Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Путешествия
Январь
2023

Новости за 29.01.2023

Снова Индия, где так любят русских. Кадры с параплана

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Индия - удивительная страна. Умом ее постичь трудно. Однако, если есть желания ее можно почувствовать и очень близко познакомиться не только со странной, но и лучше узнать себя.

Читать дальше...

Что здесь происходит

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что здесь происходит? Это не аттракцион, а заброшенная церковь в одной из деревень Греции. У нас ответ есть, опубликуем в комментариях после ваших догадок.

Taos Pueblo, New Mexico (UNESCO Heritage Site # 492)

Turbina.ru 

Situated in the valley of a small tributary of the Rio Grande, this adobe settlement – consisting of dwellings and ceremonial buildings – represents the culture of the Pueblo Indians of Arizona and New Mexico. (whc.unesco.org/en/list/492) [youtube]1sPbfHrZ6HU[/youtube] This Pueblo Indian settlement in northern New Mexico, consisting of ceremonial buildings and facilities, and multi-storey adobe dwellings built in terraced tiers…

Как родился кадр с Рускеальским экспрессом, который победил в фотоконкурсе

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как родился кадр с Рускеальским экспрессом, который победил в фотоконкурсе «Самая красивая страна» от РГО: историю можно узнать здесь. Эта фотография принимала участие в фотисторию можно узнать здесь. Эта фотография принимала участие в фотовыставках по всей стране.

Преимущества  приобретения жилья  на Северном Кипре в 2023 году 

Компания «Alliance-Estate» 

Находясь в промежуточном положении между востоком и западом, в сочетании природными факторами, культурным богатством и захватывающими дух пейзажи, Северный Кипр в последние года смело занял место предпочтительного направления инвестирования финансов в недвижимость. Особенно сейчас, когда ситуация в мире нестабильная, иностранцы очень заинтересованы вр вложении своих денег  в недвижимость Северного Кипра. Постоянно увеличивающееся количество продаж  квартир и домов хорошо доказывает эту ситуацию. Читать дальше...

Держитесь подальше: туристов в Турции ещё раз предупредили о большой опасности

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё одна страна выпустила предупреждение по Турции. На этот раз специально для шведских туристов, которых ещё раз предупредили о большой опасности и призвали держаться подальше — по крайней мере от людных мест. Такое предупреждение опубликовало Министерство иностранных дел Швеции в связи с возможными терактами против туристов на территории Турции.

Читать дальше...



7 главных достопримечательностей Клина или что посмотреть в городе за 1-2 дня

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вообще-то, прилетев в Москву, я собиралась сразу поехать в Тверь. Но, буквально за полчаса до приземления самолёта в Домодедово, я решила, что по пути в Тверь я просто должна заехать в Клин. Мысль пришла буквально из ниоткуда. Но я очень рада, что не омахнулась от неё.

Читать дальше...

На закате...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Каждое время года преподносит по-своему небесные краски. В зимний сезон порой небо на закате бывает просто невероятным по своей красоте. А спокойные деревенские виды добавляют тепла и уюта таким пейзажам. Возможность наблюдать такие явления природы доставляет истинное удовольствие зрителю. Фото одного такого вечера и решил поделиться. Снимок сделан в конце ноября прошедшего года в Холмогорском районе Архангельской области...

В Таиланде резко всё дорожает прямо на глазах: российский турист рассказал о своих каждодневных наблюдениях

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде всё дорожает прямо на глазах и цены меняются каждый день — рассказал на своём канале в Яндекс.дзен блогер, уехавший зимовать в Таиланд. Он поделился с туристами о своих наблюдениях и призывает увеличивать минимум на 20% предполагаемый заложенный бюджет для нахождения в королевстве.

Читать дальше...

Если вы пропустили. Собрали самые популярные новости за прошедшую неделю

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Если вы пропустили. Собрали самые популярные новости за прошедшую неделю. ????Китайские ученые сделали важное открытие: ядро Земли остановилось и может поменять направление вращения ????История чудесного спасения доминиканца. Он провел 24 дня в открытом море ????Крупнейшую тростниковую жабу обнаружили в Австралии. Возможно, это мировой рекорд ????Замерзающего на Енисее кота спасли и вылечили. История весьма неоднозначная — есть опасение, что питомца специально выбросили на мороз ????Рекордное... Читать дальше...

Экскурсия в Анталии закончилась ужасом: в Турции сгорел туристический автобус, перевозивший 25 туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Экскурсия по Анталии закончилась ужасом для 25 туристов, путешествовавших по Турции. Туристический автобус, перевозивший их на экскурсии, вспыхнул и сгорел дотла.

Читать дальше...

Лечить нельзя отрезать: есть ли у человека «лишние» органы?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Всего лишь сто лет назад медики были готовы избавить человечество от двух сотен «лишних органов», потом список уменьшили до десятка. Сейчас говорят, что в нашем организме ничего лишнего нет. За разъяснениями «Моя Планета» обратилась к Вере Евгеньевне Сычиной, специалисту скорой медицинской помощи высшей квалификационной категории.

Читать дальше...

«Парк Київська Русь» — відтворення Древнього Києва V—XIII ст

Turbina.ru 

«Парк Київська Русь» (Князівство Київська Русь) — відтворення Древнього Києва V—XIII століття, столиці великої середньовічної держави Київська Русь, в межах його історичного центру, відомого як Дитинець Києва або Град Володимира.[youtube]YisIDhk6-dg[/youtube] Відбудовується архітектурний образ міста в повному обсязі, в масштабі 1:1, з урахуванням знань сучасної науки. Також відтворюється атмосфера Київської Русі.

Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Маленький геккон проделал 5000 км в коробке с клубникой и выжил в холодильнике. Жительница Манчестера (Великобритания) Никата Моран приобрела коробку клубники в супермаркете, а дома открыла покупку, в которой обнаружила детеныша геккона длиной в 2,5 см. Клубника была выращена и упакована в Египте. Геккона доставили в ветеринарный центр, где было обнаружено, что он полностью здоров, за исключением отсутствующего хвоста, который, как ожидается, снова отрастет. ????Моя Планета

29 января в России День первооткрывателя

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

29 января в России День первооткрывателя. Эта дата связана с открытием Антарктиды в 1820 году. Открыли ее мореплаватели под командованием капитанов Лазарева и Беллинсгаузена. ???? Моя Планета

Дубовый парк: от церкви до Художественной галереи. Ч.78

Turbina.ru 

Любой парк хорош, особенно летом, когда там дышится полной грудью («Дубовый парк: оазис прохлады в городе…Ч.77»), а если в этом парке еще и скульптуры, то зрительный восторг увеличивается во сто крат. Лично я часто вспоминаю, как в школе нас водили в летний сад, чтобы убирать осенью опавшие листья. Это был такой восторг, и мы даже не понимали, что наши учителя исподволь, за трудом, преподавали нам красоту природы и искусства.

Манаус, Амазония

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Амазонии побывала не раз. Там вплотную наблюдала загадочный, малоизученный регион нашей планеты. Наибольшее любопытство вызывали люди со своим укладом жизни. Вот и про столицу амазонского края стоит рассказать, есть у неё своя фишка. 

Читать дальше...

Наш ответ Макдональдсу

Turbina.ru 

Гуляя по центру Смоленска заметил кафе «Русский Двор», а так как время было уже позднее, решил здесь легко поужинать. Как же я был не прав, но об этом позднее. Кафе «Русский Двор» открылось в 2005 году на территории сада «Блонье» в самом центре города, и сразу завоевало популярность у жителей и гостей Смоленска. Возле кафе есть сезонная площадка с цветами, фигурами животных, мангалом и грилем. Уникальное тематическое оформление в стиле настоящей русской сказки.

Забытые профессии, или Как на Руси плевали за деньги

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Плеватели репы

Умение виртуозно плеваться вполне могло обеспечить безбедную жизнь. Но главное тут было не увлечься — посылать «залпы» определенной силы на строго установленное расстояние. Разговаривать во время работы возбранялось, и рот профессионала был полон семенами популярнейшего на Руси корнеплода — репы.

До XIX века, когда, по указам свыше, картофель все-таки начал постепенно ее вытеснять, репа была основным продуктом на столе: из нее варили супы и каши, запекали, ели сырую... Читать дальше...

Почему кондитер Гукасов построил в Пятигорске кофейню в форме корабля? Легенда и реальная жизнь

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Первое, что мы видим, подходя к главному входу в парк Цветник – кофейня Гукасова. Это старинное двухэтажное строение – одно из красивейших в Пятигорске.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *