Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

В США хотят запретить использование хрома на автомобилях и мотоциклах

Quto.Ru 

Власти американского штата Калифорния намерены полностью запретить хромирование деталей для автомобилей и мотоциклов. Дело в том, что шестивалентный хром классифицируется как токсичный загрязнитель воздуха ещё с 1986 года, однако ввести законодательный запрет на использование этого материала планируется ввести только сейчас.



В России появится большой премиальный кроссовер от Hongqi

Legendgrp.com 

Сразу у двух российских дилерских центров появились объявления о продаже нового электрического кроссовера E-HS9 китайского производителя Hongqi. Машина будет доступна в комплектации Premium. Цена на электрокар, ввезенный по схеме параллельного импорта, варьируется от 9,9 млн руб. до 11,2 млн руб. В Китае ценовой диапазон модели составляет 639 — 729 тыс. юаней (6,56 — 7,48 млн […]

Новая версия УАЗ Патриот 2023 года получит турбированный мотор

Autosway.ru 

Ульяновский автозавод намерен в течение 2023 года провести разработку модернизированного семейства «Патриот». К маю 2024 года должны поступить в продажу «Патриот» и «Пикап» с 6-скоростной механической коробкой передач и турбодизелем от китайского автоконцерна JAC, пишет портал Drom.ru сл ссылкой на свои источники. Речь идет о моторе JAC HFC4D мощностью 130 или 139 л.с. (в зависимости от степени форсировки).

Какой автомобиль Mitsubishi выбрать — особенности представленных в России моделей знаменитой марки

UsedCars.ru 

Внедорожники и кроссоверы Mitsubishi в последние годы несколько утратили свой брутальный стиль, перейдя в категорию более городских автомобилей, что, впрочем, многие оценивают как плюс. Сегодня линейка японской компании на российском рынке включает 5 автомобилей, в том числе и один пикап.

Как исполнить мечту детства и купить спорткар с обложки автожурнала

Quto.Ru 

Большинство водителей, увлечённых автомобилями, хотя бы раз в жизни мечтали купить спорткар, на котором можно выезжать на трек, привлекать к себе внимание или хотя бы садиться за руль раз в неделю вместо сеанса с психологом. Это желание идёт ещё из детства, когда мы собирали вкладыши из жвачек и обклеивали стену над кроватью изображениями красивых и культовых машин. Спортивные автомобили, как правило, обладают потрясающим внешним видом, современными технологиями, впечатляющей мощностью и высокой стоимостью. Читать дальше...

Пора ли менять ремень ГРМ без пробега, если ему уже 10 лет?

Lada Online (лада.онлайн) 

Лада Гранта 2012 г. пробег 20000 км. Машине уже 11 лет. В прошлом году проверял на сервисе ремень ГРМ вроде как микротрещин нет. Пока проблем нет, но по времени уже как бы пора менять. У кого похожая ситуация прошу поделиться. Григорий.

Российские улицы будет убирать электрический беспилотник

«Motor» 

Специалисты российской компании «Автономика» разработали беспилотную машину под названием «Пиксель», предназначенную для уборки улиц. Компактное автономное устройство, оборудованное электродвигателем, практически полностью состоит из отечественных элементов. Инженеры получили заказы на поставку машин за рубеж, однако сначала инновационную технику планируют испытать на московских улицах.

За два месяца действия акции было передано в лизинг более 430 единиц сельхозтехники

«СберЛизинг» 

В ноябре 2022 года клиентам СберЛизинга стало доступно спецпредложение, в рамках которого ставка на всю сельскохозяйственную технику и оборудование снижена на 1 п.п. За время, прошедшее со старта акции, в лизинг реализовано более 430 единиц техники объемом 2,5 млрд рублей. Программой воспользовалось более 260 клиентов. Чаще всего приобретались тракторы и комбайны.

Читать дальше...

В «Ред Булл» объявили, кто проведёт демонстрационные заезды на «12 часах Батёрста»

Championat.com (Авто) 

Резервный гонщик «Ред Булл», новозеландский пилот Лиам Лоусон проведёт за команду демонстрационные заезды во время уикенда гонки «12 часов Батёрста» на машине RB7 2011 года, сообщает Motorsport.

Audi выпустит серийный электровнедорожник по мотивам концепт-кара Activesphere

Legendgrp.com 

Audi в 2027 году планирует выпустить новый суперлюксовый внедорожник с дизайном по мотивам эффектного концепт-кара Activesphere, который представили вечером 26 января. Об этом сообщает британское издание Autocar. Как рассказал ресурсу шеф-дизайнер Audi Марк Лихте, в гамме бренда есть место для такого автомобиля, перспективная модель получит особо прочное шасси и прекрасные внедорожные возможности, но не станет […]





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *