirn во Франкфурте, она посвящена работам художника 30−40 годoв прошлого века, когда в Европе буйным цветом расцвёл фашизм. На экспозиции представлены более 60 произведений Марка Шагала из собраний Центра Помпиду, «Метрополитен-музея» в Нью-Йорке, Музея современного искусства Стокгольма, национального музея Марка Шагала в Ницце, собраний в Амстердаме, Лондоне, Тель-Авиве.

Американский турист зашел в России во «Вкусно — и точка» и был очень удивлен

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Американский путешественник и любитель фастфуда приехал в Россию, зашел во «Вкусно — и точка» и очень удивился организации заведения и представленным в меню блюдам. «Испытать» приезжего российским фастфудом решила россиянка. О результатах она рассказала в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *