Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Путешествия
Январь
2023

Новости за 31.01.2023

Живописное озеро под охраной могучих гор

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Есть в Архызе одно очень интересное место-озеро Орленок. 

Оно совсем небольшое, но безумно живописное. Вода кристально чистая, жутко холодная и отражает скалистые массивы хребта Кара-Джаш.

А какой вид открывается вокруг! Как будто ты совсем на другой планете. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Находится озеро в тихой долине, где постоянно гуляет табун лошадей и подозрительно наблюдают за тобой. Еще бы, это их дом и здесь они на свободном выпасе. А люди всего лишь проходящие гости. Добраться до озера совсем не сложно. Читать дальше...

Рассвет на реке Пиренга

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Всем привет.

Кадры сделаны по пути от г. Кандалакша в г. Кировск.

Но, не всё так просто…

Едем мы с женой по трассе Е105, поворачиваю голову направо и вижу яркий жёлтый свет, туман от реки. Проезжаем мост и нам везёт, появляется очищенный съезд с дороги. 

Мы разумеется остановились, и я пошёл искать место для съёмки.

Проблема была в том, что снега было выше пояса и подобраться к нужному месту для красивого ракурса было сложно + рядом трасса по которой ездит не мало машин. Читать дальше...

Романтический февраль: как приятно удивить вторую половинку

Агентство «DigitalWill» 

Кто сказал, что признаваться в любви нужно только по поводу и в праздники? Говорить о том, что человек тебе дорог и ты его любишь, нужно как можно чаще и при любом удобном случае. А не только 14 февраля или 8 июля (тут уж кому что ближе).

Читать дальше...

Театральная аллея: память об артисте балета Базарбаеве. Ч.82

Turbina.ru 

Постояв у Мемориала Красногвардейцам («Дубовый парк: обелиск и братская могила красноармейцев. Ч.81»), мы фактически покидаем Дубовый парк, переходим улицу с довольно интенсивным дорожным движением и попадаем в небольшую Театральную аллею, украшенную фигурой мужчины в замысловатой позе. Поскольку кыргызские знаменитости практически все нам не знакомы, то становится интересно, кто же здесь изображен, да еще, похоже, в профессиональном образе, судя по наряду.

Главный Уральский Хребет

Turbina.ru 

Ещё в институтские годы у меня появилась мечта — пройти на лыжах Главный Уральский Хребет (ГУХ), но только сейчас, спустя 25 лет, эта мечта сбылась. С командой из турклуба "Уральские Тропы" мы отправились на ГУХ в новогодние праздники. Маршрут начинался в Пермском крае, недалеко от посёлка Вая. Благодаря лесовозной дороге, к первой на нашем пути горе Шудья-Пендыш можно подъехать очень близко, до горы по прямой остаётся всего около трёх километров.

Московский ЗАГС рассказал, какие мужские и женские имена выбирали для своих

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Московский ЗАГС рассказал, какие мужские и женские имена выбирали для своих детей жители столицы в 2022 году. Не обошлось без необычных и редких имен. В 2022 году в столице появились Авокадий, Троян, Лавр-Космос, Лев-Август, Марк-Леон, Урал, Агат, Зареслав, Елеазар, Феофан, Дионис, Корнелий и Феодосий. Гораздо чаще встречаются Серафим, Теодор, Кристиан, Максимилиан и Гектор. Были популярны славянские имена Добрыня и Яромир. Маленьких москвичек называли именами Бриллиант, Муза, Марселина, Клеопатра... Читать дальше...

Дворец в Российской глубинке...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Всего в 30 километрах от Воронежа расположился небольшой поселок Рамонь, но с большой и интересной историей, а также Родина легендарных (не побоюсь этого слова) людей. Таких, как:

Читать дальше...



Первая женская экспедиция в Антарктиде

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

По ледяному куполу Антарктиды, ложась на ветер, идут пять человеческих фигурок, впряженных в сани. Их мучает горная болезнь и холод. Ими движет цель — дойти до Южного полюса. Они шли к нему 30 лет.

Читать дальше...

Байкал в моем сердце

Туристер.ру 

О том, как я побывала на родине своих предков - священном Байкале.

15 слов на саамском, или сломайте себе язык

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

15 слов на саамском, или сломайте себе язык. Хибинские и Ловозерские тундры на Кольском полуострове помимо красоты отличаются сложными названиями. На этих территориях раньше жили саамы, поэтому большинство названий просто продублировано с саамского на русский язык. Попробуйте скажите без ошибок ;)

Выгодные инвестиционные возможности на Северном Кипре

Компания «Alliance-Estate» 

Без сомнения, что под выгодными инвестициями мы рассматриваем популярные регионы в теплом климате , рядом с побережьем  теплого  Средиземного моря. Северный Кипр, еще несколько лет назад известный не многим, сегодня предлагает выгодные инвестиции, великолепное место для жизни,  несложное оформление Вида на Жительство, выгодную  сдачу в аренду недвижимости. Квартиру можно купить как в отдельно стоящем доме, так и в комплексе закрытого типа  с великолепной инфраструктурой, когда в комплексе есть все необходимое для жизни и отдыха. Читать дальше...

Почему Boeing решил заменить производство 747 И 787 на 737 MAX

«TURIZM.RU» 

Руководство Boeing считает, что в ближайшие 20 лет рынок узкофюзеляжных самолетов ждет самый значительный рост. Именно поэтому авиапроизводитель открывает новую производственную линию для Boeing 737 MAX.

Читать дальше...

В самой северной точке Китая зафиксирован самый холодный день в истории

«TURIZM.RU» 

Температура в самом северном населенном пункте Китая — деревне Бэйцзи в уезде Мохэ провинции Хэйлунцзян — упала до минус 53°C. Это самый сильный мороз за всю историю наблюдений.

Читать дальше...

Бывает ли такое, что игра между вашими кошками внезапно становится слишком

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Бывает ли такое, что игра между вашими кошками внезапно становится слишком грубой и агрессивной? Ветеринары изучили такое поведение, чтобы понять, когда развлечение переходит в драку и рассказали о трех моделях поведения питомца.

Летнее сияние Севера

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

У нас на Севере летом наступает сезон белых ночей и снимать можно хоть до нового восхода солнца. Возвращаясь однажды домой после вечерней съёмки в Устьянском районе Архангельской области заметил, что на противоположной от заката стороне облака на небе подсвечивались уже опустившимся за горизонт солнцем. Это заставило забыть про все невзгоды (мошка, комары и прочие "прелести") и вновь приступить к фотосъемке. В результате получилась вот такая фотография, чем-то напоминающая северное сияние, только... Читать дальше...

Светлогорск осенний

Туристер.ру 

В этом году удивительный октябрь, долгий и тёплый, золотой. Светлогорск продолжает шуршать листвой и синеть небом.

Российским туристам сообщили, куда они могут полететь менее чем за 5'000 рублей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самые недорогие маршруты на весну для туристов по России представил сервис OneTwoTrip. В пресс-службе компании представили цены на перелёты из самых популярных городов, откуда россияне чаще всего ищут авиабилеты. В их число вошли рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Екатеринбурга и Минеральных Вод — эксперты выбрали для туристов города с самым дешёвым авиамаршрутом.

Читать дальше...

Стюардессу арестовали за то, что она была пьяна во время полета

«TURIZM.RU» 

Представитель британской полиции подтвердил факт ареста стюардессы British Airways. Ее задержали нахождение на борту в состоянии алкогольного или даже наркотического опьянения. Об этом сообщает издание The Sun.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *