Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2023

Новости за 13.01.2023

Электромобили признали опасными для других участников дорожного движения

Quto.Ru 

Эксперты авторитетной организации NTSB обеспокоены опасностью, которую большие электромобили представляют для других участников дорожного движения из-за своего веса. Дело в том, что при аналогичных размерах «зелёные» машины оказываются тяжелее транспорта с традиционными двигателями внутреннего сгорания, так что в случае дорожно-транспортного происшествия тяжёлые электрокары могут сработать практически как бетонный блок.

Паркетник Москвич 3

Авто.IronHorse.ru 

Первый представитель возрождённого автомобильного бренда из времён СССР. Пока, увы, имеющий очень скромное отношение к отечественному автомобилестроению, являясь лицензионной копией китайского авто.

Подержанные кроссоверы и внедорожники по адекватным ценам

Quto.Ru 

Понятие адекватной цены на автомобили в России несколько исказилось за последние годы. Однако на вторичном рынке всё ещё можно отыскать живые экземпляры по сравнительно невысокой цене, особенно по сравнению со стоимостью новых автомобилей. Любовь к внедорожным поездкам позволяет выбираться на природу и доказывать своим друзьям, кто в компании лучше всех умеет преодолевать водные преграды и грязевые холмы.

У Haval Dargo в России появится новая спорная версия

Avtovzglyad.ru 

Китайский кроссовер Haval Dargo, который отличается своей неоднозначной внешностью, получит в нашей стране спецверсию X. По заверению производителя, у нее будут широкие внедорожные возможности. И именно к этому возникают вопросы.

АвтоВАЗ — итоги прошедшего и планы на 2023 год

АвтоАвто.ру 

10 января руководство компании АВТОВАЗ провело пресс-конференцию, на которой президент компании Максим Соколов с руководителями подразделений огласили итоги года, и раскрыли некоторые планы на 2023.



Новинки Lexus на автосалоне в Токио

Quto.Ru 

Японская компания Lexus на Токийском автосалоне представила концептуальные кроссоверы RX, GX и багги ROV, созданные в рамках проекта Overtail — то есть расширение возможностей активного отдыха на природе. Модельный ряд позволяет выбрать себе машину как для выездов на прогулку в ближайший парк или лес, так и для полноценных поездок на природу на несколько дней.

Lexus GX – престижный японский внедорожник

Автомалиновка 

Этот автомобиль одарит своего владельца комфортом, умиротворенностью и спокойствием. Но даже это далеко не все на что способен Lexus GX. Хотите знать об этом автомобиле больше? Тогда читайте нашу статью.

Европейский Skywell ET5 оказался безопаснее китайского

Quto.Ru 

В начале января стало известно, что китайский электрический кроссовер Skyworth EV6, который на российском рынке продаётся под названием Skywell ET5, с треском провалил краш-тест на домашнем рынке. Однако в пресс-службе компании рассказали Quto.ru, что автомобили для рынков Китая и России значительно отличаются, так что модель достойно справилась с аналогичными тестами, которые проводились в НАМИ во время сертификационных испытаний.

Почему сейчас стоит выбрать для покупки именно JAC JS4

UsedCars.ru 

Китайские автомобили перестали ассоциироваться у отечественных покупателей с чем-то дешёвым и не надёжным. Сегодня многие бренды из Поднебесной уже входят в международные рейтинги, отмечающие высокое качество сборки и технологический скачок в оснащении новых моделей.

Toyota добавила хот-хэтчу GR Yaris больше спортивных деталей

«Motor» 

На автосалоне в Токио дебютировал Toyota GR Yaris с аксессуарами GR Parts. Линейка создана под вдохновением от GRMN Yaris и появится в продаже до конца 2023 года. В списке есть, к примеру, новый руль, рычаги КПП и ручного тормоза, а также карбоновые детали кузова и настроенный под трек набор амортизаторов.

В 2022 году рынок подержанных автомобилей просел на 19%

Quto.Ru 

В прошлом году россияне приобрели около 4,9 млн легковых автомобилей б/у, что на 19% меньше прошлогоднего показателя. Два года подряд (в 2020-м и 2021-м) самой популярной «бэушкой» было семейство Ford Focus. Но сейчас, как отмечает агентство «Автостат», предпочтения покупателей изменились: бестселлером вторичного рынка стал хэтчбек ВАЗ-2114.

В Белоруссии начали продавать Geely Emgrand по цене российской Lada Granta

Autosway.ru 

Седаны Geely Emgrand 7 New (четвертое поколение модели Emgrand) не стали ждать переналадки конвейера завода «БелДжи» и уже сейчас поступили к белорусским дилерам Geely. Хоть и неофициально, но цены уже известны – и они точно ниже, чем на рестайлинговую LADA Vesta.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *